uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 20:30   #4991
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Понял. Спросил у того, кто продаёт, сказал, что, возможно, протереть тряпочкой будет достаточно. Ну это я ещё решу ещё, вживую вал не видел.
Предложили ещё 402 двигатель перебранный за 10000. Трудно его поставить взамен 421? Как я понял, нужно решить что-то с подушками, маховиком со сцеплением и выхлопом. Но что именно, пока не разобрался.
Все задачи решаются легко.
Поищи лапы под Уазовские подушки и коллектор под Уаза.
Эти движки штатно ставились.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2020, 21:14   #4992
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Понял. Спросил у того, кто продаёт, сказал, что, возможно, протереть тряпочкой будет достаточно. Ну это я ещё решу ещё, вживую вал не видел..
Продавцу трудно тряпочкой протереть самому и продемонстрировать результат? Хорошо если налет ржи и раковин нет, а то и шлифовка не поможет.

Последний раз редактировалось Yury1971; 06.08.2020 в 06:00.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 22:54   #4993
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Все задачи решаются легко.
Поищи лапы под Уазовские подушки и коллектор под Уаза.
Эти движки штатно ставились.
А нельзя эти лапы снять с 421 мотора? Двигатель вроде с коллектором отдают. А состыкуется ли коробка с двигателем? Шпильки в колоколе не надо переносить? Что-то со сцеплением делать надо?
Вроде разобрался. Лапы либо подрезать подваривать под другим углом, либо покупать специальные на УАЗ под 402 мотор. Диск сцепления ставить тоже специальный, диаметром под 402 двигатель, но шлицами под коробку УАЗ. Коллектор могу снять с 421 мотора, либо делать другой выхлоп. На колоколе переносить шпильки, но где-то увидел, что влезут только 3 шпильки, а четвёртая будет упираться в коробку. Всё верно?

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 06.08.2020 в 00:15.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 03:15   #4994
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
А нельзя эти лапы снять с 421 мотора? Двигатель вроде с коллектором отдают. А состыкуется ли коробка с двигателем? Шпильки в колоколе не надо переносить? Что-то со сцеплением делать надо?
Вроде разобрался. Лапы либо подрезать подваривать под другим углом, либо покупать специальные на УАЗ под 402 мотор. Диск сцепления ставить тоже специальный, диаметром под 402 двигатель, но шлицами под коробку УАЗ. Коллектор могу снять с 421 мотора, либо делать другой выхлоп. На колоколе переносить шпильки, но где-то увидел, что влезут только 3 шпильки, а четвёртая будет упираться в коробку. Всё верно?
Да.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 17:58   #4995
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Нахожусь как это ни смешно в 30 км от города и пишу с телефона, благо связь ловит. Замолчал бензонасос и пропала искра. Реле насоса и главное - менял, пред менял, ЭБУ - менял, предполагаю отсутствие питания на эбу, знать бы ещё откуда и как оно подаётся в двигателе. Что делать хз, вызвал внедорожную эвакуацию, но в целом доволен, окончательно понял что возьму завтра кредит и иномарку, а с нашепромом распрощаюсь. Как ни печально, но "уазовод" для меня теперь как мое позорное клеймо звучит...
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 18:10   #4996
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Нахожусь как это ни смешно в 30 км от города и пишу с телефона, благо связь ловит. Замолчал бензонасос и пропала искра. Реле насоса и главное - менял, пред менял, ЭБУ - менял, предполагаю отсутствие питания на эбу, знать бы ещё откуда и как оно подаётся в двигателе. Что делать хз, вызвал внедорожную эвакуацию, но в целом доволен, окончательно понял что возьму завтра кредит и иномарку, а с нашепромом распрощаюсь. Как ни печально, но "уазовод" для меня теперь как мое позорное клеймо звучит...
Дааа...
Это не твое!
У меня в степи в 500 км от дома иммобилайзер отвалился.
Ничего.
Подумал, починил и домой приехал!

Ищи пропавший плюс питания ЭБУ!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:30   #4997
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Вот не надо звездеть. Я в лесу ГБЦ снимал/устанавливал. Просто реально надо мной все ржут. Друг один на лифтованном ховере проехал там где вязну я. Коллега на Паджеро лет шесть - ни одной поломки!!!!! Не важно уже, мне сбер только что кредит одобрил. Мое знакомство с уазом началось на симбире, а закончится на патриоте. И замечательно.
"...ищи пропавший плюс..." Как меня это умиляет) фонариком в багажнике посветил и нашел.

Последний раз редактировалось John Carter; 12.08.2020 в 20:33.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:23   #4998
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Не важно уже, мне сбер только что кредит одобрил.
Если не секрет это те самые 928 тысяч что пытаються всем впарить по 17% годовых?Я так подсчитал прикинул и не стал,слишком накладно получается.Кредит закрою через пару месяцев досрочно не в опг сбербанкТолько не сбер.
Лям почти не особо большие деньги на авто..
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 09:43   #4999
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Плюс пропал скорее всего в колодке эбуд , точно не помню номер контакта 12 или 18 врать не буду , схему смотреть лень .Была подобная хренька , отгнил этот контакт . Заменил кусок провода вместе с "мамой" и ... " В Бристоль , друзья ! "

Последний раз редактировалось Волга; 13.08.2020 в 10:33.
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 14:36   #5000
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Те самые 928, только не под 17 а под 13%. Но мне нужно всего 725, и то еесли новое брать.
Откровенность за откровенность. Почему только не сбер?)) И если не сбер то кто?)) Много я таких историй знаю, понаберут в тинькове, альфе, а потом удивляются откуда на них левых долгов понавесили, плюс эпический удобное обслуживание, да)
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-