uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 09:29   #11
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Купер Дискавери М+С LT шип., для леса,полей, зимнего бездора самое оно, но уступает уже Хакке на трассе и в городе в зацеплении колеса с дорогой:
https://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=26887
Только вот цена его стала уже не бюджетна -сравнялась с Хаккой.
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2018, 09:35   #12
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Про Купер изначально думал.Он априори побездорожнее.Но по отзывам не такой уж и сильно зимний.Плюс б/у не нашел в нормальном состоянии,а новый комплект переваливает за 40 тысяч.Хакка слегка поюзанная обойдется вдвое дешевле.
Гангрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:30   #13
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Я не знаю какие боковины на Яшке, но пощюпайте на Хакке(пусть даже LT), всё ж для леса берёшь и по снегу неукатанному, а чё там под ним - один чёрт разберёт. А на счёт доехать, так к примеру на скользкой дороге лучше будет держать Хакка в размере 235-85-16, чем 285-75-16.
Есть в пользовании Хакка ЛТ2 285х75/16 и Хакка Сув 285х60/18. Боковина на ЛТ2 намного толще (почти в 2 раза) и сама резина как бы более жесткая, поэтому прочность на прокол в лесу думаю будет сравнима с МТ-шками. Проходимость ЛТ2 в снегах вполне приличная, но ЛТ1 нравилась больше.

Последний раз редактировалось Zorro; 24.07.2018 в 12:26.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:00   #14
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Купер Дискавери М+С LT шип., для леса,полей, зимнего бездора самое оно, но уступает уже Хакке на трассе и в городе в зацеплении колеса с дорогой
У меня есть такие колеса, за 5 лет использования даже шипы не вылетели По снегу в покатушках очень даже нормально, повреждений пока не возникало. По асфальту ясно дело хуже нокии, но приемлемо.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:00   #15
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Намного ли лучше купера в снегу,чем теряют в гражданской эксплуатации?
Гангрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 09:27   #16
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Намного ли лучше купера в снегу,чем теряют в гражданской эксплуатации?
Я же дал тебе ссылку в 10 посту. Читай, достаточно от Nomada, остальные пропускай и где он сравнивает Хакку LT2 и Купер LT.
От себя: Именно у Купера (индекс 116S не рассматриваем) LT Боковины крепче чем у Хакки и порвать его о коренья шансов на очень много меньше, чем Хакку, а ведь приходится травиться для повышения проходимости. Ведь в твоём посте был уклон именно на лес. Сам езжу на Купере, я не помню уже, но зимы 4 точно, по снегу в лесу, по полям, резине ничего не делается. Но, когда я её покупал новую, это была совсем другая цена по сравнению с новой Хаккой и ОЩУТИМАЯ!!!
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 10:33   #17
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Тут все субъективно. Ездить можно и на купере по дорогам, единственное что у него реально из минусов - это плохое сцепление при боковой нагрузке, то есть на льду может таскать, заносить зад и т.п. В основном, если не сильно гонять, то ездить вполне можно. Если вы ездили зимой на всесезонке - то купер все равно на голову выше. На укатанном снегу очень хорошее сцепление с дорогой. У нокии в плюсах хороший зацеп как раз в поворотах (зад не сносит), но торможение сверх некого предела плохое (особенно заметно на асфальте), поэтому на нем лучше объехать препятствие на скорости, чем тормозить.

Еще один нюанс - купер в том же размере будет чуть больше нокии.

Я, при езде по снегу, никогда колеса не сдувал, на 2.4 он нормально едет.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:32   #18
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Нокиан ЛТ2 как бы тоже не маломерки. Вот фото ЛТ2 в размере 285х75/16 и Мудрича КМ2 в том же размере. Явно видно, что нокиан выше, а гудричи, как известно с размерами тоже не туфтят. Еще заметно - нокиан ЛТ2 уже гудричей, хотя ширина заявлена таже 285 мм, но по замерам ширина беговой дорожки по шашкам протектора всего 21 см, по сути размерность этой шины 255х85/16, т.е. есть Гудричи МТ КМ1 в размере 255х85/16 и у них такая же ширина.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:02   #19
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение

Я, при езде по снегу, никогда колеса не сдувал, на 2.4 он нормально едет.
Я и не говорил что не нормально. Вот только весной по слежавшемуся за зиму снегу по полям ездить приходится, ну нет дороги и всё тут, а к месту доехать надо. Солнышко припекает и наст уже так сильно не держит, так вот как провалился один раз, часа 4 откапывался, помощи ждать неоткуда, сдул колёса и выскочил на наст, так на почти до нуля спущеных и ехал на грани провалюсь не провалюсь. МТЗ 80 в двух км, сосед по даче, но я знал что он до меня не доедет.
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:14   #20
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Явно видно, что нокиан выше, а гудричи, как известно с размерами тоже не туфтят.
Есть у меня и Гудричи МТ, а у другана соседа Ёкохама Гелеотландер в одном размере, так вот что-то мне подсказывает, что Гудричи маломерки. У меня стоят на штатных штампованых дисках Вылет +40, а у него на штатной литой штамповке +35, так вот у него расстояние до заднего аморта реально меньше.
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-