uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 09:54   #1
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию Сборно- разборный гараж из ж/б плит. Возможно?

Капитальный строить неохота. Вдруг надоест этот гайкекрутинг или вообще от авто решу отказаться. Интересно, можно ли собрать из плит, чтобы при случае можно было разобрать и продать его?. Грунт у меня такой, что можно фундамент не заливать. Выкопать трашшею 0,5 метра, дальше- скала, вот на нее прямо плиты и ставить. Или, из ФБС лучше? Толщина правда избыточная уних - 40 см. Вобщем, если из плит- то каких? Какие перекрытия и как все это соединять? Хотя про перекрытия знаю- есть узкие такие плиты длиной 6м... Собрать хотелось бы за 1 день при помощи автовышки. Размер желательно 4*6. (длина 6 продиктована плитами перекрытия- 6м. Хотя, можно поперек их положить. Вобщем критикуйте, предлагайте и болтайте.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2019, 10:30   #2
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

У нас тут какие то касы из плит и строят, но там походу специальные какие то плиты.

http://ru-house.net/postrojki/garazh...obetonnyy.html

Последний раз редактировалось chick; 07.03.2019 в 10:55.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:01   #3
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

ИМХО автовышка выйдет из строя от такого веса.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:55   #4
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Автовышка, на сколько помню, рассчитана на 300 кг.
Разобрать/собрать такой гараж вручную не возможно, поэтому он проигрывает металлическому, где все детали подъемные.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:21   #5
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Имеется у меня подобный опыт. По такой технологии у меня сделан погреб. Но разрабатывал технологию вообще для любого строительства но дело заглохло. У меня были сделаны формы для литья плит габариты 1на 3 метра и толщиной 100 мм внутрь ставил сетку из арматуры и делал по две закладных на широкой стороне для перемещения и сварки , закладные делал из отрезков швеллера, он же профелировал толщину плиты. Дальше отливал фундаментную плиту, по периметру, по форме как блок, только с пазом посередине, в который и вставлялся потом торец плиты, плиты сваривал между собой по закладным деталям, предполагал делать монолитный пояс по верху. Есть трактор т 40 с рамкой от по грузчика им и работал, когда делал погреб нанимал кран. Плюсы относительная дешевизна, скорость монтажа, ван дало устойчивость, ради которой и затевал все это, надо было хранить технику в деревне. Когда делал погреб, габариты 3 х3х3 м по три плиты на каждую стену, то по стыкам центральной отливал колонны 300 на 300, для усиления, сверху монолитную крышку. При желании можно все делать на болтах, да и вообще это перспективу коммерческую имеет, сборка может занимать буквально часы а отделку можно потом как угодно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:23   #6
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Я хотел сказать- автокран. Таким собирали пристрой из ФБС и укладывали перекрытия. В металлическом летом жара. Утеплять нужно. Пенопласт горючий, минвата сама по себе дерьмо.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:28   #7
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Имеется у меня подобный опыт. По такой технологии у меня сделан погреб. Но разрабатывал технологию вообще для любого строительства но дело заглохло. У меня были сделаны формы для литья плит габариты 1на 3 метра и толщиной 100 мм внутрь ставил сетку из арматуры и делал по две закладных на широкой стороне для перемещения и сварки , закладные делал из отрезков швеллера, он же профелировал толщину плиты. Дальше отливал фундаментную плиту, по периметру, по форме как блок, только с пазом посередине, в который и вставлялся потом торец плиты, плиты сваривал между собой по закладным деталям, предполагал делать монолитный пояс по верху. Есть трактор т 40 с рамкой от по грузчика им и работал, когда делал погреб нанимал кран. Плюсы относительная дешевизна, скорость монтажа, ван дало устойчивость, ради которой и затевал все это, надо было хранить технику в деревне. Когда делал погреб, габариты 3 х3х3 м по три плиты на каждую стену, то по стыкам центральной отливал колонны 300 на 300, для усиления, сверху монолитную крышку. При желании можно все делать на болтах, да и вообще это перспективу коммерческую имеет, сборка может занимать буквально часы а отделку можно потом как угодно.
Вот это интересно, только неохота отливать плиты. Хочется так- купил плиты, привезли, за 1 день собрали.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:01   #8
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Вот это интересно, только неохота отливать плиты. Хочется так- купил плиты, привезли, за 1 день собрали.
Ну тады ловить рыбку золотую
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 22:20   #9
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Вот это интересно, только неохота отливать плиты. Хочется так- купил плиты, привезли, за 1 день собрали.
в иваново раньше такие делали... у соседа стоит под газель. у меня поменьше из двух мыльниц одна на другую... воще за две минуты собиралась.... ворота токо к закладным приварить. и тот и другой один длинномер привозил и кран на монтаж. машина песка еще для подушки.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 00:38   #10
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Вот тоже интересно, продают ли такие готовые наборы плит, чтобы привезли одной шаландой и за день собрали.... Металический не хочу: летом жарко, зимой холодно, да и ощущения от нахождения в железной коробке не нравятся. Врядли эти плиты весят большле 2.5 тонн, даже 6-метровые, а если так, то средний кран-манипулятор на грузовике на пару-тройку метров от себя эти плиты уложить сможет.
Также можно экскаватор-погрузчик вызвать за 1500 р. в час, у них к ковшу крюк приварен обычно, этот точно уложить сможет за полсмены....
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-