uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 01:23   #1
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию Патриот - ремонт и обслуживание

Сюда следует писать свои впечатления и соображения по поводу сервис-центров обслуживающих "Патриот", гаражного ремонта и т.п.
Крокозябр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.10.2005, 12:30   #2
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кому пригодиться: В самом начале эксплуатации Патриота, пропали стопари, и салонное освещение, причина сгоревший предохранитель, после замены опять сгорел, и.т.д. 3 раза. Не буду описывать поиски КЗ, скажу лишь что вскрывал все потребители завязанные на этот предохранитель, вместо предохранителя поставил мультиметр в режиме измерения напряжения, и поочередно отключал все. Итог: на подсветках бардачков три контакта, подходят два провода на фишках, видимо с завода перепутали схему подключения, так как получилось, при включении обоих тумблеров, получаеш классическое КЗ, вообщем переставил фишки должным образом и все. Как потом выяснилось, супруга иследовала бардачки включала тумблера подсветок Вся эта история случилась перед поездкой в гости за 60 км на крещение, времени заниматься данной проблемой небыло совершенно, и, чтобы не вводить других участников дорожного движение в заблуждение, перед торможением включал задние противотуманки

P/S попутно выяснил, схема вежливого света находиться в переднем плафоне.
А вот схемы электрооборудования нигде не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:18   #3
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
А вот схемы электрооборудования нигде не нашел
К сожалению, по Патриоту вообще ничего нет. А, все таки, хотелось бы немного въехать в устройство машины. Ведь не иномарка, а наша машина. С какогото момента за ней потребуется присмотр, а устройство - темный лес. Заглянул вчера в магазин "За рулем" на Новослободской. Из книг по ремонту и устройству УАЗов только буханки, 3160 и 3151.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:51   #4
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скопирую сюда, вроде как по теме.
Заменил на выходных масло в трансмиссии, везде синтетика Кастрол 6,5 литров. Коробка - вошло 2,6 литра причем слил приблизительно теже 2,5 литра, может быть поэтому лишнее и уходит через сапун коробки
Двигатель, синтетика Лукойл 5W40

Коробка, - Castrol TAF-X
Допуски и спецификации:
SAE 75W-90
API GL-4/5
VW 501.50
http://castrol.com.ru/castrolsite/ca...ol_taf-x.shtml

Мосты и раздатка - масло Castrol SAF-X
Допуски и спецификации:
SAE 75W-140
API GL-5/6
http://castrol.com.ru/castrolsite/ca...ol_saf-x.shtml
Тогда, же шприцевал шлицевые соединения, предостережение, не переусердствуйте, у меня например часть смазки вышла через заглушку а сальник выдержал вообщем вовремя остановился На Шниве было наоборот, пока из сальника не пойдет... Кроме того, в рулевых наконечниках смазка похоже отсутствовала, а в правом и вовсе была вода . Щприцевал белой канадской синтетической смазкой, тесть подогнал, как называется не скажу, но он ей в свое время мазал шкворня и крестовины Волги (пробег был 120т.км без замены вышеуказанных агрегатов) смазка не вымывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 19:39   #5
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Замучила меня, все-таки, появившаяся курсовая неустойчивость. В добавок, на мой взгляд, стал появляться повышенный износ по внешней стороне передних покрышек. Записался на завтра в Элекс, но мастер по телефону говорил со мной как-то без интузиазма. Жалко, что не знаю мат. часть, а то бы может и сам все, что надо протянул бы. На худой конец, знал бы куда сервисменов рожей лица ткнуть.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 21:43   #6
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
Замучила меня, все-таки, появившаяся курсовая неустойчивость. В добавок, на мой взгляд, стал появляться повышенный износ по внешней стороне передних покрышек. Записался на завтра в Элекс, но мастер по телефону говорил со мной как-то без интузиазма. Жалко, что не знаю мат. часть, а то бы может и сам все, что надо протянул бы. На худой конец, знал бы куда сервисменов рожей лица ткнуть.
На первом ТО заставлял делать сход-развал из-под палки
на ТО-А заставил отбалансировать колеса и уже по книжечке сверял все операции. На 90 в руль долбило, после балансировки до 140- все ок.
Вообщем во время ТО все надо лично проверять! Машину бросать нельзя, задвинут в угол и только петли солидолом сверху помажут...
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 09:15   #7
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Может не в тему, уменя 31622, а по сервису скажу следующее:
По Эликсу только недобрые воспоминания. Особенно по гарантийщику. Не могли устранить причину завоздушки топливной системы и была проблема с ГУРом, мучалис они месяца 1,5-2. Менять механизм ГУРа не стали, все насос да насос, механизм вроде заказали когда гарантийщик был в отпуске, но прийти он (механизм) не успел вернулся гарантийщик и снял заказ. вышли из положения свиснув гарантийнуй книжку из бардачка. Нет книжки нет гарантии. Больше машину на ремонт они не взяли. Так, что будьте внимательнее. Но спасибо Эликсу, мы нашли другой сервис хотя и без гарантийного обслуживания.
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:35   #8
NIS
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для NIS
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 94
По умолчанию

По Элексу тоже внесу немного дёгтя:
У меня тоже 31622, брал в апреле там же, с пробегом 900км. Перед тем, как забрал машину после оплаты, она неделю стояла у них в цехе на предпродажной подготовке и установке доп оборудования. Через неделю приехал на первое ТО попросил посмотреть раздатку, которая вырубалась с пониженной. Когда вечером приехал забирать машину меня культурно подвели к подъёмнику и стали тыкать пальцем - вот видите, сдесь винтик не того цвета, а вот сдесь прокладка не такая, а вот сдесь пломбочка не стандартная и т.д. Резюме - вы, типа, снимали коробку с раздаткой, поэтому мы гарантию нафиг снимаем и что-то в том же духе...На мои возражения, что только больной может после покупки новой машины, поставленной на гарантию, сразу снимать и ковырять коробку, инженер по гарантии разводил руками и говорил, что ничего сделать не может. Долго я слушал, слушал эту х...ню, а потом нервы не выдержали и Остапа понесло...Когда прибежал замдиректора Элекса, он долго извинялся, что они обязательно разберуться кто виноват и непременно накажут, что клиент не должен знать, какого цвета должен быть винтик...В общем гарантию оставили. Две недели выясняли. Оказалось, что раздатку поменяли на заводе перед тем, как гнать машину в Москву, но в документах не отметили. Вот так. А РК мне так и не починили, надо было отправить мою РК на завод, потом дождаться, пока с завода придёт другая. Хотите, сказали, ждите, ставте машину в цех, мы вам позвоним. Вот видите, говорят, Хантер, стоит уже три месяца и ваша будет стоять. Забил я на это дело и считаю, что правильно сделал, езжу себе и в ус не дую. Это только маленький примерчик из Ненавязчивого сервиса в Элексе. Он действительно НеНавязчивый. Не скажешь, не сделают. Если скажешь - то с пеной у рта будешь доказывать, что это гарантийный случай и что ты соблюдал все правила эксплуатации ТС. Короче, для себя я решил, что больше к ним не поеду, не хочется тратить ни времени ни нервов. Лучше сделаю за деньги у настоящих спецов, но буду чувствовать себя человеком. Извините за длинный пост. Наболело.
NIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:57   #9
NIS
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для NIS
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 94
По умолчанию

Если бы не боязнь, что полетит Арзамасская КПП, хрен бы я вообще держался за эту мнимую гарантию, никогда раньше не пользовался сервисом, все ТО и ремонты делал сам и с удовольствием. И по деньгам во много раз дешевле получается. Гарантия - это просто завуалированная форма выкачивания из клиента денег, особенно в Элекс-Полюсе. Чисто ИМХО
NIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 17:06   #10
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
Замучила меня, все-таки, появившаяся курсовая неустойчивость. ...На худой конец, знал бы куда сервисменов рожей лица ткнуть.
Не знаю можно ли здесь давать советы, но у человека есть проблема, а я, кажется, знаю в чем может быть дело.
На сервисе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заставлять "сервисменов" подтягивать болты крепления реактивной тяги на переднем мосту.
Это деталь 26 на этом рисунке http://www.autocat.ru/catalog/?model=80&group=125#, называтся она "тяга поперечная".
Когда из Москвы пригнали мой нынешний УАЗ, на нем было страшно ездить даже со скоростью 80 км/ч. Больше можно было разогнаться только если на дороге никого нет ни в попутном направлении, ни во встречном... Все спецы на жалобы про неустойчивость говорили что это особенность модели и ничего сделать нельзя. В таком состоянии он проходил еще полгода, пока не попал ко мне... Достаточно было только внимательно все просмотреть, как обнаружился источник неустойчивости: был отпущен болт, зажимающий сайлентблок (шарнир резинометаллический, деталь 22) в кронштейне со стороны рамы. Отверстия под болт в кронштейне к тому времени были разбиты так, что люфт составлял чуть больше сантиметра (!!!). Пришлось наваривать шайбы и искать новый болт (деталь 20), болт у нас оказался дефицитом, кстати. Даже еще не выехав с территории сервиса после устранения люфта, я начал крыть почем зря предыдущих владельцев и их сервисменов, настолько оказалась велика разница в устойчивости! Но это еще не все. Впоследствии этот болт отпускался еще 5 раз, его приходилось подтягивать практически при каждом посещении сервиса, причем всегда это делалось ТОЛЬКО ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ! А самое интересное вот оно: знакомый спец потом сказал, что этот болт периодически отпускается НА ВСЕХ УАЗах (или со стороны рамы, или со стороны моста)! Но никто о нем никогда не вспоминает. Сейчас у меня с тягой все в порядке, болты прикипели, больше не откручиваются, но я всегда по привычке прошу проверить их затяжку...

ЗЫ У меня шестидесятка, но я уверен, что дефект имеет место быть на всех моделях с пружинной передней подвеской...
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-