uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 13:18   #11
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Зачем же ты на своей машине все-таки переделал оптику... Такой редкий вариант был...
Ну у меня особо выбора не было. Старые крылья сгнили, сам я сваркой не владею, восстанавливать мне их никто не нашелся, сроки ремонта поджимали - пришлось просто купить и поставить новые.

К тому же ездить с американским стилем повторителей поворотов было нельзя, т.е. желтые пришлось бы колхозить (то что было сделано до меня вообще было ужасно), так что переход на новую оптику, по крайней мере для меня, был самым простым, доступным и лучшим решением.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2010, 12:36   #12
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Ну а повторители зачем сделал? Эх, такая машинка была бы... Хотя бы оптику найди герметичную, как у товарища твоего.

Последний раз редактировалось Павлик; 05.08.2010 в 12:39.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:55   #13
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Ну а повторители зачем сделал? Эх, такая машинка была бы... Хотя бы оптику найди герметичную, как у товарища твоего.
Повторители в "старом" варианте делал не я, а фирма импортер, видимо им по другому не разрешали тут эксплуатировать машину. Вот фотография из документов авто, сделанная в 1976 году:



Как видишь, колхоз уже присутствует. По богам стоят жигулевские повторители (в передних крыльях были просто коряво проковыряны дырки для них), спереди к габаритам старого образца добавлены повторители в виде мля сосков каких то, сзади то же самое. Мне кажется оригинал 80тых все же лучше смотрится ;)

Возможно, что избавиться от колхоза и восстановить именно оригинальную оптику 76го года можно было бы, зарегистрировав машину как историческое авто, ну тут свои сложности. Например, мне нельзя было бы делать улучшайзинг, все должно было бы оставаться в оригинале, и было бы разрешено эксплуатировать машину максимально 6 месяцев в год.

Я УАЗик брал не как музейный вариант, а как машину на каждый день, так что мне это не подходило.

Надеюсь теперь понятнее, почему я не сильно скорблю по старой оптике.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:09   #14
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Да, понятно. Сурово у вас там, в Европе этой... Фонари попробуй военные достать, герметичные. Они по всем параметрам лучше гражданских, заодно даже спецы будут думать, что у тебя автомобиль и исторический и военнный. Борт задний только выдает.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:12   #15
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Да, понятно. Сурово у вас там, в Европе этой... :) Фонари попробуй военные достать, герметичные. Они по всем параметрам лучше гражданских, заодно даже спецы будут думать, что у тебя автомобиль и исторический и военнный. Борт задний только выдает. ;)
Достать в принципе можно, в Германии, но цены... Сами фонари у меня сейчас не родные, а какие то из ГДР, они малек длиннее штатных, потому УАЗик смотрится немного пучеглазиком. Но моя девушка поменять не даст, ей как раз пучеглазный вариант очень понравился :)

А в Европе тут пипец уже вообще с машинами.. в Австрии в городах вводят экозоны, типа как в Германии, так что мне без евронормы скоро очень тяжело тут будет ездить, и возможно придется рассматривать вопрос "исторической регистрации", так как такие машины от всего этого маразма освобождены.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:20   #16
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Я не про фары головного света, на военных автомобилях вся оптика идет герметизированная. У товарища твоего она СМУ закрыта на фото. Там те же по форме фонари, но с металлическими ободками по периметру стекол. Такие и в России не так просто купить, они намного дороже и в обычные магазины их не возят, как правило.
А про блаженное еврозаконодательство я знаю, это не лечится, увы, как и маразм. Зато у вас на своем танке можно по выставкам ездить.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:27   #17
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Я не про фары головного света, на военных автомобилях вся оптика идет герметизированная. У товарища твоего она СМУ закрыта на фото. Там те же по форме фонари, но с металлическими ободками по периметру стекол. Такие и в России не так просто купить, они намного дороже и в обычные магазины их не возят, как правило.
Так погоди, я не совсем понимаю, если не фары, то что именно там тогда герметизировано? Про ободки знаю, на них одеваются эти маскировочные фигни. Его УАЗик - армии ГДР, ну и в Германии такую оптику достать еще реально, только дорого конечно.

Я думаю мне смысла особого нет в это вкладываться.

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
А про блаженное еврозаконодательство я знаю, это не лечится, увы, как и маразм. Зато у вас на своем танке можно по выставкам ездить. :)
Да уж, и маразм все крепчает...

А что, в России на своем танке на выставку нельзя? :) Ну и они танки туда конечно везли на прицепах, своим ходом тоже никто не пустил бы наверное, и танки все демилитаризированы (кроме тех, которые привезли военные), т.е. так и так никого не постреляешь, так что чего там не разрешать то?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:41   #18
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Я постараюсь сделать тебе фото, но вот ссылка на типы задних фонарей: http://www.konsulavto.ru/gallery_item.php?item_id=255
Нижний ряд- справа два гражданских, обычных задних фонаря, а слева- один герметизированный, с металлическим ободком. Он совершенно иной, общие у них только внешние размеры. Вся техника для нужд МО комплектовалась и комплектуется герметизированной оптикой. Это передние комбинированные фонари, задние, подсветки номерного знака и сигнала заднего хода. Помимо фар головного света, конечно. Фары и фонари были различных моделей и гражданские и военные, но разница не велика. Основное деление- герметичные или нет.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:29   #19
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Вот образцы герметичных армейских фонарей:
Изображения
Тип файла: jpg CIMG7303.jpg (181.1 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG7304.jpg (185.3 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG7305.jpg (181.7 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG7306.jpg (182.6 Кб, 135 просмотров)
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 03:20   #20
Владимир-77
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Владимир-77
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11
По умолчанию уаз в европе

Подскажите пожалуйста какой у вас УАЗ дизельный или бензин!? Есть возможность взять в Италии, но не уверен т.к он дизельный, а информации о них в нете мало. Если у вас есть информация о таких УАЗах буду рад обоготить свои знания!
Владимир-77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в погонах Transistor Обсудим автомобили 0 01.03.2010 19:59
Автомобили Станислав_мит Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 19.03.2008 16:19
Цены на 4х4 автомобили... Цыган Обсудим автомобили 6 01.10.2005 10:06


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-