uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 22:37   #1
taren
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 101
По умолчанию В чём дело? умз 417.

Время от времени бывает так: давишь на газ, еле едет. Потом резко просыпается (как будто пенделя дали). В чём дело?
taren вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2009, 23:06   #2
Алеша Попович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 919
По умолчанию

Ускоритель не работает.
Алеша Попович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:16   #3
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Попович Посмотреть сообщение
Ускоритель не работает.
Это самое простое, что может быть и встречается крайне редко. С неработающим УН несильно отличается поведение машины при всех остальных исправных системах.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:20   #4
Миха123
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Миха123
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г Ворсма
Сообщений: 3,940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taren Посмотреть сообщение
Время от времени бывает так: давишь на газ, еле едет. Потом резко просыпается (как будто пенделя дали). В чём дело?
мож напишиш че за крбюратор
Миха123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:53   #5
taren
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 101
По умолчанию

к-126 г
taren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 07:19   #6
Алеша Попович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Это самое простое, что может быть и встречается крайне редко. С неработающим УН несильно отличается поведение машины при всех остальных исправных системах.
На стационарных и квазистационарных -не отличается. А при достаточно резком открытии дросселя -очень даже отличается. И исправность остальных систем особой роли не играет, потому что не оказывает влияния на процессы смесеобразования.
Ускоритель не работает -это не значит, что его оторвало нахрен. Он может работать, но неправильно -лить с задержкой, лить много/мало, лить плохо из-за засратого чайника и т.д. Кстати, я бы не сказал, что проблемы с УН встречаются крайне редко. Скорее уж наоборот.
Помимо УН, может еще ипать моск переходка.

А вообще, информации мало. "Время от времени бывает так" -это когда? Часто? Редко? На холодном моторе? На горячем? Сильно на газ давишь? И т.д.
Алеша Попович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:24   #7
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Попович Посмотреть сообщение
На стационарных и квазистационарных -не отличается. А при достаточно резком открытии дросселя -очень даже отличается. И исправность остальных систем особой роли не играет, потому что не оказывает влияния на процессы смесеобразования.
Ускоритель не работает -это не значит, что его оторвало нахрен. Он может работать, но неправильно -лить с задержкой, лить много/мало, лить плохо из-за засратого чайника и т.д. Кстати, я бы не сказал, что проблемы с УН встречаются крайне редко. Скорее уж наоборот.
Помимо УН, может еще ипать моск переходка.

А вообще, информации мало. "Время от времени бывает так" -это когда? Часто? Редко? На холодном моторе? На горячем? Сильно на газ давишь? И т.д.
Особенно понравилось начало!(стационарных и квазистационарных) Я и словей то таких не знаю! Удачи Вам!
Автору: если хотите, чтобы посоветовали что-то дельное - побольше информации. И желательно еще руки испачкать в поиске неисправности на машине, а не на клавиатуре.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:55   #8
Алеша Попович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Особенно понравилось начало!(стационарных и квазистационарных) Я и словей то таких не знаю!
Стационарный -установившийся режим, в котором двигатель работает с постоянными оборотами и нагрузкой. Например, прямолинейное равномерное движение по дороге без уклона.
Квазистационарный -неустановившийся режим с непостоянными оборотами или нагрузкой, который однако в первом приближении можно считать стационарным, т.е. в пересчете на такт изменения невелики и ими в принципе можно пренебречь. Пример -равноускоренное движение, особенно с небольшими ускорениями.
А "давишь на газ" -это в большинстве случаев переходный режим. И поведение двигателя в нем зависит от УН и от вакуумкорректора трамблера. При неисправности первого машина будет тупить, возможны провалы вплоть до остановки двигателя. При неисправности второго -детонация.
Алеша Попович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:39   #9
bor_29
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 183
По умолчанию

Подскажите какую роль мембрана выполняет в системе вентиляции картера (двигл 417)? Это типа редукционного клапана для понижения давления оработавших газов поступающих в возд.фильтр или наоборот для их прокачки?
Проблема в том что весь карб стал в масле, после разборки вентиляции картера обнаружил дырявую мембрану. У нас в продаже такой нет! Дело в ней или кранты приходят ЦПГ

Последний раз редактировалось bor_29; 15.07.2009 в 21:43.
bor_29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:27   #10
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_29 Посмотреть сообщение
Подскажите какую роль мембрана выполняет в системе вентиляции картера (двигл 417)? Это типа редукционного клапана для понижения давления оработавших газов поступающих в возд.фильтр или наоборот для их прокачки?
Проблема в том что весь карб стал в масле, после разборки вентиляции картера обнаружил дырявую мембрану. У нас в продаже такой нет! Дело в ней или кранты приходят ЦПГ
эта мембрана ограничивает разрежение в картере, чтобы оно не было слишком большим, на высоких оборотах и при забитом воздушном фильтре, например. То есть разрежение большое если, мембрана выгибается и перекрывает канал вентиляции. Ставить ее стали примерно года эдак с 1995-1996, на ранних 4178 ее не было.

Мне в свое время, когда я купил новый блок, досталась б/у крышка с вентиляцией и без этой мембраны. Я тогда ее разобрал, но нифига не понял, что к чему там и зачем. Поставил как есть, и так и езжу до сих пор.

И лишь в этом году мне попалось последнее издание Орлова-Варченко, где я прочитал, что там было и должно было быть и зачем. Карб вроде не в масле.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благое дело. Ё}I{ИК Благотворительность и помощь 3 20.05.2011 01:26
В чём дело?? ВАТСОН Двигатель (Engine) 5 31.01.2010 13:57
В чем же дело? Рустам Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 28 01.02.2007 10:51
Дело о 15 000$... MOtorGeraet Обсудим автомобили 57 21.04.2006 12:39
Дело в следующем... Вольдемар Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 04.10.2004 06:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-