uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 15:56   #41
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
пескоструйка - эт, конечно, весьма заманчиво...
Пескоструйка начинается от 1 куба в минуту, все что меньше это так, игрушки, даже время тратить не стоит, ничего крупнее велосипеднйо рамы не очистишь, да и раму с трудом, тут лучше о Керхере с песочком думать, гидропескоструйка... Оно хоть и мокро, но в быту дешевле и легче.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2013, 16:08   #42
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Вам другого не понять. Не понять того, что за 6000 это совсем не аналог того, что за 4500. У меня до зиловского был как раз китаец, точно такой же как у вас. Когда собрал зиловский его продал. Очень трудно продавался и удалось отдать его только за 3000. Хотя работал он совсем мало и внешний вид у него был как у нового. А зиловский у меня за 3 месяца 8 человек хотели купить. Давали от 5 до 8 тыр.


Смысл я прекрасно понимаю в чем. У меня после 30 минут непрерывной работы головка нагревается рука терпит. А на китайском фуфле за такое время уже дым идет.
Коллекционеры хэнд-мэйда? Я бы даже за 1000 рублей не купил. Без принудительной смазки, на которую он рассчитан, поделка недолговечна, все это уже в 90ые массово проходили, вы же не думаете, что вы - новатор? Когда-то "сделать из от ЗИЛа" был единственный способ поиметь вменяемый компрессор для гаража, все это давно изучено, вся страна этим занималась, и я в том числе делал такой. Фигня, не надо сказок.

Волшебство? Или есть объяснение феномена?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:32   #43
rust44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rust44
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Пескоструйка начинается от 1 куба в минуту, все что меньше это так, игрушки, даже время тратить не стоит, ничего крупнее велосипеднйо рамы не очистишь, да и раму с трудом, тут лучше о Керхере с песочком думать, гидропескоструйка... Оно хоть и мокро, но в быту дешевле и легче.
а оно, с водою-то, эффективно будет? ржавчину снимаем и одновременно обливаем водой голый металл, и будет такое же рыжее, как на тормозных дисках после мойки?

вообще из практики, чем лучше подкрылки (впрочем, и всё остальное) от ржавчины очистить перед антикором/покраской с минимальными трудо- и временными затратами?
rust44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:33   #44
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
а.
чтобы, извиняюсь, трахаццо, - у меня уаз есть.
а если ещё придётся сношаться с инструментом, который приобретается для того, чтобы сношаться с уазом, и при том, что выходных два дня в неделю да месяц отпуска в году, а после рабочего дня не всегда есть желание переть в гараж - нахрена оно вообще всё не нужно!!
б.
пескоструйка - эт, конечно, весьма заманчиво... и, даже если скажете, что аппетит разыгрывается, так по мне лучше с небольшим запасом (но разумным по деньгозатратам) и бОльшим ресурсом, чем такой, что потом выбросить только, либо кусать локти, мол, можно было доплатить тыщщу-две и работать тем же пескоструем/гайковертом.
в.
по поводу того, что в дом таскать - это порог 30 см высотою из гаража да по двору десять метров до сеней, да из сеней потом 10-метровым шлангом до гидробаков (не на дальняки гонять в смысле).
а.
Я про это и толкую. Вам нужен готовый покупной аппарат с адекватной ценой, просто надо определиться какой. Я и сказал, если автосервис или производство, упомянутые Вами слабы. Если для себя без изголизмов - достаточно.

б.
Если с изголизмами типа пескоструйки и пневмоинструмента, тоже надо мощнее. Если есть 380 в гараже то СО-7Б (СО-243), бежецкие К-24, К-25, К-26 и много более мощных, но уже с самолетными ценами, если нет, то скорее всего Ваш максимум типа FUBAG B4000B/50 СМ3, но ИМХО, для изголизмов он слабоват.

в.
А магистральку подключаемую протянуть до баков? Я так понял метров 30 максимум. Это же не вода, зимой не замерзнет и таскать ничего не надо, а?

И без всякой газодинамики. А то это видно кого-то сильно зацепило, когда суперспециалисту указывают на "пустую " и "забитую" производительность, обидно наверно, ну простите.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:49   #45
rust44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rust44
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
а.
б. скорее всего Ваш максимум типа FUBAG B4000B/50 СМ3, но ИМХО, для изголизмов он слабоват.

в.
А магистральку подключаемую протянуть до баков? Я так понял метров 30 максимум. Это же не вода, зимой не замерзнет и таскать ничего не надо, а?
б. ну почему же, ассортимент середнячкового (пусть даже "игрушечного") пневмоинструмента с расходом в пределах 200 л широкий. по цене на пневмоинструмент больше 3-4 круб тратить жаба душит, за эти деньги можно взять полупрофессиональный универсальный электроинструмент надёжных марок

в. магистральку - эт как? трубку медную/стальную со штуцерами? оно надо-то два раза в год, но в полуподвале на четвереньках с ручным насосом изголяться дюже неудобно... а насчёт мобильности - бывает надо забор, например покрасить, или стены, так что стационарный вариант не канает, самое оптимальное - на колёсах с 50л ресивером.
rust44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:06   #46
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
а оно, с водою-то, эффективно будет? ржавчину снимаем и одновременно обливаем водой голый металл, и будет такое же рыжее, как на тормозных дисках после мойки?

вообще из практики, чем лучше подкрылки (впрочем, и всё остальное) от ржавчины очистить перед антикором/покраской с минимальными трудо- и временными затратами?
Вполне эффективно. Вытереть насухо потом или воздухом продуть, на продуть-то хватит компрессора китайского даже.

В автосервисах очищают всякими железными щетками и прочим подобным, я что-то не видел, чтоб в сервисах пескоструй был распространен, а малярку и антикор делают почти в любом.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:08   #47
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
б. ну почему же, ассортимент середнячкового (пусть даже "игрушечного") пневмоинструмента с расходом в пределах 200 л широкий. по цене на пневмоинструмент больше 3-4 круб тратить жаба душит, за эти деньги можно взять полупрофессиональный универсальный электроинструмент надёжных марок

в. магистральку - эт как? трубку медную/стальную со штуцерами? оно надо-то два раза в год, но в полуподвале на четвереньках с ручным насосом изголяться дюже неудобно... а насчёт мобильности - бывает надо забор, например покрасить, или стены, так что стационарный вариант не канает, самое оптимальное - на колёсах с 50л ресивером.

г.
вообще из практики, чем лучше подкрылки (впрочем, и всё остальное) от ржавчины очистить перед антикором/покраской с минимальными трудо- и временными затратами?
б.
Я про это Вам сразу сказал. В личном гараже пневмоинструмент скорее для выпендрёжа, лучше электро.
в.
Ну да стационарную трубку с гибким шлангом и штуцером на конце или просто шланг. Когда надо подсоединил к компрессору, а сам компрессор конечно обычный, на колесьях с ресивером, только стоит на определённом месте в гараже, надо вытащил, но это я просто идейку кинул.
г.
Руками (шутка). Минимальных трудо- и временных затрат тут не бывает, всё зависит от степени коррозии, советую посмотреть в разделе "Кузов", там много уже чего обсуждалось про это. Данная тема несколько про другое, далеко уйти можно.

Керхер, 1куб в минуту, пескоструйка паровоза - некоторые специалисты явно путают автосервис и бытовой гараж и подталкивают нас к созданию промпроизводства. Да, рама от велосипеда, а для моих задач меня устроит и треть рамы, что же мне обязательно С416 или Remeza LT100 как минимум покупать? Вот так и приходят к тому, что и УАЗ не машина.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:59   #48
rust44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rust44
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
По умолчанию

керхер есть уже, для мойки хватает более чем, но пескоструй не потянет, а новый для этого покупать глупо весьма
rust44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:58   #49
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Коллекционеры хэнд-мэйда? Я бы даже за 1000 рублей не купил. Без принудительной смазки, на которую он рассчитан, поделка недолговечна, все это уже в 90ые массово проходили, вы же не думаете, что вы - новатор? Когда-то "сделать из от ЗИЛа" был единственный способ поиметь вменяемый компрессор для гаража, все это давно изучено, вся страна этим занималась, и я в том числе делал такой. Фигня, не надо сказок.

Волшебство? Или есть объяснение феномена?
Да пофигу коллекционеры чего. Важно что китайское фуфло никто коллекционировать не хотел. Еле продал.

Макс, ты в стремлении отстоять свою точку зрения говоришь нелогичные вещи. Например система смазки путем разбрызгивания и черпачками применена на СО-7Б. Он недолговечен? Зиловские компрессоры, если их не насиловать работают без принудительной смазки десятилетиями. Ты думаешь, что твое китайское фуфло с силуминовым коленвалом смазывается другим способом? Я тебя расстрою, именно разбрызгиванием и смазывается. И при этом на китайце как правило используют двигатели в 3000 об/мин и прямой привод от движка к компрессору. Следовательно колено то же крутится с 3000 об/мин. Вот где жопа. И охлаждения никакого нет. Фуфло, полное фуфло. Эти компрессоры рассчитаны на 1 час работы в день с перерывами через 5 минут в течении 1 года, после чего подлежат полной утилизации.

Что касается пескоструйки. Мне например хватает для пескоструйки расхода в 150 л/мин. Вопрос в том какая пескоструйка и для чего. У меня пескострука хитрой конструкции. Конечно пескоструить ей большие площади не получится. Но например все 4 подножки на уазе, которые постоянно обдираются ногами и ржавеют я отпескоструил за 15 минут. Ничем другим туда не подлезть. Меня лично такой результат вполне устраивает.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:03   #50
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
б.
Я про это Вам сразу сказал. В личном гараже пневмоинструмент скорее для выпендрёжа, лучше электро.
Кому как. Я например после пневмоинструмента элекро в руки брать не хочу. Во первых шум. Работать болгаркой с щеткой пневмой гораздо тише, особенно года в помещении или внутри кузова машины сидишь. Потом пневмо инструмент дешевле электрического (сравнивать инструменты одного производителя и класса) и долговечнее.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-