uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 15:36   #1
Бенни Хилл
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Бенни Хилл
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию Камеры УАЗ 15 дюймов с толстым и тонким вентилем

У меня УАЗ-31519 выпуска 2001 года, в 2003-ем году я купил в ныне не существующем "Галагрине" четыре колеса, снятые с разбираемой новой машины в сборе, с шинами марки ЯИ-357А —

и очень они мне понравились, отъездил почти 15 лет! пробег за это время был маленький, примерно 70 тыс. км., и вот теперь пришло время поменять колёса, но я решил оставить покрышки ЯИ-357А, которые уже лет десять не выпускаются —

но "новые", то есть почти новые шины я нашёл, скупив по объявлениям на Авито три чужих запаски (одну прислали "Энергией" из Сыктывкара, за другой я сам съездил в… Тулу) — и одна своя запаска у меня была.

Решил обновить и диски на переднем мосту, поехал в магазин запчастей УАЗ на 4-ом километре МКАД, купил там два чёрных диска MEFRO 15 дюймов по 2512 руб., и одну камеру за 810 руб. (у них больше не было), потом купил ещё одну камеру в автомагазине на Кетчерской улице (бывший Перовский рынок), там ещё дешевле она стоит, 660 рублей или около того,

и вот там-то меня и озадачили, спросив, какого диаметра у меня вентиль на камере? а я об этом и не задумывался, а меня там просветили, что бывают тонкие и толстые вентили, камеры у них с тонкими вентилями, а толстые вентили были на уазовских дисках во времена СССР…

Стал я искать Яндексом этот вопрос, выяснил, что в середине 70-х годов был принят стандарт на автомобильные вентили, и они бывают диаметром 12,7 мм и 16 мм. Бывают и переходники с 12,7 мм на 16 мм, без переходника ставить камеру с тонкой пипкой в диск с большой дыркой нельзя — пипку срежет.

Далее я обнаружил, что в купленных стальных дисках MEFRO отверстия диаметром примерно 17 миллиметров (или 16, мерял рулеткой, точно измерить не удалось), но точно большие, а в камерах, которые продаются в том же магазине на 4-ом км. МКАД отдельно — вентили маленькие, 12,7 мм.

Второй раз поехал в магазин на четвёртом километре, думал попросить поменять чёрные диски по 2 с половиной тыщи рублей на белые диски неизвестного производителя по 2 тыщи рублей в надежде, что в белых дисках отверстие маленькое, но нет — и в белых дисках 15 дюймов отверстия под ниппель диаметром 16-17 мм, большие.

При этом тут же рядом продаются штампованные диски для Хантера под шины 16-дюймовые (на мосты с дисковыми тормозами) с отверстием под вентиль камеры 13 мм, примерно, маленьким.

И там же продаются шины с камерами в комплекте, ярославские Я-192 и Я-245, в которых стоят камеры с толстым вентилем диаметром у основания 16 мм, но отдельно такие камеры купить нельзя, отдельно продавались там, и продаются на Кетчерской только отечественные камеры с тонким вентилем.

При этом у меня на УАЗе стоят колёса 2003 года выпуска с тонким вентилем камер и отверстием под вентиль тоже маленьким.

Собственно вопросы — почему такой разнобой в конструкции, зачем это надо, и где достать камеры с толстым вентилем отдельно?

Я искал по Интернету, нашёл только польские камеры 8.40-15 TR-15 фирмы Kabat —

https://mtkrosberg.ru/catalog/indust...5_tr_15_kabat/

по 814 руб.

Вентиль у них типа TR-15, это толстый —



D=16.0

то, что надо, но польские камеры хорошие, или нет? В магазине на Кетчерской мне сказали, что бывают китайские камеры, тонкие, и не из резины, а из какого-то другого материала, которые рвутся, а вот про польские кто-нибудь что-нибудь сказать может? в Интернете про камеры KABAT я нашёл только два отзыва, негативные, но похожие друг на друга и подозрительные —

вообще идеально было бы купить отечественные камеры с толстым соском, и такие камеры делаются, только отдельно от покрышек не продаются, а отдельно продаются отечественные камеры с тонким вентилем, непонятно для чего, для замены в колёсах, выпущенных 15 лет тому назад?

А. Лизунков, прошу по возможности подсказать, пожалуйста, я владею автомобилями УАЗ с 1998 года, но только сейчас столкнулся с такой странной проблемой в области вентильно-дисковой комбинаторики…

Последний раз редактировалось Бенни Хилл; 27.02.2018 в 15:40.
Бенни Хилл вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2018, 19:28   #2
Паша Шостка
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Паша Шостка
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Украина,Сумская обл.
Сообщений: 95
По умолчанию

ставить тонкий вентиль в бОльшее отверстие можно, проверено, толстый вентиль теоретически можно тоже поставить(в маленькое отверстие), но доступа для подкачки маловато будет
Паша Шостка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-