uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 18:43   #311
HearingPavel
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

У Тесс Герритсен очень интересные триллеры, иногда прям действительно страшно читать. Повелитель смерти, Сад костей - вообще страшные. Пишет очень хорошо, невозможно оторваться.
HearingPavel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2019, 23:42   #312
Zaspola
Banned
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо. Столько рекомендаций
Zaspola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 23:53   #313
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Книгу пытался прочесть, не пошло. А вот двухсерийный фильм по ней - это в самом деле что-то! Лицензионые фильмы/музыку/программы не покупаю принципиально, но "На последнем берегу" (название фильма звучит именно так) купил в лицензионном издании!
1959 г - "На берегу", ч/б (действие происходит в 1964-м году)
2000 г - "На последнем берегу", цветной...
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:16   #314
MrWonder
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Недавно мне подарили книгу М. Шифрина "100 рассказов из истории медицины". Она немаленькая, но как начинаешь читать – не остановиться. Удивительные истории и из истории становления медицины, трагические, но героические. Интереснее любого сериала. Ну и заодно это немного научпоп, так что удовольствие и польза одновременно.
MrWonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 09:41   #315
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Семитомник " Хронология" Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. Желательно с иллюстрациями, они хорошо дополняют текст. Вкратце книга о настоящей истории, а не о той что нам говорили в школах и к которой мы привыкли. Рекомендую тем кто ищет подтверждения или опровержения тому, что пытаются донести до нас "альтернативные" историки, со стороны официальной науки.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:23   #316
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

И в добавок к этой великолепной парочке , еще таких же " историков" и писатеей , опровергающих шарообразность Земли и нелетание американов на Луну. . Тоже с иллюстрациями и пояснениями. Тоже , очень познавательно. Рекомендую .
Для люббителей истории и подумать . https://www.litres.ru/lev-gumilev/?u...69906138700942
Рекомендую.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 01:50   #317
Thogas
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.06.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрейшие!
Тема с аналогичным названием, за авторством коллеги Димыча, уже была в "Общении", но, увы, пропала при очередных технических трудностях с форумом. Тем не менее, книги - это то, что всегда будет интересно. В этой теме я предлагаю делиться своими впечатлениями от прочитанного, рекомендовать тех или иных авторов и произведения. Просто по критерию "понравилось - не понравилось". В любом случае, ни один, самый подробный и яркий рассказ, не заменят прочтение книги.
Тему предлагаю построить так: называть произведение и давать кратенькое описание либо его самого, либо говорить, почему понравилось.
Итак, начну.

Михаил Елизаров "Мультики", "Ногти", "Библиотекарь", "Pasternak".
Современный российский автор. Проза очень необычная как по содержанию, так и по форме. Вроде бы и фантастика, но далеко не фантастика! Прочтите, не пожалеете.

Беркем аль Атоми "Мародёр", "Каратель". Дилогия. Классика постапокалипсиса. ИМХО, "Мародёр" сильнее "Карателя", но то и другое стоит прочесть. Очень хороший слог. Тот редкий случай, когда автор использует мат в тему и по существу.
"Другой Урал" того же автора. Эссе. На любителя.

Иар Эльтеррус "Отзвуки серебряного ветра". Многотомник. Космическая сага. Я прочёл на одном дыхании и считаю эту вещь лучшей в поджанре. Арн ил Аарн!

Кирилл Бенедиктов "Война за Асгард". Масштабная футуристическая вещь.

Олег Дивов "Выбраковка". Социальный футуризм. Книга заставляет о многом задуматься... И о многом помечтать...

Эдуард Геворкян "Времена негодяев". Скорее футуризм, чем постапокалипсис. Написано просто о сложных вещах.

Александр Грог "Время своих войн". Футуризм. Очень психологичная вещь, построенная на описании характеров персоналий.

Александр Покровский "Расстрелять". Воспоминания офицера-подводника. Новеллы. Очень с юмором. Говорят, есть вторая часть. Я читал только первую.

Александр Горобец "Последний паладин". Постъядер, очень выгодно отличающийся формой и содержанием от горы книг с аналогичной тематикой. Написано живо, не тривиальным языком.

Захар Петров, "МУОС". Пожалуй единственная книга из всей плеяды "Метро 2033" и около того, которая заслуживает внимания и которую читаешь как книгу, а не как пересказ компьютерной игры. Тяжёлая, давящая, но интересная вещь. Говорят, есть вторая часть. Не читал.

Серия "Технотьма". Много авторов. Чистый постапокалипсис. ИМХО, серии типа "Сталкер" и "Метро" рядом не валялись. "Технотьму" действительно интересно читать, и книги объединены сквозным сюжетом.

Александр Зорич, "Первый меч Бургундии", "Карл, герцог". Ну совсем не исторические книги! Зато как написаны, как написаны!

Александр Зорич, серия "Свод Равновесия". Скорее фантастика, чем фэнтези. Сюжет весьма нетривиален, а язык красив.

Филип Хосе Фармер, "Мир реки". Многотомник (если не ошибаюсь, семь частей). Интересная и необычная вещь. Социальная фантастика.

Збигнев Ненацки, "Раз в год в Скиролавках", две части. Польская проза, реализм. Весьма самобытное чтение. Рекомендую в переводе Тамары Мачеяк (хотя других переводов я не видел).

Павел Нечаев, "Свобода от, свобода для". Постапокалипсис. Интересная вещь, построенная на довольно объективном анализе человеческого поведения и психологизма.

Пелем Вудхаус. Лёгкие юмористические рассказы, с тонкой иронией, отличной наблюдательностью и совершенно без пошлости.

Ну вот, это то немного, кто я припомнил навскид. По мере прочтения или вспоминания, буду эту тему пополнять. Практически всё из названного есть в Сети (вот уже сколько лет читаю книги в электронном виде), и уж точно в моей личной библиотечке.
Приятного чтения, коллеги! И не сочтите за труд поделиться, если кто-нибудь читает что-то интересное и заслуживающее внимания!
Читал тут многое, так что буду пользоваться вашими рекомендациями, я так понимаю у нас одинаковые вкусы) спасибо)
Thogas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:47   #318
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Время в крайнее время как-то сжалось, маловато стало его... Но тем не менее стараюсь каждый день прочитать десятка два-три "не-технических" страниц.
Последнее
Цветов Владимир Яковлевич - Пятнадцатый камень сада Рёандзи
Курт Воннегут - Бойня номер пять
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:56   #319
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Виталий Сероклинов
https://www.kontinent.org/article.php?aid=50cb060af0f45


ЧЁРНЫЕ
Возле дома продолжаются копательные работы, которым нет конца.
Время от времени начинает моросить дождь, рабочие-таджики сбиваются под козырек подъезда и отказываются слушаться бригадира-казаха.
Вчера вокруг образовавшегося бардака начал туда-сюда шмыгать смоляного цвета котенок, с единственным белым пятнышком на носу. Он уже не кроха, четыре-пять месяцев, чуть подволакивающий лапу, с сорванным, как у бригадира, голосом, клокотанием вместо крика и пугливостью — рядом довольно много бродячих собак.

Все местные ворчали:
— Сожрут его «черные».
Таджики взяли котенка к себе, сделали немудреную загородку на время дождя, принесли что-то вонючее в пластиковой тарелке, вроде «доширака».

Бригадир вздохнул и в обед положил в тарелку котенку кусочек колбасы — от себя.
Сегодня бригадир почти не кричал — слушались его беспрекословно.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:58   #320
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

А я для себя Лукьяненко открыла ) Запоем прочитала все Дозоры, отдельные рассказы к Дозорам и соавторские к Дозорам, потом перешла на пограничников. начам с Черновика и Чистовика и далее по библиографии )
МестамиСноваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-