uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 21:17   #81
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Похоже. На qd ГТ должен схватывать чуть ли не с холостых.
Пока поменяю расширительный бачок, переуложу верхний патрубок и буду ждать возможности поменять коробку и TCU.... Счас в гараже эльграндовская лежит, с виду как новая, ГТ вообще без пятнышка ржавчины...

Ну и с турбиной наверное буду разбираться, 0.68 маловато мне кажется...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2020, 12:11   #82
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Upd. Вчера покатался по межгороду, вышел на перевал - 93 градуса, збс на трассе разогнаться не смог, много машин, но 2500 оборотов - 84 градуса. Акпп чёт только совсем греется, хоть типтроник, хоть драйв, больше 125 градусов
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:22   #83
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А я сразу говорил , тараканы в АКПП.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:33   #84
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Upd. Вчера покатался по межгороду, вышел на перевал - 93 градуса, збс на трассе разогнаться не смог, много машин, но 2500 оборотов - 84 градуса. Акпп чёт только совсем греется, хоть типтроник, хоть драйв, больше 125 градусов
Коробка и будет греться, без блокировки ГТ. Обратил внимание на своей бмв с автоматом. Так она практически всё время держит ГТ заблокированным, кроме момента трогания. Обороты растут и падают вместе со спидометром.
А вот ниссан пасфаиндер едет с разблокированным ГТ, и блокирует его в типтронике. Но, на ниссане бублик резко схватывает, ни о какой резиновости нет и речи.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 23:45   #85
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Коробка и будет греться, без блокировки ГТ. Обратил внимание на своей бмв с автоматом. Так она практически всё время держит ГТ заблокированным, кроме момента трогания. Обороты растут и падают вместе со спидометром.
А вот ниссан пасфаиндер едет с разблокированным ГТ, и блокирует его в типтронике. Но, на ниссане бублик резко схватывает, ни о какой резиновости нет и речи.
На драйве прочитал о том что Своя Колея в патрол дизель БМВ впихнула и подружила его с ниссановским автоматом.... На видео видно что патрол едет потом при нажатии на газ колеса в пробуксовку срываются.... У меня не так, газ нажал, обороты выросли, потом поехали... При движении назад не так, назад еду, резко газ в пол - пробуксовка даже в движении...

Так о чем это я... Ниссановский автомат тоже атеку управляется у них, (я читал что народ не мог настроить), то есть у меня получается есть вариант остаться с мех. тнвд и патроловской коробкой? ...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 09:23   #86
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
На драйве прочитал о том что Своя Колея в патрол дизель БМВ впихнула и подружила его с ниссановским автоматом.... На видео видно что патрол едет потом при нажатии на газ колеса в пробуксовку срываются.... У меня не так, газ нажал, обороты выросли, потом поехали... При движении назад не так, назад еду, резко газ в пол - пробуксовка даже в движении...

Так о чем это я... Ниссановский автомат тоже атеку управляется у них, (я читал что народ не мог настроить), то есть у меня получается есть вариант остаться с мех. тнвд и патроловской коробкой? ...
Если задняя сразу цепляет, а вперёд пробуксовки... то, вероятнее всего, фрикционы передач закончились?
А что там с маслом?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 11:03   #87
AlexT88
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2020
Адрес: Пермский край
Сообщений: 15
По умолчанию Проблема с QD-32T УАЗ - 315148

Привет. Есть ли тут кто сможет мне помочь с моей проблемой? Пропала тяга на QD-32 T мех. ТНВД и при разгоне по салону идет мелкая дрожь от двигателя. Выхлоп не поменялся, даже если идешь в горку тапку в пол. Расход не добавился. Все фильтра поменяны засора не обнаружил. в фильтре тонкой очистки на железных деталях ржавчина , видимо попадала водичка.
AlexT88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:02   #88
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexT88 Посмотреть сообщение
Привет. Есть ли тут кто сможет мне помочь с моей проблемой? Пропала тяга на QD-32 T мех. ТНВД и при разгоне по салону идет мелкая дрожь от двигателя. Выхлоп не поменялся, даже если идешь в горку тапку в пол. Расход не добавился. Все фильтра поменяны засора не обнаружил. в фильтре тонкой очистки на железных деталях ржавчина , видимо попадала водичка.
Воздух
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:21   #89
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Если задняя сразу цепляет, а вперёд пробуксовки... то, вероятнее всего, фрикционы передач закончились?
А что там с маслом?
Да вот это и смущает, масло как слеза чистое, меняли дважды (со снятием поддона( - все чисто...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 18:52   #90
AlexT88
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2020
Адрес: Пермский край
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Воздух
Спасибо. Проверил все шланги до электро насоса и после. Вроде все шланги целые. Где были трещины заменил. Не помогло((((((((((((
AlexT88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-