uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 11:54   #21
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Вот образцы герметичных армейских фонарей:
Вижу, спасибо, ну да выходит у Кристофа такие. Там как я понимаю прикол именно в этом специальном корпусе? Т.е. сама оптика обычная, но вставляется в корпус, который делает ее герметичной?

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой у вас УАЗ дизельный или бензин!? Есть возможность взять в Италии, но не уверен т.к он дизельный, а информации о них в нете мало. Если у вас есть информация о таких УАЗах буду рад обоготить свои знания!
У меня бензин, штатный мотор, 451М. В Италии есть УАЗы: и Ханты, и 469тые, также и дизельные. Я знаю одного немца, который в Германию импортировал итальянский УАЗ, он у меня мои старые дуги тента купил (хотел оригинал, вместо итальянской пластиковой крыши), так вот у него - дизельный. Правда не знаю какой именно мотор итальянцы туда вкорячили.

В Вене на продажу стоит УАЗ с мерсодизелем, правда с Венгерскими бумагами и там по самой машине кое каких частей не хватает, много разных переделок и я не знаю оформлены они или нет.

А где вы его эксплуатировать хотите, тоже в Австрии?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2010, 11:56   #22
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

В Италии на УАЗы ставили Ивеко. В армиях стран варшавского договора техника использовалась с незначительными изменениями, каксающимися светотехники, зеркал заднего вида, проушин для буксировки и устройства для подключения внешнего пуска.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:01   #23
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Фонари полностью оригинальные, с гражданскими у них общие лишь размеры и... Лампочки. Корпус фонаря металлический, стекло по периметру сплошным кольцом проложено резиновой лентой, а само стекло фонаря притягивается винтами через металлическую рамку. У фонарей заднего хода, задних габаритных и подсветки номерного знака большее количество винтов, крепящих их к корпусу.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:22   #24
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

А где вы его эксплуатировать хотите, тоже в Австрии?[/QUOTE]


Нет не в Вене! Я живу во Франции, на берегу Женевского озера. Об УАЗике не мечтал, а сюда попал и захотелось иметь такой агрегат! А что там с УАЗом в ВЕНЕ полный кошмар или можно до ума довести?
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:04   #25
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Нет не в Вене! Я живу во Франции, на берегу Женевского озера. Об УАЗике не мечтал, а сюда попал и захотелось иметь такой агрегат! А что там с УАЗом в ВЕНЕ полный кошмар или можно до ума довести?
Ну так уже до ума доведен :) Правда делал я все не здесь а в исторически родных краях, так как у меня тут ни гаража нету ни мастерской, да и запчасти здесь дороже.

Новые Ханты можно купить не только в Италии, в Чехии тоже должны быть. Старички 469тые в хорошем состоянии есть и в Германии, в районе 4500-5000 евро можно найти вылизанный вариант который даже не придется ремонтировать или реставрировать. В остальном как повезет, я видел предложения и за 1000, знаю мужика который целый три за 300 евро взял, но там состояние конечно... много работы требует. Так что все также зависит от возможностей и желания.

Запчасти можно заказывать по интернету, есть проверенные магазины как в Германии так и в Болгарии, где немцы всегда закупаются, только цены в 3 раза выше чем в России. Так что если есть возможность - части дешевле заказывать у родственников и друзей или привозить самому :)

Какие законы во Франции не знаю, в принципе если машина имеет документы в одной из стран ЕС, то, я где то читал, должны оформить и в другой стране. У меня было все просто, у меня он уже с австрийскими бумагами, его сюда 34 года назад импортировали из СССР, так что с документами проблем не было.

Если проблемы с эконормами, всегда есть возможность оформить старую машину (30+ лет) как oldtimer, там правда тогда ограничения на эксплуатацию (например в Австрии на oldtimerе можно только 120 дней в году ездить и нужно вести протокол поездок). Но в целом если по возрасту авто проходит, можно оформить что угодно, независимо от современных норм экологичности.

Поглядывать советую на ebay.de, время от времени там есть предложения.

Еще конечно есть вариант импорта из России, он самый дорогой. Основная проблема там даже не таможня, а переделки на современные евронормы (так как Евро-3 на новое авто тут уже недостаточно). Также после этих переделок надо пройти особый тех осмотр и получить разрешение на эксплуатацию, там могут и еще другие переделки требовать, в каждой стране это по разному, не знаю как во Франции. У немцев этот "зачет" стоит в районе 600 евро, притом если что то не так, то за повтор опять надо платить. Так что тут нужен знающий человек, который этим регулярно занимается.

Удачи!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:11   #26
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ! Я нашёл обьявление в Вене об УАЗе и на вид он, вроде, в порядке. Если Вы его видели, что скажите, есть смысл его брать или же лучше искать что то получше? У меня несколько раздваивается желание, хочу взять и оттюнинговать, а в тоже время понимаю, что будет потерян шарм УАЗа! Что посоветуете? Хотя вашим УАЗом любуюсь даже, вывел фотку на монитор.
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:08   #27
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Я нашёл обьявление в Вене об УАЗе и на вид он, вроде, в порядке.
Для самого начала, это самое, самое первое: узнайте какие законы импорта и оформления таких машин во Франции. Может обернуться непростым и дорогим удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
Если Вы его видели, что скажите, есть смысл его брать или же лучше искать что то получше?
Я бы не стал. Много колхозных переделок, некоторых частей не хватает, вкорячен Мерсодизель о котором неизвестно работает он или нет, также неизвестно внесен он в документы или нет. Рама старая, еще с рычажными аммами, а кузов видимо меняли на более новый. В целом кузов в неплохом состоянии.

Машина не на ходу.

За такого кота в мешке, с таким количеством переделок - дороговато просят. В общем я бы этот брать не стал, попахивает гимором. По мне лучше взять машину где может и кузов гнилее, но еще все в оригинале, а то потом после чьего то колхоза все обратно переделывать, ну нафиг...

Цитата:
Сообщение от Владимир-77 Посмотреть сообщение
У меня несколько раздваивается желание, хочу взять и оттюнинговать, а в тоже время понимаю, что будет потерян шарм УАЗа! Что посоветуете? Хотя вашим УАЗом любуюсь даже, вывел фотку на монитор.
:) Я им тоже все налюбоваться не могу, очень люблю эту машину :)

Ну.. с тюнингом такой вопрос: а какие возможности, и есть ли вообще интерес месить говна? В Австрии например, я мог бы только поехать на платный полигон, а просто так съехать с дороги - нельзя. Все земли кому то принадлежат, перед каждой проселочной дорогой шлагбаум, в общем, "поехали на покатушки" - это не вариант. Да и после такой реставрации, которую я проделал, терзать машину не хочется.

Как с этим во Франции?

В целом, я не фанат глубокого, особенно наружного тюнинга, предпочитаю оригинал. Но тюнинг тюнингу тоже рознь, тут уж личное дело вкуса. Я думаю в Европе интереснее как раз шарм Советского оригинала.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:44   #28
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Ещё раз, спасибо за ответ!
Я думал ехать в Вену, но теперь не стану! Продолжу поиски по Европе, а если нет, буду в совке брать с резервации. Уже узнавал, заказать фуру, это около 3000 долларов, тем-более, что нас тут двое желающих преобрести УАЗ. Со стороны французского закона никаких препятствий не,т можно загнать как антиквариат, надо только,что бы машина была старше 30лет. С поисками OFF-ROAD тоже проблем нет. Французы не Немцы и не Австрийцы, короче, есть где погонять по бездорожью, да и в горы махнуть можно, а там свернул с основной дороги и бездорожье началось. У нас есть клуб OFF-ROAD, они выезжают по определёным маршрутам. Но я с другом хочу взять для поездок на тренировки, для семеиного отдыха на природе, для души и может быть для уменьшения настальгии, да и в конце-концов для того, что бы выделиться из толпы!!! У нас с другом немного разные желания: я хочу военный УАЗ и есть настроение покрасить его в камуфляж и немного лифтонуть и кинуть колёса побольше; у друга предпочтения преобрести ментовской УАЗ( или покрасить под наших ментов), а дальше тоже самое, приподнять, да колёса кинуть побольше.
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:19   #29
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
В целом, я не фанат глубокого, особенно наружного тюнинга, предпочитаю оригинал. Но тюнинг тюнингу тоже рознь, тут уж личное дело вкуса. Я думаю в Европе интереснее как раз шарм Советского оригинала.


Не думаю, что УАЗ потеряет свой шарм если его покрасить в такой камуфляж.
Изображения
Тип файла: jpg tuning3.jpg (61.1 Кб, 133 просмотров)
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:49   #30
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

ОК! Напишу ещё раз! Найти бездорожье во Франции не проблема, было бы желание. Но мы с другом хотим взять два УАЗа для поездок на тренировку, для активного отдыха с семьёй на природе (в смысле заехать туда куда другим не под силу), для уменьшение настольгии и для того что бы выделиться из толпы! С законами во Франции всё в порядке уже узнавали можно заганять машину старше 30лет, как коллекционую вещь. По тюнингу всё просто: я хочу покрасить в камуфляж, лифтануть и кинуть колёса побольше; друг покрасить под наших ментов и лифтонуть ну и колёса тоже! Вот такая идея у нас в воздухе витает! Вчера нашёл обьявление об УАЗах с консервации, буду связываться!
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в погонах Transistor Обсудим автомобили 0 01.03.2010 19:59
Автомобили Станислав_мит Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 19.03.2008 16:19
Цены на 4х4 автомобили... Цыган Обсудим автомобили 6 01.10.2005 10:06


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-