uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 19:22   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Да )))
Нормас!
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.07.2020, 20:12   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Чёй-то. Заработал я денег, купил авто для души, а тут ты на своём дровалёте мне в жопу прилетаешь. Почему я должен страдать.
Если ездить на авто по дорогам общего пользования то его должно быть не жалко... Это как в давке в метро пуговицу оторвали, пришил новую и все... Теория не моя но я начинаю понимать её... А то чирнкут царапину и судятся потом пол года из-за фигни... А есть ещё "секта свидетелей святого КАСКО",им Осаго платить мало, надо ещё денег подарить....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 20:44   #23
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Если ездить на авто по дорогам общего пользования то его должно быть не жалко... Это как в давке в метро пуговицу оторвали, пришил новую и все... Теория не моя но я начинаю понимать её... А то чирнкут царапину и судятся потом пол года из-за фигни... А есть ещё "секта свидетелей святого КАСКО",им Осаго платить мало, надо ещё денег подарить....
Тут бы по уму нужно было бы сделать так. Страховка у тебя должна быть. Сумму ты выбираешь сам. на 100 200 300.. А там уже твои проблемы.. Но мы живем в этой стране.. Где все по другому.. Ну что поделать то, несостоявшийся депутат КПРФ
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 21:00   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут бы по уму нужно было бы сделать так. Страховка у тебя должна быть. Сумму ты выбираешь сам. на 100 200 300.. А там уже твои проблемы.. Но мы живем в этой стране.. Где все по другому.. Ну что поделать то, несостоявшийся депутат КПРФ
Начнем с того, что страховка - это чистая коммерция. Я плачу ее по закону - с первого дня. И давно уже КБМ - 0.5. Вопрос - если я езжу без аварий столько лет - почему его не уменьшают? может опасаются что при такой езде -еще они мне должны будут доплачивать?
И почему - сумма одинаковая для того, кто ездит с постоянными и намеренными нарушениями (но пока божьим попущением не влетел...) - и для водителя законопослушного?
Выбирать сумму страховки - не знаю. Такие как Саня - платить не будут. а когда разобьют чужое - начнется скулеж о болезнях, бедности , многодетности и прочих несчастьях. И судиться с ними - а потом даже если и присудят чего - получать много лет по копейке - тоже не справедливо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 21:17   #25
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что страховка - это чистая коммерция. Я плачу ее по закону - с первого дня. И давно уже КБМ - 0.5. Вопрос - если я езжу без аварий столько лет - почему его не уменьшают? может опасаются что при такой езде -еще они мне должны будут доплачивать?
И почему - сумма одинаковая для того, кто ездит с постоянными и намеренными нарушениями (но пока божьим попущением не влетел...) - и для водителя законопослушного?
Выбирать сумму страховки - не знаю. Такие как Саня - платить не будут. а когда разобьют чужое - начнется скулеж о болезнях, бедности , многодетности и прочих несчастьях. И судиться с ними - а потом даже если и присудят чего - получать много лет по копейке - тоже не справедливо.
Ну вот ты сам и ответил на свой вопросы.. Почему не уменьшают.. Коммерция, причем на уровне государства..

А почему не вибирать, мы уже не в СССР, где картошка в любом магазине стоила 10 коп.. А сейчас есть выбор, так и со страховкой.. А сейчас пофиг, какое у тебя авто, без тормозов допустим, ну и ладно оплатил по тарифу и ладно.. В первые годы я еще помню оформлял ОСАГО, так человек вышел посммотрел авто, а потом всем пофиг принес бумажки, и ладно.. был я в авариях не был, по фигу.. сколько лет вы страховались, пять, ну ладно сделаем скидку..

Я еще раз говорю, страховка просто должна быть у каждого. А вот на какую сумму, тут выбор.. А дальше как говорится уже его проблемы..

Я вот в больнице не был уже 5 лет, а страховку медицинскую плачу. Причем сумма тоже фиксированная.. Иначе наше "бедное" государство останется без денег.. На что новые искандеры и прочии ракеты то строить..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 21:47   #26
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут бы по уму нужно было бы сделать так. Страховка у тебя должна быть. Сумму ты выбираешь сам. на 100 200 300.. А там уже твои проблемы.. Но мы живем в этой стране.. Где все по другому.. Ну что поделать то, несостоявшийся депутат КПРФ
во многих странах так
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:49   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут бы по уму нужно было бы сделать так. Страховка у тебя должна быть. Сумму ты выбираешь сам. на 100 200 300.. А там уже твои проблемы.. Но мы живем в этой стране.. Где все по другому.. Ну что поделать то, несостоявшийся депутат КПРФ
По уму это "обязательное страхование" обман чистой воды... У истока Осаго стоят чистые подонки-авантюристы готовые на всё чтоб заработать... Мавроди нервно курит в сторонке-огромную страну на бабки поставили и президент им благоволит....
По сути да, должны быть варианты-от минимума и максимума в идеале страховка на водителя-предьявляешь права и по полису имеешь право управлять ТС принадлежащим тебе либо доверенным но почему я владея ТС должен дарить свои деньги авантюристам я не понимаю....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 08:55   #28
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А я вот , подожду , пока ты , Вождь, забодаешь какой нибудь лексус , ну или свеженькую БМВ. А потом с удовольствием послушаю , как ты тут будешь скулить и плакаться , когда к тебе судебные приставы придут описывать твое хозяйство .
Может и не скоро это будет , но выглядеть будет эпично. Вот тогда им и расскажешь , что человек должен ездить на дорогах общего пользоапния на гнилом ведре , " что бы не жалко было поцарапть"
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 09:16   #29
Макс уаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Макс уаз
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
И это может произойти мгновенно и внезапно. В Москве когда жил - всегда оформлял. Здесь перестал.
Если 5 тысяч нет на страховку , как тогда ущерб выплачивать ?
У меня нет лишних денег , ущерб выплачивать , поэтому ОСАГО покупаю .
А нет денег , понятие относительное , любому предложи выплатить добровольно 200 тысяч по ущербу , будет плакать , денег нет , а предложи выкупить срочно за 200 тысяч квартиру в центре Москвы , за пол часа найдёт ...
Опять таки на бензин , расходники находится , так и ОСАГО , должен быть расходником.
В ближайшее время обещают камеры настроить , и у кого нет , техосмотра , ОСАГО , ежедневно будут , при выезде на дорогу, получать штраф.

Последний раз редактировалось Макс уаз; 23.07.2020 в 09:17. Причина: Т
Макс уаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 09:57   #30
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
У меня хундайчик много лет без осаго. Последний раз тупо гаишнику так и сказал денег нет. Отпустил)))
А мне бумажку написали- если не застрахерю 15 суток ареста. Пришлось отдать паразитам из РСА 3000р.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-