uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 23:40   #1
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию Как врезать в систему ОЖ Предпусковой электроподогреватель 4021.10 двигателя

Назрел вопрос как расположить электронагреватель (котел), то есть, как врезать его в систему 402 двигателя, что бы эфективно прогревался малый круг циркуляции, Я вот думаю что нужно забор делать с краника слива тосола из блока, а выход (подачу) куда...? В печку... В верхний патрубок радиатоора.... Или же в трубку обратки печки... К стати, у кого как подключена печка - обратка вверху (подача снизу) или внизу (подача сверху как на рисунке)?

А вот сопсна девайс



ТЭН стоит на 1.5 кВт, от нагревателя Аристон с терморегулятором до 80*С, Ктонть сталкивался с данным вопросом и как его решал (Вопрос всмысле)
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2011, 00:16   #2
batonovano
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Сахалинская обл.
Сообщений: 36
По умолчанию

у меня подогрев стоял так:забор с заду блока,штуцер вместо краника,выход в печку.
batonovano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:33   #3
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batonovano Посмотреть сообщение
у меня подогрев стоял так:забор с заду блока,штуцер вместо краника,выход в печку.
Понятно! А при этом блок тоже прогревается и как быстро ?
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:44   #4
Weles
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 32
По умолчанию

Доброго времени суток!! Мне кажется, что входной патрубок данного девайса, надо бы оборудовать обратным клапаном, для того что бы при нагреве определилось направление движения нагретой о.ж., т.е. как нипель втекать могла а вытекать ни ни.
пы. сы. просто шарик с седлом
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:04   #5
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

У меня, правда, не электрический, а бензиновый, но это, по-моему, не принципиально в данном случае.
Так вот я сделал так: подогреватель врезан в обратку салонной печки, то есть вода проходит печку, втекает в подогреватель, из подогревателя сливается в помпу. Вот и всё.
Кстати, по-моему так и было нарисовано в инструкции к Эбершпехеру в качестве простейшего варианта.
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:36   #6
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

по идее нужно подключать паралельно к печке, забор будет из помпы, поступать в блок. Помпа ниже , а теплое подниаматся наверх. Соответственно нужен как сказано выше либо клапан, либо кран, что бы при работе двигателя печка работала. В инструкции к заводским подогревателям написанл что забор должен быть как можно ниже, а теплая ож как можно выше, для лучшей естественной циркуляции.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:41   #7
Demon24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Demon24
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Искитим
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
У меня, правда, не электрический, а бензиновый, но это, по-моему, не принципиально в данном случае.
Так вот я сделал так: подогреватель врезан в обратку салонной печки, то есть вода проходит печку, втекает в подогреватель, из подогревателя сливается в помпу. Вот и всё.
Кстати, по-моему так и было нарисовано в инструкции к Эбершпехеру в качестве простейшего варианта.
Это не правильно. Т.к. данным способом вы нарушаете естественную циркуляцию воды. самым лучшим способом врезки сделать в блок. подача (забор) в краник а обратка (выход горячего потока) в пробку под выпускным колектором. Она специально предназначена для установки бензинового подогревателя. который ставился на военных авто. Но это получится не у всех. т.к. этут пробку открутить практически не реально. я у себя пробовал на снятом двигателе. у меня не хватило сил сорвать ее сместа с двух метровым удлинителем на ключ. не знаю как ее там закручивают на заводе. Люди которые пытались это сделать потом очень сильно об том жалели т.к. выламывали кусок рубашки вместе с этой гайкой. т.к. там очень тонкая стенка.
Но наилучшим вариантом будет делать врезку в верхний патрубок печки. и перед печкой ставить кран который закрывать до вклюения подогревателя. (как у меня и сделано) при таком варианте. двигатель зимой в -40 прогревается до 50 градусов за 30 минут. при использовании 1.5 кВт подогревателя. в случае открытой печки начинает грется салон и чтоб нагреть движок до 50 нужно не менее 2-х часов. а если еще забудешь закрыть лючек тогда выше 20 вобше не греется.
Все это проверенно в течении 3-х зим с момента установки тена.
Прошлой зимой установил кран перед печкой от ваз 2108 и теперь когда ставлю на сигналку кран автоматически закрывается. а когда открываю двери сигналкой кран открывается.
Для увеличения эффекта с низу двигла на зиму натягиваю бризент до самой коробки. тогда ветер не продувает подкапотное пространство и добился результата в прогреве до 20-25 минут.
Сейчас планирую поставить 2-й такой же подогреватель только врезать его в поддон (где пустить медную трубку) и греть масло. Т.к. даже самое хорошее масло в -40 при пуске остается в голове и не успевает стекать в поддон. (лью NGN 10W-40). В итоге первые минут 5 моргает лампочка давления масла. В трубку и обогреватель залить тосол. а обогреватель взять с помпой. Тогда будет и масло грется и тосол и система будет раздельной.
Demon24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:49   #8
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Классический вариант включения предпускового отопителя в цепь отопителя, последовательно с радиатором печки. Например,в обратку печки.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:36   #9
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon24 Посмотреть сообщение
Это не правильно. Т.к. данным способом вы нарушаете естественную циркуляцию воды. самым лучшим способом врезки сделать в блок. подача (забор) в краник а обратка (выход горячего потока) в пробку под выпускным колектором. Она специально предназначена для установки бензинового подогревателя. который ставился на военных авто.
...
Тут есть один нюанс: военный подогреватель греет ОЖ исключительно за счёт конвекции - тёплое поднимается вверх, холодное - вниз. У нынешних подогревателей есть электропомпа, так что как гонять воду, по большому счёту, всё равно. Вот то, что вода прокачивается через печку - это да, это нюанс, это дополнительные потери, я согласен, но если вентилятор печки не работает, то с этими потерями можно смириться, по крайней мере в средней полосе.
А как нарушается естественная циркуляция? Это я не понял. То, что ОЖ постоянно циркулирует через подогреватель ни к чему трагическому не приводит, гидравлическое сопротивление подогревателя довольно малО.
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:20   #10
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Ну вопчем подключиля я вот как: выход с подогревателя (подача) идет в верхний патрубок печки ч\з тройник (она же получается в моем варианте обратка с печки), жидкость при прогреве, проходит ч\з радиатор печки, попадает в ГБЦ через танчик (4021 двигатель) и там уже в блок, и так же попадает в помпу через обратку. Теперь что касается входа (обратка). Взял я с блока где вкручивается сливной кран, выкрутил футорку с блока выточил штуцер, кстати сказать там дюймовая резьба, на полдюйма, и надет шланг Ф16. Терь что касаемо быстроты и качества прогрева чот как то не очень в гараже еще нормально, а вот на улице слабовато, это еще пока 0*С, а при минусовой наверно точно туго будет. Теперь хотелось подметить что при циркуляциии через печку идут колоссальные потери тепла при прогреве на улице, заметил когда было -1* из лючка печки шол мираж от тепла))) Так что печку придется выдернуть из циркуляции при помощи краника, или оставить минимальным проход через кран, что бы уж совсем не замерз двигло когда заведеш его, а жидкость из печки ледяная, пойдет в ДВС, что тоже не очень то полезно. так что вот так, как то, ищу варианты, пока что не нашол))) но даже при таком раскладе двигатель заводится без закрытия воздушной заслонки карба
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-