uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 19:47   #51
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

У меня в Москве друг-одноклассник... Не совсем его понимаю но авто меняет буквально ежегодно.... наверное нравится... Процесс продаж уникален, каждый раз он доступными способами указывает в обьявлении что перекупов будет слать на все матерные выражения но они к нему все равно препираются с чистым и смелым лицом..... И предлагают цену меньше чем он рассчитывал.... с нетерпением жду следующего шоу....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.03.2020, 21:10   #52
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И еще раз скажу - ничего не имею против перекупов лично. Но - желаю иметь гарантию, что машина будет переоформлена как можно скорее, желательно - сразу (не поленюсь ради этого с покупателем в гаевню сьездить). Я не хочу волноваться, что мне придут штрафы или чего похуже. Потому свои условия - обьявляю открыто. Желающих покупать уменьшается. Спокойствие - дороже.
Ехать за 700 верст за машиной, которую не видел и не щупал - я бы не стал.( Но ведь это и не моя работа! )
Постараюсь выяснить по машине все что нужно, посмотрю - насколько продавец внушает доверие - и только потом буду смотреть машину живьем. Устроит - могу попросить сбавить цену - рассказав продавцу, что надо в его машине переделывать или отремонтировать. И либо разойдемся - либо заключим сделку. Но в любом случае - со взаимным уважением.
Мне так приятней.
У нас за 10 деней по-честному машину не переоформиш. Нравится покупать-продавать в соседнем огороде, пожайлуста. Но это не мой путь.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Бредни какие-то.
Для тебя бред, а для меня реальность и необходимость.

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня в Москве друг-одноклассник... Не совсем его понимаю но авто меняет буквально ежегодно.... наверное нравится... Процесс продаж уникален, каждый раз он доступными способами указывает в обьявлении что перекупов будет слать на все матерные выражения но они к нему все равно препираются с чистым и смелым лицом..... И предлагают цену меньше чем он рассчитывал.... с нетерпением жду следующего шоу....
А у них на лбу написано "перекуп"?
А вообще-то он уже опытный, нутром их чует.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:39   #53
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
У нас за 10 деней по-честному машину не переоформиш. Нравится покупать-продавать в соседнем огороде, пожайлуста. Но это не мой путь.


Для тебя бред, а для меня реальность и необходимость.


А у них на лбу написано "перекуп"?
А вообще-то он уже опытный, нутром их чует.
1. Не вижу препятствий. Если машина сомнительная - я не буду ее покупать даже по привлекательной цене.
2. Это - твой способ заработка. Для меня торг по телефону, не видя предмета торга - трепотня ниочем.
3. Лично мне -неважно, кто купит мою машину. Но я хочу в последствии не иметь проблем. Потому - переоформление при мне или под моим контролем. Ни один перекупщик на это не пойдет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:23   #54
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
3. Лично мне -неважно, кто купит мою машину. Но я хочу в последствии не иметь проблем. Потому - переоформление при мне или под моим контролем. Ни один перекупщик на это не пойдет.
С таким подходом ты свою машину только соседу продашь. Кто к тебе с соседнего района или с области по несколько раз приезжать будет. Сперва на смотрины . потом на сверку потом на регистрацию в твоём МРЭО ( прежде надо стать на очередь) . Или ты поедешь в соседний район на регистрационные действия. Не знаю как у вас у нас на регистрацию очередь минимум неделю ждать надо .
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:52   #55
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
С таким подходом ты свою машину только соседу продашь. Кто к тебе с соседнего района или с области по несколько раз приезжать будет. Сперва на смотрины . потом на сверку потом на регистрацию в твоём МРЭО ( прежде надо стать на очередь) . Или ты поедешь в соседний район на регистрационные действия. Не знаю как у вас у нас на регистрацию очередь минимум неделю ждать надо .
Я вообще не понимаю зачем эти перерегистрации под чьим-то контролем. Прекратить учёт в связи с продажей можно на госуслугах не выходя из дома, ДКП сфоткал, фото приложил - машину с учёта сняли, а дальше пусть покупец сам решает чего ему делать.

Я когда мотоцикл продавал (не самый дешёвый), мне попался покупатель-параноик, два раза смотреть приезжал (второй раз с мотомехаником), звонил в мотосалон пробивал историю ТО и покупки по VIN, ему в мотосалоне какую-то фигню сказали, он меня вопросами замучил типа "почему в салоне сказали, что купил Сергей, а в ПТС Илья", ну и в конце концов попросил приехать с ним в МРЭО поставить на учёт, типа деньги после получения СТС мне передаст. С одной стороны чувака понять можно, мотоцикл не за копейку продавался, но и с другой стороны и не за полмиллиона, ну я ему навстречу пошёл, ответил на все вопросы и лично привёз ему мотоцикл в МРЭО и дождался постановки на учёт на него. Но это по-моему единственный раз когда я так с продажей геморроился, всё остальное уезжало от меня и я больше от покупателей ничего не слышал.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:34   #56
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
С таким подходом ты свою машину только соседу продашь. Кто к тебе с соседнего района или с области по несколько раз приезжать будет. Сперва на смотрины . потом на сверку потом на регистрацию в твоём МРЭО ( прежде надо стать на очередь) . Или ты поедешь в соседний район на регистрационные действия. Не знаю как у вас у нас на регистрацию очередь минимум неделю ждать надо .
Мои машины почти всегда забирали знакомые люди. Они знали меня и машину. Продавая машину чужим - прошу расписку о том, что машина будет поставлена на учет и все штрафы и прочие риски с момента передачи машины покупателю - переходят к нему. Все.
И, собственно - зачем приезжать несколько раз? Если я знаю, что хочу купить, за сколько денег и в каком состоянии - мне надо полчаса чтобы полностью осмотреть машину. За это время я для себя все решу. Далее - либо отказываюсь, либо покупаю (договариваюсь на время переоформления - через госуслуги - с точностью до 15 минут). Приезжаю, расплачиваюсь и за полчаса - час полностью оформляю машину на себя.Уезжаю с новыми номерами.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:46   #57
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мои машины почти всегда забирали знакомые люди. Они знали меня и машину. Продавая машину чужим - прошу расписку о том, что машина будет поставлена на учет и все штрафы и прочие риски с момента передачи машины покупателю - переходят к нему. Все.
И, собственно - зачем приезжать несколько раз? Если я знаю, что хочу купить, за сколько денег и в каком состоянии - мне надо полчаса чтобы полностью осмотреть машину. За это время я для себя все решу. Далее - либо отказываюсь, либо покупаю (договариваюсь на время переоформления - через госуслуги - с точностью до 15 минут). Приезжаю, расплачиваюсь и за полчаса - час полностью оформляю машину на себя.Уезжаю с новыми номерами.
Честно скажу, я б тебя послал, с такими закидонами.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:53   #58
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Честно скажу, я б тебя послал, с такими закидонами.
В общем-то все так и делают.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-