uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 15:22   #251
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pancerwaffen Посмотреть сообщение
но не более.а тут их расписывают,как будто их никто не видел и не работал на них...смешно.
Наверно просто у каждого своё понятие хорошей машины, тут недавно Фоксбат машину выбирал, так там все японополноприводы под плинтус запихали, правда мало кто подумал, что человеку нужна универсальная машина на каждый день, а не трактор для покатушек, а вот понятие универсальности у каждого своё и спорить можно сколько угодно - единого решения всё равно небудет.
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2009, 16:47   #252
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcvm Посмотреть сообщение
Газель это грузовой автомодиль, способный перевозить за раз до 2.5 тонн, это карета Скорой Помощи для сельской местности, способная доставить человека в больницу по нечищеным дорогам после снегопада, это Спасательный автомобиль способный таскать на своём борту туеву хучу оборудования и т.д.
Тоже самое можно писать про буханку,только добавить еще что доставить до больницы проехав по тракторным колеям,снегу по колено и под снегом жижа и т.д. Более того как человек многократно ездивший на той самой полно приводной газели могу заверить в том что при загрузке хотя бы тонны из тех 2,5 что ты пишешь она в отсутствии асфальта перестает ехать вообще.А теперь прикинь про перевозку жоп. У меня просто козлик и его полная масса 2650. Чем так офигенна ваша газель кроме мнимого удобства за рулем? Комфорт это вообще сугубо индивидуально. У меня вот еще к уазу прилагалась 2106-так я на ней больше за300км уставал чем на козле. Просто мне сдается что не надо заводу выпускать то что он не умеет. Просто газели,соболя,баргузины у них вроде ничего так получается делать,вот и пусть бы делали. А 4х4 либо вообще бы убрали,либо сделали бы действительно хорошо,испытали бы как следует, 66 вот у них хорошо ведь получился.

Последний раз редактировалось игорь514; 03.12.2009 в 16:50.
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:01   #253
читающий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ульяновск, родина уазов
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь514 Посмотреть сообщение
Тоже самое можно писать про буханку,только добавить еще что доставить до больницы проехав по тракторным колеям,снегу по колено и под снегом жижа и т.д. Более того как человек многократно ездивший на той самой полно приводной газели могу заверить в том что при загрузке хотя бы тонны из тех 2,5 что ты пишешь она в отсутствии асфальта перестает ехать вообще.А теперь прикинь про перевозку жоп. У меня просто козлик и его полная масса 2650. Чем так офигенна ваша газель кроме мнимого удобства за рулем? Комфорт это вообще сугубо индивидуально. У меня вот еще к уазу прилагалась 2106-так я на ней больше за300км уставал чем на козле. Просто мне сдается что не надо заводу выпускать то что он не умеет. Просто газели,соболя,баргузины у них вроде ничего так получается делать,вот и пусть бы делали. А 4х4 либо вообще бы убрали,либо сделали бы действительно хорошо,испытали бы как следует, 66 вот у них хорошо ведь получился.
Ну вот и я о том же!!

а по поводу того что руль на соболе регулируется, так как я его от себя отодвигаю мне его юзать неудобно...

По поводу буханок маршруток - у нас катались... пока не запретили.
Но вообще, честно говоря, какой смысл в маршрутке 4х4????
По поводу не делать не согласен - пусть делают. Хотя бы для тех же скорых помощей и грузовичков. Хоть по заснеженной улице проедет зимой или в пригороде не сядет в колее от 53-го газона..
А вот с надежностью и долговечностью и наличием з\ч - да, косяк.
читающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:14   #254
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь514 Посмотреть сообщение
Тоже самое можно писать про буханку,только добавить еще что доставить до больницы проехав по тракторным колеям,снегу по колено и под снегом жижа и т.д. Более того как человек многократно ездивший на той самой полно приводной газели могу заверить в том что при загрузке хотя бы тонны из тех 2,5 что ты пишешь она в отсутствии асфальта перестает ехать вообще.А теперь прикинь про перевозку жоп. У меня просто козлик и его полная масса 2650. Чем так офигенна ваша газель кроме мнимого удобства за рулем? Комфорт это вообще сугубо индивидуально. У меня вот еще к уазу прилагалась 2106-так я на ней больше за300км уставал чем на козле. Просто мне сдается что не надо заводу выпускать то что он не умеет. Просто газели,соболя,баргузины у них вроде ничего так получается делать,вот и пусть бы делали. А 4х4 либо вообще бы убрали,либо сделали бы действительно хорошо,испытали бы как следует, 66 вот у них хорошо ведь получился.
Что касается буханки санитарной - меня после лобового с фурой везли в больницу на санитарной бухани, скажу честно, когда кости торчат из всех конечностей, а приходится летать по всему салону, разбрасываясь и цепляясь этими обломками у меня была только одна мысль - Почему я не сдох в ДТП??? Имел я в голову такие покатушки! Что касается 2.5 тонны - лично возил на полноприводной газели оборудование в том числе и вышеуказаной массы, я не говорю что это супер машина созданая для езды исключительно по бездорожью, но это лучше чем газель заднеприводная. По сути машина совершенно убогая( старого образца) неудобная, неуправляемая и с относительной проходимостью, но поставленые задачи она выполняла. Что касается её проходимости - завод нигде не заявлял, что она является внедорожником или болотоходом, думаю и задачи такой не ставилось, а если все полноприводные с УАЗом равнять, думаю тогда есть смысл в названии темы упомянуть ЭВО или ЭС ТИ АЙ... Касаемо комфорта - и УАЗ и БаргуСобозЕль полное гавно по сравнению с ТЛК 200 или Туарегом!
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:23   #255
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

Буханка и Баргузин........ в них разницы больше, чем схожести, и назначение у них разное, ну зачем их сравнивать........
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:47   #256
dms-sv
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от читающий Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же!!

а по поводу того что руль на соболе регулируется, так как я его от себя отодвигаю мне его юзать неудобно...
Мне буханка всем нравится, есть в ней что то такое, но вот ехать на ней я не могу , и руль в пузо упирается и коленки надо к ушам подтягивать что бы сцепление выжать или затормозить не езда, а мучение (не 15-цать мне уже), а в соболь я сел и поехал. Машина выходного дня, еще не купил, кризис мать его, но уже вот вот.

Последний раз редактировалось dms-sv; 03.12.2009 в 17:50.
dms-sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:34   #257
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcvm Посмотреть сообщение
Что касается буханки санитарной - меня после лобового с фурой везли в больницу на санитарной бухани, скажу честно, когда кости торчат из всех конечностей, а приходится летать по всему салону, разбрасываясь и цепляясь этими обломками у меня была только одна мысль - Почему я не сдох в ДТП??? Имел я в голову такие покатушки! Что касается 2.5 тонны - лично возил на полноприводной газели оборудование в том числе и вышеуказаной массы, я не говорю что это супер машина созданая для езды исключительно по бездорожью, но это лучше чем газель заднеприводная. По сути машина совершенно убогая( старого образца) неудобная, неуправляемая и с относительной проходимостью, но поставленые задачи она выполняла. Что касается её проходимости - завод нигде не заявлял, что она является внедорожником или болотоходом, думаю и задачи такой не ставилось, а если все полноприводные с УАЗом равнять, думаю тогда есть смысл в названии темы упомянуть ЭВО или ЭС ТИ АЙ... Касаемо комфорта - и УАЗ и БаргуСобозЕль полное гавно по сравнению с ТЛК 200 или Туарегом!
Меня везли в больничку на соболе,в городе! Есть такие у нас улицы что по ним все едино на чем ехать Так вот летал не меньше чем ты вбуханке И это был просто соболь,не 4х4 А равнять с буханками сами стали Кстати мой козлик когда загрузится идет мягко,даже нравится,мож всегда груз возить? А буханка и так намного мягче козла,а груженая вообще.

Последний раз редактировалось игорь514; 03.12.2009 в 18:40.
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:37   #258
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dms-sv Посмотреть сообщение
Мне буханка всем нравится, есть в ней что то такое, но вот ехать на ней я не могу , и руль в пузо упирается и коленки надо к ушам подтягивать что бы сцепление выжать или затормозить не езда, а мучение
У меня вот пузо большое Но в руль в буханке не упирается,а племянник мой имея рост 190 и владея буханкой то же не жаловался
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:54   #259
dms-sv
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь514 Посмотреть сообщение
..... рост 190 и владея буханкой то же не жаловался
ни вжисть не поверю, или мазохисты??? ..... хотя я в 18 тоже на мачту пулей взлетал не обращая внимания на рост и вес, клотик драить а сейчас и вспомнить то боязно. Так то.

Последний раз редактировалось dms-sv; 03.12.2009 в 19:02.
dms-sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:11   #260
pancerwaffen
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Crna Gora,Kotor
Сообщений: 720
По умолчанию

можешь и не верить...дело твое,но при своем росте я ездил в "фермере" абсолютно ннормально...со спиной и ушами точно не мучаюсь
pancerwaffen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-