uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 19:34   #31
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
И как товарищ поступил?
Плюнул и распродал это корыто по запчастям. Потерял, если не ошибаюсь на этом баксов 500. Кстати - продавец - алкаш конченный, с такими лучше вообще дела не иметь, он побежал списывать машину дня через три после продажи! Видно сразу задумал еще деньжат срубить. Сволочь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 19:43   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
А что тут поступать-то. Если договор был на такой длительный срок (отсрочки постановки на учет), напомнить человеку, что в его жизни может произойти не предвиденная ситуация, если он не восстановит доки. Всё просто.
Тут можно поспорить. Наезжая на бывшего хозяина - ты встаешь на стезю порока... выходишь за рамки законности. Стоит ли старое корыто этого? Сомневаюсь. Проще - плюнуть и найти нормального продавца с нужной тебе машиной, а по проблемной - списать убытки, утешаясь что впредь - наука.
Кстати...Был с моим знакомым подобный случай. Отдал он некоему мастеру патриота подготовленного. Для ремонта двигателя, сварки и еще каких -то работ. Выдал ему денег что-то 150 тр. Прошел ГОД!!! машина не сделана, денег нет, работник требует еще денег за стоянку и доп. работы! В общем - машину свою он выцарапывал через суд. Разукомплектованную. А начал бы применять меры воздействия - мог бы присесть, там похоже- крыша была ментовская...
Всегда стоит сначала выбирать человека с которым сделку заключать, а потом уж на машину смотреть.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:53   #33
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
А что тут поступать-то. Если договор был на такой длительный срок (отсрочки постановки на учет), напомнить человеку, что в его жизни может произойти не предвиденная ситуация, если он не восстановит доки. Всё просто.
Как мне объяснили, когда свое авто утилизировал, это процесс не обратимый. Восстановить доки потом уже не получится. ПТС и номера сдаются. С другой стороны. Есть договор купли - продажи, на основании него я являюсь собственником. На каком основании какой то дядя не имея на руках никаких документов и госномеров мможет сдать мой авто в утиль? От того что я его вовремя не поставил на учет, право собственности не пропадает. Он может на основании ДКП аннулировать регистрацию ТС за ним и все. Я, как собственник, могу поставить авто на учет в любое время. Просто обязан сделать это 10-ти дневный срок.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:00   #34
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, когда свое авто утилизировал, это процесс не обратимый. Восстановить доки потом уже не получится. ПТС и номера сдаются. С другой стороны. Есть договор купли - продажи, на основании него я являюсь собственником. На каком основании какой то дядя не имея на руках никаких документов и госномеров мможет сдать мой авто в утиль? От того что я его вовремя не поставил на учет, право собственности не пропадает. Он может на основании ДКП аннулировать регистрацию ТС за ним и все. Я, как собственник, могу поставить авто на учет в любое время. Просто обязан сделать это 10-ти дневный срок.
Есть такая фигня: "Прекращение учета по утрате автомобиля".
А утилизировать без доков нельзя, надо сначала их восстановить.
А вот по утрате можно и восстановить потом не возможно так же как и утильную.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:01   #35
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати...Был с моим знакомым подобный случай. Отдал он некоему мастеру патриота подготовленного. Для ремонта двигателя, сварки и еще каких -то работ. Выдал ему денег что-то 150 тр. Прошел ГОД!!! машина не сделана, денег нет, работник требует еще денег за стоянку и доп. работы! В общем - машину свою он выцарапывал через суд. Разукомплектованную.
Требую деанона мастера и его травли на просторах сети!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:20   #36
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Есть такая фигня: "Прекращение учета по утрате автомобиля".
А утилизировать без доков нельзя, надо сначала их восстановить.
А вот по утрате можно и восстановить потом не возможно так же как и утильную.
Ну, сделал утрату. При этом наверно нужен какой то документ об причине утраты? Я прихожу ставить машину на учет, а мне :" Нет такого авто в природе, утрачен он." А у меня на руках ДКП и тут парень легко может прилипнуть на 159 УК. Как то так получается.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:24   #37
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А утилизировать без доков нельзя, надо сначала их восстановить.
Для утилизации достаточно только заявления владельца и больше
ничего. То есть тот, на кого зарегистрирована машина, приходит
со своим паспортом в ГАИ и пишет заявление об утилизацией в
связи с утратой авто и документов на него.
Только если он уже продал авто по ДКП, то тогда попадает под статью -
мошенничество.
Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А вот по утрате можно и восстановить потом не возможно так же как и утильную.
Смысл фразы не ясен - не хватает знаков препинания.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:51   #38
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Требую деанона мастера и его травли на просторах сети!
Было пару лет назад. На нескольких сайтах. Если понадобится- в личку.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:53   #39
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Насколько знаю утиль законным путем восстановить нереально! но в наших законах есть лазейки по которым можно.
даже при утрате владельца тс можно переоформить тс.
оказывается так что база ГАИ плохо контактирует с базой паспортного стола и один очень пьяный гаишник мне об этом поведал.
Тоесть пишется ДКП с номерами паспорта прежнего собственника и вперед чтоб все прокатило и не домогались про то что номера паспорта вы сами придумали конечно надо смазать рельсы.
Так поставлена на учет и бегает по дорогам до сих пор 3 авто. Сумма заряда около 10 тыс рэ.
Был случай когда друг из металла выкопал УАЗ буханку и восстановил до состояния сел и поехал за 5 месяцев и 20 кило заряд на доки. УАЗ ездит имея все доки на руках.
Если не можете законно поставить авто на учет есть вариант с заднего входа зайти.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:00   #40
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ну, сделал утрату. При этом наверно нужен какой то документ об причине утраты? Я прихожу ставить машину на учет, а мне :" Нет такого авто в природе, утрачен он." А у меня на руках ДКП и тут парень легко может прилипнуть на 159 УК. Как то так получается.
покупал у меня человек ниву- бульдозер. Исключительно - для уборки снега в своем СНТ, где-то по Дмитровке. Написали мы купчую и он отправился на ней к себе. Через пару дней - привез номера и документы, забрал отвал и прилагаемое оборудование. Потом, как и договорились - еду я на ул Юности и сдаю номера. Мне выдают справку что а\м утилизирована и больше нигде не числится. В налоговой она еще провисела месяца два, если судить по тр.налогу.
Тех. паспорт не забирали, да о нем и не спрашивали. В заявлении писал - в связи с утилизацией и разборкой на запчасти.
А бульдозер - в хорошие руки попал! Человек за два месяца его стоимость отбил! А регистрация и номера - ему без надобности, на дороги выезжать не собирался.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-