uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 11:08   #1
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию Gps в самолете.

да, грешен, включил Gps в самолете, но оно же работает на прием, а значит не мешает самолету
думал, если выше, значит ловить будет лучше, ан нет! если на земле он еще ловил, то ввоздухе связь потерял.
Из-за чего?
На ум приходит 2 идеи Слишком Высоко и Слишком быстро. но я сказать еннуверен ни в том, не в другом.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2008, 11:15   #2
Alexandr100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexandr100
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: г. Ревда. Свердл. обл
Сообщений: 362
По умолчанию

Думаю Это корпус самолета экранирует приемник. Нужна внешняя антен.
Alexandr100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:22   #3
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Экранирование. Попробуй спутниковую тарелку за стекло поставить. Получиш то же самое. Всего то за стекло.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:29   #4
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

до взлета, сидя в самолете, на томже месте, я четко определил свои координаты. В помещении иногда ловит хуже чем там.
А вот после взлета, уже ничего не ловилось
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:42   #5
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Хе, а я так делал
Летел из Вены в Москву, сидя у окна включил GPS - все работает! )))
А в программе iGo ваще прикол - четко видно, над чем летишь, какие границы пресекаешь, меряет скорость (у меня была тогда 970 км/ч вроде) и высоту. Очень здорово! Но держать приемник нужно прямо у стекла, см в 30, не дальше.
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:56   #6
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
да, грешен, включил Gps в самолете, но оно же работает на прием, а значит не мешает самолету
думал, если выше, значит ловить будет лучше, ан нет! если на земле он еще ловил, то ввоздухе связь потерял.
Из-за чего?
На ум приходит 2 идеи Слишком Высоко и Слишком быстро. но я сказать еннуверен ни в том, не в другом.
Смотря на каком месте в самолете ты его пробовал, если у окна, то должен ловить. Не, ну конечно могут быть перебои, но что бы вообще не ловил, такого быть не должно...

Вот кстати насчет экранов, как здесь говорили - а что может являться экраном для GPS? Потому как пробовал GPS в поезде, на второй полке, по идее везде железо (крыша, бока), но прибор работает, спутников много... Или лист железа (по идее крыша вагона то железная должна быть) не является для GPS серьезным препятствием?
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:24   #7
Kabanini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kabanini
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
да, грешен, включил Gps в самолете, но оно же работает на прием, а значит не мешает самолету
думал, если выше, значит ловить будет лучше, ан нет! если на земле он еще ловил, то ввоздухе связь потерял.
Из-за чего?
На ум приходит 2 идеи Слишком Высоко и Слишком быстро. но я сказать еннуверен ни в том, не в другом.
я ходил тем же путем.
да, корпус экранирован, не пробивает.
у иллюминатора (прижать к стеклу) и см в 30 от него - устойчивый сигнал. Оззи показывает скрорость (в моем случае было 620 км/ч) и высоту (10150 летели).
Если сидеть не у окна - не ловит.
Во избежангие приключений на свою и остальные задницы - 5 мин побаловался и выключил.
Kabanini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:25   #8
Kabanini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kabanini
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Смотря на каком месте в самолете ты его пробовал, если у окна, то должен ловить. Не, ну конечно могут быть перебои, но что бы вообще не ловил, такого быть не должно...

Вот кстати насчет экранов, как здесь говорили - а что может являться экраном для GPS? Потому как пробовал GPS в поезде, на второй полке, по идее везде железо (крыша, бока), но прибор работает, спутников много... Или лист железа (по идее крыша вагона то железная должна быть) не является для GPS серьезным препятствием?
я думаю корпус самолета экранирован серьезнее. от молний там..
а в поезде окна кругом.. так вероятно и ловил. Так крыша машины, кста, тоже не является припятствием.
Kabanini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:47   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanini Посмотреть сообщение
я думаю корпус самолета экранирован серьезнее. от молний там..
а в поезде окна кругом.. так вероятно и ловил. Так крыша машины, кста, тоже не является припятствием.
Ну про машину я действительно считал, что там кругом окна (берем для примера обычную легковую), а вот в поезде окон все таки не так много, тем более если прибор держать под потолком...

А вообще этот вопрос меня заинтересовал потому, так как иногда непонятно почему сигнал не ловится, толи он не проходит вообще, толи сигнал есть, но мало спутников... Вот я и подумал, что же может являться экраном для GPS....
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:24   #10
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

В самолете (современном, металлическом) - фюзеляж является экраном. Штатные Gps-приемники имеют антенну внешнюю, обычно - над кабиной экипажа. Нештатные личные Gps-приемники - экипаж размещает выносную антенну или сам прибор у стекол форточки или в штурманском блистере.
Пропадание сигнала на земле - экраном могут быть высокие здания (улица в городе), тоннели, низкие мосты, троллейбусные провода. На природе - мокрый лиственный лес, стенки оврага.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-