uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 14:21   #351
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
К слову о Росгвардии https://ru.wikipedia.org/wiki/Пустов...андр_Сергеевич
Не хватило самой малости, чтобы попасть в структуру - верхнего образования. А сколько попали? Сколько их? Чем заняты и кому служат? В МЧС на руководящем посту до недавнего времени служил аж генерал армии, ни дня в армии не служивший. Теперь цельный министр обороны. Слава те Господи - наконец-то в армии.
Вы рассказывали на соседней ветке про егеря, капканы и сожжённую машину. И как?
До сих пор лучшие умы нашего кинематографа не сняли фильмов о "революции" 91-го года. Случайность? Или идеологическую базу подвести не могут? Или боятся озвучивать причины? А прошло больше четверти века!
да все так же. мужики уже говорили снова о найденных капканах такого же изготовления и снова в любое время года. ну и петли иногда находят . и с челом этим снова поговорить пытались.он кстати в мвд немалый пост имел по району нашему сейчас уже нет причину незнаю. ну не понимает ничо. одни понты и улыбочки. и говорит не я . и хрен докажете.непонимает что никто ему ничо доказывать не будет. на пару лет урока хватило. мужики ему тоже сказали уже в открытую. тебя здесь в округе не будет. или сгоришь. а он в ответ улыбочку и говорит а вы тоже в деревянных домах живете. теперь мне самому интересно чем там у них дело кончится и когда. да и чел этот недалеко от моих угодий пакостит так что следить есть кровный интерес. про 91 и несколько последующих сам удивляюсь в шаге были\ это я про свое местное\ наверно все же случай спас.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 17.02.2018 в 16:45.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2018, 15:24   #352
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
Удобный хват, рукоять управления огнём отклонена от прямого угла на 17 градусов, положение указательного пальца для быстрой вскидки и вкладки находится за считанные минуты. Когда читаю, что кто-либо вкладывается с двудулкой - верю, но понимаю, что достигается это либо длительными тренировками, либо подгонкой под себя оружия или же в руку легло. Для меня вопрос стоял так: МР 27 - не моё, за весну и осень понял это. Перелопатил кучу ресурсов тюнинг ателье, ну чтобы сделать приклад по себе, было рядом. Но уже понимал, что дерево на оружии - тоже не моё. К тому же отдать денех, как за новое ружьё не готов. Кстати 27 у меня весьма неплох 750 - стволы, получок и три четверти чока фиксированные сужения, хороший сострел стволов. Но как же меня утомляла переноска на плече! Хоть как его повесь - неудобно, а ведь это вопрос в том числе и безопасности себя и окружающих! Читал, погиб охотник - самострел в ногу, собрал, покрутил и похоже нашёл вариант: при переноске стволами вверх на правом плече и сдёргивании с одновременной подготовкой к вкладке ( когда правой рукой за цевьё - прокручиваешь стволами вниз ), можно попасть пальцами ( пальцем ) на спусковой крючок и если предохранитель не включен, имеем то, что имеем. Простреленная нога, потеря крови. А если в напарника?
С переноской Вепря у меня тоже не всё легко, Долг М3 в полной мере использовать не получается, все эти раздёргивания(!) это доли секунды, утка наращивает дистанцию на десяток метров, продольная тяга норовит поднять целик, свободный конец может попасть между прицельными. Единственно удобное положение ремня при креплении ремня у затыльника - вкладываешься без лишних манипуляций. Но при этом приходит шат в шарнир приклада. Для себя определил так: петля обхвата - у шарнира (там где штатная антабка), бубенчик (малошумный карабин)- снял вшил петлю из плотного шнура, ремень распущен для вкладки, стволна сгибе локтя или, по ситуации в правой руке с переносом центра масс назад, на теле ремень всегда на левом плече наискосок, ствол - справа. Если б кто поделился своим опытом эксплуатации Долг М3 с ВПО 205 02, был бы благодарен, интересно также было бы знать кто какие ремни юзает.
меня иж 27 устраивает полностью . много раз стрелять мне не надо. да и другая двудулка тоже бы устроила. качество выстрела из них во многом зависит от патрона . а патрон я сам сделаю тот который мне нужен в данный момент. двудулка перезаряжается легко и без шума . да и 2 разных заряда нужны мне часто. насчет приклада это болезнь поточного производства привыкнуть и приспособиться невозможно. но был у меня друг .бывший краснодеревщик. вот он мне и делал приклады на многие мои стволы под меня индивидуально. а потом начал для крутых на заказ делать с резьбой картинами и всечкой металлом. теперь к нему не подойти как к старому другу. дешевый приклад сделать ему уже не выгодно. ремень у меня самодел из какой то шырокой ленты регулируемый. меня устраивает.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 17.02.2018 в 15:27.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:07   #353
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
меня иж 27 устраивает полностью . много раз стрелять мне не надо. да и другая двудулка тоже бы устроила. качество выстрела из них во многом зависит от патрона . а патрон я сам сделаю тот который мне нужен в данный момент. двудулка перезаряжается легко и без шума . да и 2 разных заряда нужны мне часто. насчет приклада это болезнь поточного производства привыкнуть и приспособиться невозможно. но был у меня друг .бывший краснодеревщик. вот он мне и делал приклады на многие мои стволы под меня индивидуально. а потом начал для крутых на заказ делать с резьбой картинами и всечкой металлом. теперь к нему не подойти как к старому другу. дешевый приклад сделать ему уже не выгодно. ремень у меня самодел из какой то шырокой ленты регулируемый. меня устраивает.
МР носил на погонном ремне, но без регулировок. А по плечам мой размер был 64-й, так что вариантов было два: на плече и на шее - поперёк. Второй вариант - вообще ни о чём.
А на Вепря сшил себе самодельный из советской ещё ленты 50 мм шириной, белого цвета, типа на зайца. Но вот вторую зиму на зайца попасть не могу. Одевается трубкой на ствол, сзади лента + пряжки двухщелевые крепится к прикладу. Пока писал подумал, что неплохо и на весну-осень такой же сшить, а Долг 3М - в отставку.
Насчёт много выстрелов не требуется. Осенью иду по знакомому каналу, пара чирков - кормятся, меня заметили и не спеша поплыли удаляясь. Дробь 3-ка от Искры первый выстрел - один подранок, один улетел, этот мечется, добавляю - сноп дроби - перекрыл, поплыл от меня к дальнему берегу стреляю перед ним развернулся, плывёт к ближнему берегу. Делаю рывок в его сторону, бегу. Пока бежал до куста - видел, за куст забегаю - нету, вернулся и метров с двадцати - в голову. Подобрал. Дома снимаю шкурку с перьями, а из под шкуры - дробь сыпется! На следующий день на том же месте взял вторую всё как под копирку (за исключением куста). При обдирании - дробь под шкурой. Пробую по фанере 10-ке, с двадцати метров входит на полдиаметра в лучшем случае, засадил весь остаток Искры в эту фанерку и больше я Искру не покупал.
Пробовал несколько патронных заводов, остановился на Феттере. Но уже в дальнейшем перед выходом отстреливал по фанере, все дальше фанеры и не пошли.
А кабана я бы лучше стволом в пятак потревожил, до сапога метр бы остался.. И хрен с ним с насадком - сменный!
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:57   #354
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
МР носил на погонном ремне, но без регулировок. А по плечам мой размер был 64-й, так что вариантов было два: на плече и на шее - поперёк. Второй вариант - вообще ни о чём.
А на Вепря сшил себе самодельный из советской ещё ленты 50 мм шириной, белого цвета, типа на зайца. Но вот вторую зиму на зайца попасть не могу. Одевается трубкой на ствол, сзади лента + пряжки двухщелевые крепится к прикладу. Пока писал подумал, что неплохо и на весну-осень такой же сшить, а Долг 3М - в отставку.
Насчёт много выстрелов не требуется. Осенью иду по знакомому каналу, пара чирков - кормятся, меня заметили и не спеша поплыли удаляясь. Дробь 3-ка от Искры первый выстрел - один подранок, один улетел, этот мечется, добавляю - сноп дроби - перекрыл, поплыл от меня к дальнему берегу стреляю перед ним развернулся, плывёт к ближнему берегу. Делаю рывок в его сторону, бегу. Пока бежал до куста - видел, за куст забегаю - нету, вернулся и метров с двадцати - в голову. Подобрал. Дома снимаю шкурку с перьями, а из под шкуры - дробь сыпется! На следующий день на том же месте взял вторую всё как под копирку (за исключением куста). При обдирании - дробь под шкурой. Пробую по фанере 10-ке, с двадцати метров входит на полдиаметра в лучшем случае, засадил весь остаток Искры в эту фанерку и больше я Искру не покупал.
Пробовал несколько патронных заводов, остановился на Феттере. Но уже в дальнейшем перед выходом отстреливал по фанере, все дальше фанеры и не пошли.
А кабана я бы лучше стволом в пятак потревожил, до сапога метр бы остался.. И хрен с ним с насадком - сменный!
про кабана я лехе в соседней теме подробно написал. прочитай. про много стрелять . мне уток и зайцев ненадо. мне двудулка нужна для добора опасных подранков.медведь или кабан. и еще бобров из нее хлопать удобно. применяется на бобра 0000 или мелкая картечь. ну а на подранков опасных крупная картечь и пули. ну еще пушнина .там по ситуации.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:06   #355
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про кабана я лехе в соседней теме подробно написал. прочитай. про много стрелять . мне уток и зайцев ненадо. мне двудулка нужна для добора опасных подранков.медведь или кабан. и еще бобров из нее хлопать удобно. применяется на бобра 0000 или мелкая картечь. ну а на подранков опасных крупная картечь и пули. ну еще пушнина .там по ситуации.
Кабана в соседней ветке и проследил, ооочень увлекательно!
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:03   #356
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
МР носил на погонном ремне, но без регулировок. А по плечам мой размер был 64-й, так что вариантов было два: на плече и на шее - поперёк. Второй вариант - вообще ни о чём.....
Такой не пробовал? https://www.youtube.com/watch?v=9JtzZ9pGwSc.
Их-27 у меня тоже скобой дрался. Удлинил приклад на 3 см и палец в безопасности.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:49   #357
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Такой не пробовал? https://www.youtube.com/watch?v=9JtzZ9pGwSc.
Их-27 у меня тоже скобой дрался. Удлинил приклад на 3 см и палец в безопасности.
По такому принципу и сшил себе зимний (белый) ремень, единственно что сделал по-другому - в бегущий конец ремня вшил две двухщелевых пряжки для большего усилия продвижения оного по продольному ремню. Основная разница в том, что продольный ремень не касается ствольной коробки т.е. не цепляет целик. Оружие ношу справа со смещением назад, проблема со спиной не держит статическую нагрузку даже такую мизерную. А если ещё руки положить на ружьё - атас!
Приклад на 27-ом удлинить не судьба, поставленный на сгиб локтя он был и так почти в аккурате, можно было отпилить и сделать проставку из свинцового глёта, смесь свинца и резины применяется в виде стелек в водолазном снаряжении, но не стал. От шейки до спускового крючка длины пальца едва хватает. Мог бы выручить ортопедический приклад, но, как писал уже, не хотел связываться, много работал, причём не факт что новый приклад помог бы с отдачей.
При такой, как на видео, вкладке с прокрутом мужчина, похоже, и прострелил себе ногу.
Со скобой ещё один способ есть. Делается вставка в виде треугольника между скобой и полупистолетной рукоятью из пластика или дерева. Палец получается при хвате отодвинут из-за скобы вниз.
За видео спасибо, значит я на верном пути. Шил по наитию, устраняя косяки хвалённого Долга. Хороший ремень долгом не назовут!
Сегодня по ютубу попалось https://www.youtube.com/watch?v=6_iP9jJXaI4

Последний раз редактировалось Водомут; 18.02.2018 в 19:19.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 21:04   #358
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
По такому принципу и сшил себе зимний (белый) ремень, единственно что сделал по-другому - в бегущий конец ремня вшил две двухщелевых пряжки для большего усилия продвижения оного по продольному ремню. Основная разница в том, что продольный ремень не касается ствольной коробки т.е. не цепляет целик. Оружие ношу справа со смещением назад, проблема со спиной не держит статическую нагрузку даже такую мизерную. А если ещё руки положить на ружьё - атас!
Приклад на 27-ом удлинить не судьба, поставленный на сгиб локтя он был и так почти в аккурате, можно было отпилить и сделать проставку из свинцового глёта, смесь свинца и резины применяется в виде стелек в водолазном снаряжении, но не стал. От шейки до спускового крючка длины пальца едва хватает. Мог бы выручить ортопедический приклад, но, как писал уже, не хотел связываться, много работал, причём не факт что новый приклад помог бы с отдачей.
При такой, как на видео, вкладке с прокрутом мужчина, похоже, и прострелил себе ногу.
Со скобой ещё один способ есть. Делается вставка в виде треугольника между скобой и полупистолетной рукоятью из пластика или дерева. Палец получается при хвате отодвинут из-за скобы вниз.
За видео спасибо, значит я на верном пути. Шил по наитию, устраняя косяки хвалённого Долга. Хороший ремень долгом не назовут!
Сегодня по ютубу попалось https://www.youtube.com/watch?v=6_iP9jJXaI4
Я просто выскажу свое мнение. Оружие, созданное для убивания себе подобных, никогда не станет охотничьем. Как его не огражданивай. Оно, все равно, будет боевым оружием. На коротке - да. Удобно. Добрать серьезного подранка, зачистить окоп, выглядеть круто, это да. Но таскать по лесу пять кило железа - вы меня извините.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 21:35   #359
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я просто выскажу свое мнение. Оружие, созданное для убивания себе подобных, никогда не станет охотничьем. Как его не огражданивай. Оно, все равно, будет боевым оружием. На коротке - да. Удобно. Добрать серьезного подранка, зачистить окоп, выглядеть круто, это да. Но таскать по лесу пять кило железа - вы меня извините.
Вы на форуме Сайги попробуйте такое мнение высказать, отзывы о себе полгода читать будете, их просто больше чем обладателей Вепрей! Из нарезных знаю только один ствол со спортивными корнями - Тигр 7.62. У ВСЕГО остального корни военные.
Честно говоря Вы меня прям огорошили, теперь буду знать, что в Ваших глазах Акмоид - круто!
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=136...02560fec9bd763
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 22:11   #360
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я просто выскажу свое мнение. Оружие, созданное для убивания себе подобных, никогда не станет охотничьем. Как его не огражданивай. Оно, все равно, будет боевым оружием. На коротке - да. Удобно. Добрать серьезного подранка, зачистить окоп, выглядеть круто, это да. Но таскать по лесу пять кило железа - вы меня извините.
Лениво было влезать, но вот тут прям +1 под каждым словом, окромя "Накоротке - да. Удобно."
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-