uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 11:53   #1421
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
применены прямые малолистовые рессоры? и почему самоблок на патриоте предпочтительно устанавливать в заднем мосту?

это я уже про дизель и раздатку то что щас на патриоте и то, что было раньше на хантере - это две большие разницы

а насчет краш-тестов: меня сильно забавляет ситуация, когда пикап ниссан нп300, только после установки преднатяжителей ремней повышает свой результат в краш-тесте с одной-двух звездочек до четырех это ж какая оказывается важная вещь, эти преднатяжители
Теории оно красиво, еще раз повторюсь, есть большой опыт использования двух принудилов и хантера на 33 с самоблоками, причем перебрано 6 пар разных самоблоков уже.

Так вот, использование принудилова в переднем мосту оправдано только в том случае, если надо тупо ехать прямо. В противном случае отсутствие управляемости и перегрузка полуосей, т.к. при рулежке полуоси испытывают избыточные нагрузки, на 33 у хантера порванная полуось иногда бывает, с принудиловами будет точно. Мосты с патром одинаковые.

Самоблок вполне может сработать на трассе, если он в заднем мосту, будет печалька.

Все владельцы патров в соотвествующем разделе форума, жалуются на то, что машина тупая. Новый чудо дизель оно хорошо, но ресурс этого чуда пока не известен. Думаю не надо объяснять, что новый японевый мотор не чета выродку от компании змз по надежности? Тут в соседнем разделе, народ с настойчивостью заталкивает инодизеля, никто потом не меняет обратно на супер-змз. Очевидно, тоже дураки. Ни один владеелц л200 не обсуждает на форуме, "как хорошо поставить было бы супер змз"

Не скажу про ниссан, скажу про общий анализ этих тестов. Преднатяжители ремней действительно повышают безопасность, ибо пассажир остается единым целым с креслом, подушки также существенно повышают. Причем львиная доля приходиться на фронтальные. Их у патра нет, видна забота завода о людях например у крузера 200, стоят и вторые доп натяжители, оные начинают срабатывать еще при активации системы экстренного торможения.

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Сравнить разницу по топливу у бензинки патриота и л200
Вот сравнения из моей таблички, когда я выбирал машину:
Усредненные расходы зима\лето трасса\город, по сообщениям из форумов в стоковой комплектации.
л200: 10\13
патриот 13\17
у меня меньше 100 тыс рублей никак разницы не выходило. 120000 выходит если мы считаем только город

При этом:
Патриот в среднем 17 сек до сотни
л200 15 сек до сотни, т.е. при более высоком расходе дизельный патриот еще и тупее на 13%

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Если говорить об уравнивании, то почему вы забываете про литье на патриоте, передний мост, вторую печку.....Сравимые комплектации ,
Смысл кичиться хужеуправляемой зависмой подвеской если в условиях "семьянин на пикнике" независимая на голову ее превосходит и по проходимости и по управляемости? Душу греет? Потому и выбирал машину "под задачу", а не под мифические мосты.

Нормальная независимая хорошо переживает легкий бездор, тот же крузер идет и на независимой, и жалобы там идут только из-за одного слабого места - резинок шрусов, но они мрут только тогда, когда эксплуатация уже с условием тяжелого бездора.

Самое удивительное, что мой опыт удался: когда я сравнивал адекватные по сроку "дожития" вещи бу л200 и нового патра, ответить на нормальные раздатки и прочее было нечего, когда стали кривляться, и сравнивать новую иномарку с новой же российской поделкой - стали выковыривать литые диски и т.п. скромно умалчивая о том, что тех же подушек просто нет т.е. лучше ездить "немножко мертвым" ковыряясь в машине перманентно самому, с орущей и вылетающей раздаткой, нежели с вероятностью выжить при дтп, но в салоне, где кто-то сидел.

А вы к врачам не ходите? Они своими руками такие части тел трогают... а метро о вас люди не труться? И дышат, дышат в лицо, сволочи заразные

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
НУ и вот цитата от владельца Л 200:
2000 км - стучит рулевая, что именно пока не известно, вот так то господа
и чуть похже:
На Л200. Выяснил по форумам что это болезнь... каждая третья машина 2007,2008 года со стуком в рулевом. Меняют по гарантии либо рулевую колонку либо рулевую рейку. Для езды некритично. Кто там говорил про высокие цены на запчасти на Патриот?))) Дывитесь - рулевая колонка (это такая палка от руля до рулевого редуктора) на Л200 стоит 17 000 рублей, рулевая рейка - 140 000 рублей
Самое ржачное, что я это уже приводил САМ. Более того, также упоминал что рейка перебирабельна, и для бу машины этой проблемы нет, все давно поменяно. Просто прежде чем что-то говорить, меня не обламывает собрать статистику, а не выдернуть первую попавшуюся цитату.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Кстати, крузак бензиновый меньше 20 не жрет.
ДА ЛАДНО???? цитирую собственное сообщение из этого же топика:
-------------------------------------------------
У меня 4 литра, 249 кобыл, трасса 11-14, город 16-19. Недавно было 27 по городу , но это я ооооочень торопился(от каждого светофора до 130, КАД 170-180), сутки носился как угорелый
Там стоит адаптивный 5ступ автомат. Садиться жена - автомат отупевает и экономит, сажусь я, за 5-10 минут езды автомат перестраивается. В плавном городском режиме стрелка никогда не уходит за 3 тыс оборотов (у него момент основной с 4 тыс идет), при скорости 80 поддерживающий режим это 1500 оборотов. А как начинаешь "я очень тороплюсь" так стрелка всегда до 5500 прыгает, вот он и хавать начинает ведрами.
-----------------------------------------
Причем по трассе, у особо спокойных владельцах крузеров проскакивает и 9-10л

Причем напомню, двс на который приведен этот расход, я видел штук 10, некоторые 04 года, НИ ОДИН НЕ ВСКРЫВАЛСЯ, т.е. ни сальники, ни клапана.

Цитата:
Сообщение от Fastor Посмотреть сообщение
Если сранивать патриота ну так с близко лежащими одноплеменниками: пахеро-спорт, патрол и тп. А посему и сравнивать то получается и нечего.
Я сейчас начну сравнивать с бу спортом, вообще печалько получиться особенно если начнем сравнивать ресурс бу спорта и нового патра.
Тритоша вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2013, 11:57   #1422
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение

ДА ЛАДНО???? цитирую собственное сообщение из этого же топика:
-------------------------------------------------
У меня 4 литра, 249 кобыл, трасса 11-14, город 16-19. Недавно было 27 по городу , но это я ооооочень торопился(от каждого светофора до 130, КАД 170-180), сутки носился как угорелый
Там стоит адаптивный 5ступ автомат. Садиться жена - автомат отупевает и экономит, сажусь я, за 5-10 минут езды автомат перестраивается. В плавном городском режиме стрелка никогда не уходит за 3 тыс оборотов (у него момент основной с 4 тыс идет), при скорости 80 поддерживающий режим это 1500 оборотов. А как начинаешь "я очень тороплюсь" так стрелка всегда до 5500 прыгает, вот он и хавать начинает ведрами.
-----------------------------------------
Причем по трассе, у особо спокойных владельцах крузеров проскакивает и 9-10л

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Причем напомню, двс на который приведен этот расход, я видел штук 10, некоторые 04 года, НИ ОДИН НЕ ВСКРЫВАЛСЯ, т.е. ни сальники, ни клапана.
Я сейчас начну сравнивать с бу спортом, вообще печалько получиться особенно если начнем сравнивать ресурс бу спорта и нового патра.
павел276 вне форума  
Старый 15.03.2013, 12:30   #1423
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение


Вот сравнения из моей таблички, когда я выбирал машину:
Усредненные расходы зима\лето трасса\город, по сообщениям из форумов в стоковой комплектации.
л200: 10\13
патриот 13\17
у меня меньше 100 тыс рублей никак разницы не выходило. 120000 выходит если мы считаем только город

При этом:
Патриот в среднем 17 сек до сотни
л200 15 сек до сотни, т.е. при более высоком расходе дизельный патриот еще и тупее на 13%
Я не знаю с каких сообщений ты взял инфу, но мой проданный патр ел 11,7 на сотню средний расход трасса город и это бензинка, а не дизель, ты тут в пылу что то доказать совсем берега попутал у дизельного патра расход по твоим словам 13\17 ,может ты спал плохо.
forester55 вне форума  
Старый 15.03.2013, 12:35   #1424
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

АУ МОДЕРАТОР, почисти пожалуйста тему от постов ТРИТОНА и связанного с его постми флуда , так как к теме они не имеют отношения.
forester55 вне форума  
Старый 15.03.2013, 13:11   #1425
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

При сравнении расходов упоминался бензиновый патр, о чем неоднократно писалось(надо не передергивать, а внимательно читать), разница у патра бензин-дизель 650-730 т.е. все съэкономленное ты отдаешь в стоимости машины, и дизель однако обладает тракторным звуком, это вопрос личных ощущений, но это одна из причин, почему я не люблю дизеля
Тритоша вне форума  
Старый 15.03.2013, 13:50   #1426
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
При сравнении расходов упоминался бензиновый патр, я
Ну так и читай внимательно свою солянку.
Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение




При этом:
Патриот в среднем 17 сек до сотни
л200 15 сек до сотни, т.е. при более высоком расходе дизельный патриот еще и тупее на 13%


.
forester55 вне форума  
Старый 15.03.2013, 13:57   #1427
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

пардон, оговорился
Тритоша вне форума  
Старый 15.03.2013, 16:51   #1428
Sfirat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sfirat
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 399
По умолчанию

Когда ж уже этот холивар закончится???!!! Кому то нравится патр, кому то Л-200. В итоге все равно все останутся при своем мнении
Sfirat вне форума  
Старый 15.03.2013, 18:51   #1429
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Сложно сказать.. от сезона зависит, но если примерно то 80% город, 10% трасса, 10% бездор. Пневмоблок(спрут) в оба моста.
ну в этом случае (пробеги годовые, видимо, тоже небольшие) и мало трассы вполне возможно, что принудилово сзади или самоблок - особой разницы нет. блокировки ставились только для того, что на бездоре увереннее себя чувствовать.


Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
есть большой опыт использования двух принудилов и хантера на 33 с самоблоками,
Так вот, использование принудилова в переднем мосту оправдано только в том случае, если надо тупо ехать прямо. В противном случае отсутствие управляемости и перегрузка полуосей, т.к. при рулежке полуоси испытывают избыточные нагрузки, на 33 у хантера порванная полуось иногда бывает, с принудиловами будет точно. Мосты с патром одинаковые.

Самоблок вполне может сработать на трассе, если он в заднем мосту, будет печалька.

Все владельцы патров в соотвествующем разделе форума, жалуются на то, что машина тупая. Новый чудо дизель оно хорошо, но ресурс этого чуда пока не известен.
ну конечно, теории

не выдумывайте. нормально рулит с включенным принудиловом по грязи и не ломается ничо. и по камням высоким ездили, на которые чтоб просто заехать одним колесом приходилось блокировку включать. все цело. надо повернуть - остановился, отключил блокировку, повернул, включил, едешь дальше
и самоблок сзади нормально работает(3 полуоси порвал) (причем, без всяких остановок, то есть можно не париться и ходом брать засады, просто передок на ходу подоткнув), а там где совсем жопа, там все равно останавливаться понижайку включать, можно и переднее принудилово задействовать. кстати с пониженной раздаткой самоблок начинает работать гораздо эффективнее, чем со стоковой , так как подводимый к нему момент существенно повышается.
главное во всем этом деле - понимать чо ты делаешь и зачем. поставил самоблок/принудилово - понизь раздатку, чтобы можно было ювелирно, на холостых управлять автомобилем и не рвать трансмиссию.

самоблок и должен срабатывать по трассе, именно для нее он и ставится в задний мост и по той же причине я против самоблоков спереди. самоблок сзади позволяет машине ехать прямо независимо от того, какое покрытие под колесами. пересев на новый патриот без самоблока я поначалу несколько раз неслабо так очканул, потому что в заднеприводном режиме его начинало заносить по моим меркам на ровном месте. если самоблок спереди будет, это скажется на рулежке под газом. поэтому спереди - принудилово.
я не жалуюсь, что машина тупая. очень даже наоборот. если тупая - наверное неисправности какие-то в моторе. ну или , если речь о бензинке, - до сих пор не удосужились менее экологичную прошивку залить.
не знаю людей, у которых были бы нарекания на тупизну дизеля - вполне себе бодрый мотор, после того, как на 1800 оборотах турбина на полную мощность выходит
EugeneMP вне форума  
Старый 15.03.2013, 19:05   #1430
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение

1. Все владельцы патров в соотвествующем разделе форума, жалуются на то, что машина тупая. Новый чудо дизель оно хорошо, но ресурс этого чуда пока не известен. Думаю не надо объяснять, что новый японевый мотор не чета выродку от компании змз по надежности? Тут в соседнем разделе, народ с настойчивостью заталкивает инодизеля, никто потом не меняет обратно на супер-змз. Очевидно, тоже дураки. Ни один владеелц л200 не обсуждает на форуме, "как хорошо поставить было бы супер змз"

2. Не скажу про ниссан, скажу про общий анализ этих тестов. Преднатяжители ремней действительно повышают безопасность, ибо пассажир остается единым целым с креслом, подушки также существенно повышают. Причем львиная доля приходиться на фронтальные. Их у патра нет, видна забота завода о людях например у крузера 200, стоят и вторые доп натяжители, оные начинают срабатывать еще при активации системы экстренного торможения.


3. Вот сравнения из моей таблички, когда я выбирал машину:
Усредненные расходы зима\лето трасса\город, по сообщениям из форумов в стоковой комплектации.
л200: 10\13
патриот 13\17
у меня меньше 100 тыс рублей никак разницы не выходило. 120000 выходит если мы считаем только город

При этом:
Патриот в среднем 17 сек до сотни
л200 15 сек до сотни, т.е. при более высоком расходе дизельный патриот еще и тупее на 13%

4. Смысл кичиться хужеуправляемой зависмой подвеской если в условиях "семьянин на пикнике" независимая на голову ее превосходит и по проходимости и по управляемости? Душу греет? Потому и выбирал машину "под задачу", а не под мифические мосты.

Нормальная независимая хорошо переживает легкий бездор, тот же крузер идет и на независимой, и жалобы там идут только из-за одного слабого места - резинок шрусов, но они мрут только тогда, когда эксплуатация уже с условием тяжелого бездора.

5. Самое удивительное, что мой опыт удался: когда я сравнивал адекватные по сроку "дожития" вещи бу л200 и нового патра, ответить на нормальные раздатки и прочее было нечего, когда стали кривляться, и сравнивать новую иномарку с новой же российской поделкой - стали выковыривать литые диски и т.п. скромно умалчивая о том, что тех же подушек просто нет т.е. лучше ездить "немножко мертвым" ковыряясь в машине перманентно самому, с орущей и вылетающей раздаткой, нежели с вероятностью выжить при дтп, но в салоне, где кто-то сидел.

6. Я сейчас начну сравнивать с бу спортом, вообще печалько получиться особенно если начнем сравнивать ресурс бу спорта и нового патра.
1. Давай дождемся ресурсных результатов, новый дизель от старого очень, очень сильно тличается

2. http://lifenews.ru/news/44357 У пежо 4 или 5 звезд по этим тестам у хантера ни одной. Если очень настойчивый, поищи фото этой аварии - чистое лобовое столкновение, в Пежо 3 трупа. Где там эти звезды??
или вот : http://www.patriot4x4.ru/forum/index...pic=13672&st=0

Цитата:
"Поздравления приняты
Что жив остался, только потом осознаешь, Патр действительно меня спас...
Каско нет.
..........................
За рулем Тойоты была женщина, машина принадлежала ее пассажиру (мужчине).
Оба в больнице лежат. Сильно поломались "

3. а то что стоимость самой саляры выше и содержание дизельного двидка то же?, а то что после одной единственной случайной заправки говеной солярки можно встрять на 200 штук ремонта???

4. Тогда зачем в условиях "семьянин на пикнике" блокировка в мосту нужна, вот чего чего а проходимости патриота для грибов, ягод, охоты и рыбалки хватает с избытком

5. Нифига у тебя не удалось, ты пишешь, что патриот обязательно ломается, тебе тут пол форума пишут, что это не так. Зато ты ни в какую не замечаешь явных недостатков митсу, теже пороги из фольги сделанные и уж очень пустую базовую комплектациию или...

6. Нифига не будет. Б.у. спорт лотерея похлеще патриота. Со своими плюсами и минусами...
AlexOmsk вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-