uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 21:58   #21
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
TORO64: спасибо за ссылку! У него еще подробный разбор второй серии появился.
Но супруга взахлеб читала, т.к. все знакомые ее читали (об этом у тов.Пучкова тоже в первой серии сказано).
Я последние года три очень настороженно отношусь к кинокритике от Гоблина. На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но было ряд случаев, когда он со своими кентами лажал вполне себе годные фильмы, по принципу "почему без шапки". Было ощущение, что их то ли обидели, то ли обнесли. Срамота.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2020, 22:36   #22
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Я не знаю выклюет татарин татарину глаз или нет, но разнополярных мнений фильм вызвал множество, особенно среди моих соплеменников.

Что касается меня лично - фильм понравился прежде всего игрой актёров, особенно впечатлили Мадянов и Баширов. Сюжет фильма тоже вполне себе смахивает на правду. Ту про которую мне дед рассказывал.

Стало интересно, смотрели фильм форумчане или нет? А если смотрели, то какие эмоции возникли после просмотра?
Нашел сейчас фильм. Посмотрел с перемотками.. Ну вначале удивил логотип некого гос канала.. Да, наверное распил.. Ну оно и понятно..

Потом чуток промотал так и не чего не понял.. Эмоций никаких.. Судя по заголовку, 1 серия. Значит есть и вторая.. Пилите дальше..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:16   #23
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,152
По умолчанию

плохо работала советская власть. прозевала потомков кулаков мироедов и прочих сволочей. которые сначала угробили саму власть, а теперь снимают подобные фильмы.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:27   #24
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я последние года три очень настороженно отношусь к кинокритике от Гоблина. На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но было ряд случаев, когда он со своими кентами лажал вполне себе годные фильмы, по принципу "почему без шапки". Было ощущение, что их то ли обидели, то ли обнесли. Срамота.
для гоблина создание роликов - бизнес. подачу материала выбирает такую, что бы охватить как можно более широкую аудиторию, что бы увеличить число просмотров. обгаживание фильма, особенно годного, так же способствует числу просмотров. так что ничего личного - чисто бизнес.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:34   #25
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Как когда-то многие я тоже по той же причине прочёл "Мастер и Маргарита" . Но я лучше соглашусь прослыть тупым, чем стану "растекаться мыслью по дереву" и упорствовать,, делая вид, что я что-то понял.
"-Такой расподьявольской мазни и в страшном сне не увидишь!"(с)
Недавно такая же фигня была. Прочел свежую книжку Пелевина "Искусство легких касаний" Получил удовольствие от чтения, но осталось такое послевкусие что ли, что я нихрена не понял. Грузанулся и полез в инет смотреть рецензии, все написали всякую пургу, лишь одна нормальная девочка честно написала что нифига не поняла, но книжка прикольная. Думаю, что Виктор Олегович и замышлял грузануть своего читателя.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:34   #26
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
"-А вы не любите пролетариат!" (С)
Да, я не люблю пролетариат(с) Особливо дворников.

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Как когда-то многие я тоже по той же причине прочёл "Мастер и Маргарита" . Но я лучше соглашусь прослыть тупым, чем стану "растекаться мыслью по дереву" и упорствовать,, делая вид, что я что-то понял.
"-Такой расподьявольской мазни и в страшном сне не увидишь!"(с)
Мне всегда было интересно почему Булгаковское "Собачье сердце" разошлось на цитаты, а "Мастера и Маргариту" народ недолюбливает.

Почитал отзывы. Удивляет, почему никто не отмечает великолепную игру актеров?
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:47   #27
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
для гоблина создание роликов - бизнес. подачу материала выбирает такую, что бы охватить как можно более широкую аудиторию, что бы увеличить число просмотров. обгаживание фильма, особенно годного, так же способствует числу просмотров. так что ничего личного - чисто бизнес.
Должна быть элементарная этика. Если чел отказывается от этических принципов за ради бабла, то он "чорт" и его мнение мне неинтересно, и ролики соответственно.

Еще Гоблин на прошлых президентских выборах поучаствовал в антигрудининской компании, поработал не начальство. Месседж, который он тащил на пару со своим кентом Климом Жуковым - "Мы на эти выборы пойдем, проголосуем и вас на выборы зовем, за кого надо голосовать мы вам не скажем, но вот за Грудинина нельзя голосовать - он бяка и фу - плохой". Походу не было у него возможности не влезать в это говно.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:55   #28
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно почему Булгаковское "Собачье сердце" разошлось на цитаты, а "Мастера и Маргариту" народ недолюбливает.
Кино было качественно сделано и очень вовремя оно появилось.

По книжке профессор Преображенский то еще говно, а в кино его сделали иконой интеллигенции, и обиженная по жизни советская интеллигенция возбудилась сильно, ассоциируя себя с Преображенским и Брументалем, а советское начальство со Швондером и Шариковым, плюс конечно гегемоны у которых в клозетах разруха.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:59   #29
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
а "Мастера и Маргариту" народ недолюбливает.

Почитал отзывы. Удивляет, почему никто не отмечает великолепную игру актеров?
Ну, так бред жыж, выдумки, а это при трезвом уме не веселит совсем, Задорнов, вот тоже херню мёл, но ведь смешно и реалистично, местами.
Историю могла бабка рассказать, вроде из раскулаченных и дед пролетарий, в каких то стачках и бунтах учавствовал и свалил в Сибирь из Курска. Но, когда их можно было на разговор вывести, голова и другие члены, совсем другую инфу требовали. Белок он ходит из револьвера стреляет и два десятка душ кормит.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 07:09   #30
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я последние года три очень настороженно отношусь к кинокритике от Гоблина. На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но было ряд случаев, когда он со своими кентами лажал вполне себе годные фильмы, по принципу "почему без шапки". Было ощущение, что их то ли обидели, то ли обнесли. Срамота.
Я не создаю себе кумира. Высказывания авторитетов той или иной окраски оцениваю с точки зрения своего опыта и здравых логики и смысла. В этой теме обсуждается, я так понимаю, не просто в очередной отдельный фильм, но отношение (точнее одобрение/осуждение) к формированию идеологии, создаваемой такими фильмами. Как Вы думаете, много или мало людей способны оценивать общую обстановку не основываясь на скудно детализированных отдельных историях об обидах отдельных предков?

Что можно сказать о вот этом?
(Тут я приведу пару в какой-то мере связанных фактов)
Человек попал в плен, в котором провел более года. Был освобождён американскими войсками. При освобождении американцами были выданы документы и военная советская форма в соответствии с заявлением о себе. Следом освобождённых посадили в эшелон и отправили в советскую оккупационную зону, где их немедленно лишили знаков различия, посадили опять в эшелон и отправили в лагерь на территори СССР в качестве заключённых ПФЛ, где он провел ещё около года. Выбраться оттуда ему помогла случайность - во время наряда по уборке территории среди уничтожаемых бумаг он нашел полусгоревшее письмо со знакомым почерком - писала розыскивающая его жена. С этим остатком письма он пошел в администрацию лагеря, комендант назначил запрос, поверку. Через месяц-два приехала жена и они вместе отправились домой.
Есть такой город - Чкаловск, Ленинабадский ГОК по переработке урана. Его строили за "колючкой" силами заключённых лагерей фашистских военнопленных и ПФЛ. Ну, если с пленными фашистами с точки зрения нормальной (не Коли с Уренгоя!) логики все понятно, то с заключёнными ПФЛ очевидно не все так однозначно - на то он и ПФЛ! Ни тот, ни другой лагерь не был закрыт вместе "с последним расстрелянным" - немцы и иже с ними отправились наконец домой, из ПФЛ тоже - кто к стенке, кто за своим сроком, а кто домой, на то он и ПФЛ, где были и власовцы, и полицаи, и пленные с гастарбайтерами с невнятными историями. Кто-то получил по заслугам, кто-то смог доказать свою невинность, а кто-то не смог... Может кто-то высказался что ПФЛ были не нужны?...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-