uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2019, 14:59   #1
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию Колодки с датчиком износа

Никто "новомодные" колодки с датчиком износа не катал ?
https://spb.bazashop.ru/product_3660732.html
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2019, 13:38   #2
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

"Датчик износа" - гордое название куска жести, который начинает скрипеть при стертых колодках?
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 14:02   #3
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
"Датчик износа" - гордое название куска жести, который начинает скрипеть при стертых колодках?
Катал

Купил. Стал устанавливать и подумал, а эта хрень для чего?
В конце концов оторвал и без этой хрени установил
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 17:27   #4
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Ну, думал может что-то новое приличное появилось, а то сколько разных колодок перебрал, прежде чем остановился на нынешних.......

Последний раз редактировалось Vstur; 09.10.2019 в 17:34.
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 17:31   #5
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vstur Посмотреть сообщение
Ну, думал может что-то новое приличное появилось, а то сколько разных колодок перебрал, прежде остановился на нынешних.......
Хорошие колодки Finwhale V220, но дорогие. Сейчас появились корейские Campar CMP4265.
Интересно, кто-нибудь их ставил?

Последний раз редактировалось new469; 09.10.2019 в 17:38.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:51   #6
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Есть многим известные барабанные японческие колодки которые подходят на многие авто включая уаз Allied Nippon ABS1801
И недавно появились в продаже Allied Nippon ADB0610 на дисковые тормоза уаз. Интересно это китайцы постарались? Не думаю что япошки стали бы делать для какого то уаза колодки)) Или я не прав?
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 02:49   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Такие датчики износа на любой приличной иномарке есть. Ничего особенного, и почему-бы ему и не быть. Начинает пищать за пару миллиметров до контакта с металлом. Можно обломать и кататься пока не приедут новые колодки(в случае с иномаркой)

Для информации. Колодки с индикатором износа обычно ставятся изнутри, да так чтобы пищалка оттягивалась диском от колодки при вращении(а не прижималась)

И еще для информации. Датчиком износа называют электронный датчик с встроенный в колодку(из колодки проводок торчит), на дорогих инормарках. При износе(ну или иногда просто так) на приборке загорается "поменяйте колодки". А это, скорее индикатор. Ну или просто "пищалка, пискун"

Последний раз редактировалось Bragus; 11.10.2019 в 03:48.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 03:45   #8
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Хз. По моему опыту, даже в случае УАЗа оригинал обычно один из лучших вариантов, как минимум достойный.

Тем более что фирмы "аналогов" вызывают одно только уныние. Ни одного хоть сколько-нибудь уважаемого бренда, одни бренды однодневки и Финвал(который паршивый упаковщик)

По опыту, в скрипе колодок виноваты не дерьмовые колодки, а ржавые направляющие суппорта(в случае уаза, возможно ржавый один из поршней). Колодка работает с перекосом, возникают высокочастотные колебания которые и воспринимаются как скрип

Последний раз редактировалось Bragus; 11.10.2019 в 03:47.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:11   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Хз. По моему опыту, даже в случае УАЗа оригинал обычно один из лучших вариантов, как минимум достойный.
А что такое "оригинал" в случае УАЗа? Он же сам колодки не делает,
в разные годы ставил колодки разных производителей, вплоть до
нонейм китая. То есть по Вашей терминологии он "паршивый упаковщик".
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Тем более что фирмы "аналогов" вызывают одно только уныние. Ни одного хоть сколько-нибудь уважаемого бренда, одни бренды однодневки и Финвал(который паршивый упаковщик)
А с чего Вы взяли, что он паршивый? Он упаковывает запчасти, производимые на предприятиях, которые являются также поставщиками комплектующих на конвейеры Audi, Volkswagen, General Motors, DaimlerChrysler, Toyota, Lexus, Peugeot, Citroen, Renault, Nissan, Ford, Volvo, Mazda, BMW, Jaguar, SAAB, Seat, Suzuki и других. Вся продукция Финвал сертифицирована, все ступени производства, а также субпоставщики заводов-производителей являются обладателями сертификатов системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001.
https://avto.pro/makers/finwhale/
Allied Nippon весьма уважаемый бренд в мире, если Вы не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
По опыту, в скрипе колодок виноваты не дерьмовые колодки, а ржавые направляющие суппорта(в случае уаза, возможно ржавый один из поршней). Колодка работает с перекосом, возникают высокочастотные колебания которые и воспринимаются как скрип
А как Вы объясните тот факт, что свистели колодки на новом УАЗе
с завода? И свист прошёл после замены колодок...

Последний раз редактировалось new469; 11.10.2019 в 12:13.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 05:42   #10
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А что такое "оригинал" в случае УАЗа? Он же сам колодки не делает,
в разные годы ставил колодки разных производителей, вплоть до
нонейм китая. То есть по Вашей терминологии он "паршивый упаковщик".

А с чего Вы взяли, что он паршивый? Он упаковывает запчасти, производимые на предприятиях, которые являются также поставщиками комплектующих на конвейеры Audi, Volkswagen, General Motors, DaimlerChrysler, Toyota, Lexus, Peugeot, Citroen, Renault, Nissan, Ford, Volvo, Mazda, BMW, Jaguar, SAAB, Seat, Suzuki и других. Вся продукция Финвал сертифицирована, все ступени производства, а также субпоставщики заводов-производителей являются обладателями сертификатов системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001.
https://avto.pro/makers/finwhale/
Allied Nippon весьма уважаемый бренд в мире, если Вы не в курсе.

А как Вы объясните тот факт, что свистели колодки на новом УАЗе
с завода? И свист прошёл после замены колодок...
Ни один производитель колодки сам не делает. Кроме, с натяжкой Тойоты(Advics принадлежит в том числе им). Все закупают то что подешевле и соответствует стандартам качества(у УАЗа пусть не самые высокие, но есть). Поэтому для себя я бы выбрал пожалуй оригинал УАЗ, он хоть каким-то стандартам должен соответствовать. По крайней мере если нету аналогов уровня TRW, Ferodo или там Bosch хотяб.

Финвал судя по качеству и близко не валялся рядом с поставщиками перечисленных конвееров(откуда их только столько набрали). Просто обычный упаковщик того что подешевле. На уровне отечественного автопрома это даже качественные детальки, но вот на фоне иномарок это уныние. Возможно конечно колодки у них и сносные, но это не тот бренд который я бы считал эталоном, или даже просто качественным. Сталкивался я с ним(в других вещах), не понравилось категорически.

Allied Nippon я долго и старательно гуглил, но информации по ним вообще дико мало. И либо где-то кидалово либо я что-то не понимаю и не умею гуглить. Якобы принадлежат Хитачи, но на сайте хитачи ничего не нашел. Вроде поставляют на какие-то конвееры, но у этих фирм нагугливаются другие поставщики. Входит в Japan Brake Industrial Co. Ltd. которая даже не удостоилась упоминания в википедии, а лишь позорной странички в интернете. Полнейший информационный вакуум.

Казалось бы их и подделывать не должны, никто про них не знает. Но половина отзывов фиговые. Может я конечно и ошибаюсь, но я этой фирме не доверяю и рекомендовать бы не стал. И если бы я выбирал колодки на мазду(на которую есть из чего выбрать), я бы и смотреть не стал на них(себе взял TRW). Да даже на УАЗ я бы предпочел оригинальные колодки, по ним и то инфы больше.

Но УАЗ к сожалению вообще не радует качеством. Там и сцепление одно время десять тысяч не выхаживало, и карданы с завода все кривые и так далее.

ЗЫ:Возможно конечно я где-то ошибаюсь, поправьте. Это всё вообще субьективно и на основании моих непрофессиональных знаний и личного опыта

Последний раз редактировалось Bragus; 12.10.2019 в 05:45.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-