uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 22:57   #21
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Да вы что? Какой "пришёл, поставил, убил"? Мы сегодня забили самые злачные места в окрУге. И то одно поле кукурузное зевнули, опередили нас какие-то пассажиры. И всё. Больше в нашем районе охотиться особо негде. Кто не успел, тот опоздал. Самые продуманы вообще на снежиках ещё пару недель назад шалаши ставить ездили. У нас сейчас охотников больше дичи стало. Поэтому за месяц до начала охоты нормальные места занимать приходится.
Арматура мне, кстати, не особо понравилась. Слишком вихляется она. На пруду три шалаша из неё поставил, а в полях по старинке - из палок сделал.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2015, 23:33   #22
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

как практика показывает, костюм лешего рулит, нафиг шалаши, тем более когда пассажиров немеряно.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:00   #23
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
как практика показывает, костюм лешего рулит, нафиг шалаши, тем более когда пассажиров немеряно.
Согласен. Но нам сейчас места надо забить. Для этого и строим. Потом за пару недель до начала охоты начинаем уток возить вызаривать, параллельно посматриваем - кто где летает. И исходя из этого или шалаши слегка сдвигаем или уже по месту в масккостюмах колобродим. А так сегодня на нормальном кукурузном поле 4 шалаша поставили и всё - на него уже никто не придёт. Всё поле в нашем распоряжении. А где мы там уже охотиться будем - это уже никого не итёт.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:37   #24
Куликов Александр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Куликов Александр
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Всё поле в нашем распоряжении. А где мы там уже охотиться будем - это уже никого не итёт.
Ну Вы и латифундисты! Ну нет у меня времени кататся, дай бог один дополнительный выходной выпросить.
И обычно к открытию мала-мала уже стреляют. Обидно.
Куликов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:49   #25
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куликов Александр Посмотреть сообщение
Ну Вы и латифундисты! Ну нет у меня времени кататся, дай бог один дополнительный выходной выпросить.
И обычно к открытию мала-мала уже стреляют. Обидно.
Ну а чо делать-то? У нас принцип такой - хочешь охотиться, придётся потрудиться немного. Жили бы в жопе какой-нибудь, где два человека на всю округу, было бы проще. А так приходится крутиться.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:00   #26
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Помницо с корешем на пруду пару засидок смастырили, сидим. Подсадные перекрякиваются, где селезень жвякает...я его не вижу, выстрел. думаю, кореш взял, мне его сектор обстрела не видно, как и ему мой. Опять сижу, опять жвякает где то рядом, опять выстрел, два,три....а у нас двустволки. Вылазию с шалаша, метрах в 100 от пруда, на грунтовке стоит дебил на велосипеде, в обычной одежде, типа кросовок и спортивного костюма и херачит как зенитчик. Ору, посылаю его нахер, он в ответ огрызается , я взбесился, двигаю к нему, слышу ,типа тут общие места, а не наши, и он тоже имеет право пострелять, я в ответ-щас я тебе покажу право... Метров двадцать я не дошёл, как он дернул на лисапеде . сучонок.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:27   #27
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

У нас не принято чужие шалаши ломать. Как бы все местные охотники друг друга знают и ещё все в окрУге знают, что за такие вещи можно и по щщам выхватить. Если видишь пустой шалаш, то можешь поохотиться в нём, пока хозяина нет. Этого никто не запрещает. А ломать нельзя.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:12   #28
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Да вы что? Какой "пришёл, поставил, убил"? Мы сегодня забили самые злачные места в окрУге. И то одно поле кукурузное зевнули, опередили нас какие-то пассажиры. И всё. Больше в нашем районе охотиться особо негде. Кто не успел, тот опоздал. Самые продуманы вообще на снежиках ещё пару недель назад шалаши ставить ездили. У нас сейчас охотников больше дичи стало. Поэтому за месяц до начала охоты нормальные места занимать приходится.
Арматура мне, кстати, не особо понравилась. Слишком вихляется она. На пруду три шалаша из неё поставил, а в полях по старинке - из палок сделал.
Ясно... Бывает... Как на рыбалке... Это мое место... Я тут всю жисть кормил... Подвинь ящик, лунку пробурю... Ну на рыбалке оно проще, коловорот он не ломается, он только гнется... А вообще печально все это... В 80-е года как то проще все было... Водка и рыба пополам...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:28   #29
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ясно... Бывает... Как на рыбалке... Это мое место... Я тут всю жисть кормил... Подвинь ящик, лунку пробурю... Ну на рыбалке оно проще, коловорот он не ломается, он только гнется... А вообще печально все это... В 80-е года как то проще все было... Водка и рыба пополам...
Ага. После этой простоты 80-х зверя-то и не осталось совсем. Потому что всё очень просто было. Били всё, что под руку подвернётся. А потом по ночам мясо в помойку выкидывали. Плавали, знаем...
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:26   #30
Куликов Александр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Куликов Александр
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ага. После этой простоты 80-х зверя-то и не осталось совсем. Потому что всё очень просто было. Били всё, что под руку подвернётся. А потом по ночам мясо в помойку выкидывали. Плавали, знаем...
Ну не правда Ваша, это вы года попутали с 90-ми. А в 80-х все поприличнее было, и первичные охотколлективы на отработку выезжали, и совхозы-колхозы поля засевали. А с их развалом и деградаци охотугодий понеслась, и зверя выбивать стали без разбора.
Куликов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-