uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 22:03   #1031
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,770
По умолчанию

Класс!
maxim26 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2019, 20:50   #1032
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЎРўРћ Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Завод пусть машины хорошие выпускает, а уж мы в долгу не останемся.

К сожалению вопросов к машине ещё достаточно много.
РџРѕРєР° Сѓ завода его продукцию Рё так хавают РЅРё чего РЅРµ поменяется. Хоть Рё делает РІРёРґ что старается. Что РёРј мешает изначально сделать качественный шкворневой узел, качественный кардан Рё прочее. РЈ нас РІ семье РІСЃСЋ жизнь были уазы. Сервиса нет, гарантии нет, РІСЃРµ СЃРІРѕРёРјРё руками. Сейчас РЅР° нашем хантере СЃ Р·РјР·514 пробег уже 423 тыс РєРј! Р? РІСЃРµ агрегаты родные, РЅРё РѕРґРЅРѕР№ капиталки РЅРµ было. РќРѕ новый уаз СѓРІС‹, РЅРµ купили. Долго ждали патриот СЃ автоматом, копили деньги РЅР° первую партию РёР· первых 300 машин. РќРѕ РєРѕРіРґР° РЅР° новых машинах стучат моторы, Рё это РІ век таких автомобильных технологий! Купили старенький (12РіРѕ РіРѕРґР°) шевроле тахо. РЎ пробегом 180 тыс РєРј. РџРѕ цене дешевле РЅРѕРІРѕРіРѕ патриота. РќСѓ Рё сравнивать РёС… это как патриот 19 РіРѕРґР° Рё газ 69. Проехали уже 50 тыс РєРј, Рё РЅРё чего абсолютно! РЅРё РѕРґРЅРѕР№ поломки Рё прочего. Комфорт, Рё прочее просто РєРѕСЃРјРѕСЃ. РќРѕ это как всегда только личное мнение. Старенький хантер будет Рё дальше ездить РЅР° шкворнях ВАКСОЙЛ, ждать замены карданов, Рё доживать СЃРІРѕР№ век. Рђ таким людям РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРµ уважение! РљРѕРіРґР° небольшая фирма делает вещи которые РЅРµ может сделать целый авто концерн, прикрываясь фразочками "соответствует потребительским свойствам"
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 02:21   #1033
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексй Посмотреть сообщение
РџРѕРєР° Сѓ завода его продукцию Рё так хавают РЅРё чего РЅРµ поменяется. Хоть Рё делает РІРёРґ что старается. Что РёРј мешает изначально сделать качественный шкворневой узел, качественный кардан Рё прочее. РЈ нас РІ семье РІСЃСЋ жизнь были уазы. Сервиса нет, гарантии нет, РІСЃРµ СЃРІРѕРёРјРё руками. Сейчас РЅР° нашем хантере СЃ Р·РјР·514 пробег уже 423 тыс РєРј! Р? РІСЃРµ агрегаты родные, РЅРё РѕРґРЅРѕР№ капиталки РЅРµ было. РќРѕ новый уаз СѓРІС‹, РЅРµ купили. Долго ждали патриот СЃ автоматом, копили деньги РЅР° первую партию РёР· первых 300 машин. РќРѕ РєРѕРіРґР° РЅР° новых машинах стучат моторы, Рё это РІ век таких автомобильных технологий! Купили старенький (12РіРѕ РіРѕРґР°) шевроле тахо. РЎ пробегом 180 тыс РєРј. РџРѕ цене дешевле РЅРѕРІРѕРіРѕ патриота. РќСѓ Рё сравнивать РёС… это как патриот 19 РіРѕРґР° Рё газ 69. Проехали уже 50 тыс РєРј, Рё РЅРё чего абсолютно! РЅРё РѕРґРЅРѕР№ поломки Рё прочего. Комфорт, Рё прочее просто РєРѕСЃРјРѕСЃ. РќРѕ это как всегда только личное мнение. Старенький хантер будет Рё дальше ездить РЅР° шкворнях ВАКСОЙЛ, ждать замены карданов, Рё доживать СЃРІРѕР№ век. Рђ таким людям РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРµ уважение! РљРѕРіРґР° небольшая фирма делает вещи которые РЅРµ может сделать целый авто концерн, прикрываясь фразочками "соответствует потребительским свойствам"
Да, я тут согласен не только лишь со всем. Есть трудности, связанные с обработкой шлицов торсилоными полями, но и она решаема!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:26   #1034
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексй Посмотреть сообщение
СЋ Р¶Р
"Пока у завода его продукцию и так хавают ни чего не поменяется. Хоть и делает вид что старается. Что им мешает изначально сделать качественный шкворневой узел, качественный кардан и прочее. У нас в семье всю жизнь были уазы. Сервиса нет, гарантии нет, все своими руками. Сейчас на нашем хантере с змз514 пробег уже 423 тыс км! �? все агрегаты родные, ни одной капиталки не было. Но новый уаз увы, не купили. Долго ждали патриот с автоматом, копили деньги на первую партию из первых 300 машин. Но когда на новых машинах стучат моторы, и это в век таких автомобильных технологий! Купили старенький (12го года) шевроле тахо. С пробегом 180 тыс км. По цене дешевле нового патриота. Ну и сравнивать их это как патриот 19 года и газ 69. Проехали уже 50 тыс км, и ни чего абсолютно! ни одной поломки и прочего. Комфорт, и прочее просто космос. Но это как всегда только личное мнение. Старенький хантер будет и дальше ездить на шкворнях ВАКСОЙЛ, ждать замены карданов, и доживать свой век. А таким людям огромное уважение! Когда небольшая фирма делает вещи которые не может сделать целый авто концерн, прикрываясь фразочками "соответствует потребительским свойствам"

Не благодари.

Последний раз редактировалось Dictor; 29.11.2019 в 10:29.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:35   #1035
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
"Пока у завода его продукцию и так хавают ни чего не поменяется. Хоть и делает вид что старается. Что им мешает изначально сделать качественный шкворневой узел, качественный кардан и прочее. У нас в семье всю жизнь были уазы. Сервиса нет, гарантии нет, все своими руками. Сейчас на нашем хантере с змз514 пробег уже 423 тыс км! �? все агрегаты родные, ни одной капиталки не было. Но новый уаз увы, не купили. Долго ждали патриот с автоматом, копили деньги на первую партию из первых 300 машин. Но когда на новых машинах стучат моторы, и это в век таких автомобильных технологий! Купили старенький (12го года) шевроле тахо. С пробегом 180 тыс км. По цене дешевле нового патриота. Ну и сравнивать их это как патриот 19 года и газ 69. Проехали уже 50 тыс км, и ни чего абсолютно! ни одной поломки и прочего. Комфорт, и прочее просто космос. Но это как всегда только личное мнение. Старенький хантер будет и дальше ездить на шкворнях ВАКСОЙЛ, ждать замены карданов, и доживать свой век. А таким людям огромное уважение! Когда небольшая фирма делает вещи которые не может сделать целый авто концерн, прикрываясь фразочками "соответствует потребительским свойствам"

Не благодари.
Просто удивляют такие пробеги...,и даже не просто удивляют!...лично я не ВЕРЮ!!!!...не может быть такого ,чтоб уаз пробежал без поломок агрегатов, под миллион.
У мня сейчас уазка покорила пробег в 220 тыч,менял многое и кпп и рк,и чулок моста,карданов не счесть сколько поменял,три стартера две помпы,два раза шкворня,три раза шрусы,рессоры два раза менял,рама варена два раза,второй бак,кулиса вторая,тросов газа штук с десяток поменяно,генераторов 5 штук(сейчас стоит нормальный на 125А Хитачи),аккумуляторов 5 штук,глушители из нержавейки 2 штук поменял,
4 раза менял шины,из них были родные,бриджстоун и два раза гудричи.,амортиз поменяно около 6-8 штук,у двигателя менял форсунки,три сцепления менял,из них два немецких. Других деталей,таких как шланги,рул.наконечники.колодки торм.,и прочие мелочи и не сосчитать сколько было поменено.
И вообще, у меня уазы всю жизнь,у моих знакомых этих уазов ещё лет на 300...и не у одного из всей этой толпы,пробега уаза и в 220 т.км, не было не разу.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 10:44   #1036
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
У мня сейчас уазка покорила пробег в 220 тыч,
Как вы вообще, эти пробеги засекаете? На одометрах старых, число 100 тыр. не отображается, а спидометры начинают хрипеть и скрипеть раньше чем одометр покажет предельные значения. Если меня спросят, сколько я поменял спидометров, я точно и ответить то, не смогу может 10, может 15, может больше, кто за десятки лет запомнит? А уж какой пробег у газ 69 1960 г.в.(6-й мотор), или уаз 469 1973 г.в.(3-й мотор) и подавно. На газ 66, после замены мотора на новый, пробовал запомнить пробег, после второй сотни - забил, ненужно оно мне. На поджопной тойоте, все значительно проще, одометр показывает 400 тыр. и спидометр не скрипит...

Последний раз редактировалось foks44; 01.12.2019 в 21:45.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 15:03   #1037
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
Как вы вообще, эти пробеги засекаете? На одометрах старых, число 100 тыр. не отображается, а спидометры начинают хрипеть и скрипеть раньше чем одометр покажет предельные значения. Если меня спросят, сколько я поменял спидометров, я точно и ответить то, не смогу может 10, может 15, может больше, кто за десятки лет запомнит? А уж какой пробег у газ 69 1960 г.в. или уаз 469 1973 г.в и подавно. На газ 66, после замены мотора на новый, пробовал запомнить пробег, после второй сотни - забил, ненужно оно мне. На поджопной тойоте, все значительно проще, одометр показывает 400 тыр. и спидометр не скрипит...
Я на 36 тысячах поменял спидометр, заклинило его. А второй перевалил на второй круг.)))
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:57   #1038
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
Как вы вообще, эти пробеги засекаете? На одометрах старых, число 100 тыр. не отображается, а спидометры начинают хрипеть и скрипеть раньше чем одометр покажет предельные значения. Если меня спросят, сколько я поменял спидометров, я точно и ответить то, не смогу может 10, может 15, может больше, кто за десятки лет запомнит? А уж какой пробег у газ 69 1960 г.в.(6-й мотор), или уаз 469 1973 г.в.(3-й мотор) и подавно. На газ 66, после замены мотора на новый, пробовал запомнить пробег, после второй сотни - забил, ненужно оно мне. На поджопной тойоте, все значительно проще, одометр показывает 400 тыр. и спидометр не скрипит...
Конечно-же пробег примерный.я думаю что чуть побольше у меня 220-ти.. Засекаю просто считываю км со спидометра пока он работает,потом плюсую пробег всех использованных спидометров. Всего заменил три спидометра,последний электронный дольше всех работает,пока...
Интересно мне сколько мотор протянет.вот и считаю.
В прошлом столетии наши моторы долго не ходили,это факт..,обычно до 100 тыч.,и в хлам,а то и раньше..,масла были мазута одна,да и детали двигателя были не очень хорошего качества, на предмет большого ресурса. В СССР были рем.заводы,где капиталили разную технику и Уазы в том числе...,бывал на таких заводах ,практику там проходил студентом,вот уж где лепилово было...,но если блат был,то тебе на таком заводе, могли законно, скапиталить новый Уазик ,или Газ 69..сам видел!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:32   #1039
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Они уже в продаже на нашем сайте.


А новый передний кардан чьего производства?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а шлицевую с вилкой можно на родной кардан поставить или толщина родной трубы мала, чтобы вварить ответную часть шлицевого?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:55   #1040
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а шлицевую с вилкой можно на родной кардан поставить или толщина родной трубы мала, чтобы вварить ответную часть шлицевого?
Особых проблем с заменой шлицевого соединения нет. Главное приварить ровно а затем отбалансировать. Труба на нашем валу 59мм по внешнему диаметру. Разумеется определённый опыт для проведения таких работ нужно иметь.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-