uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Питер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 22:13   #1
Esthete78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
По умолчанию Совет бывалых

Уважаемые корифеи.

Беда. Мне кажется, я заразился.. Хочу УАЗ. Но есть сомнения, в связи с чем пишу эти строки. Теперь подробнее:

Рассматриваю покупку и дальнейший небольшой (?) тюнинг нового УАЗ Патриот, АКПП, цель - ежедневная городская эксплуатация и дальние путешествия. Грязь не люблю, преодолевать себя и пространство любой ценой - не моё. Задачей машины вижу доставку семьи/друзей в красивые и малонаселенные места, от Баренцева до Черного моря. Еще мечтаю про Алтай и Байкал. Предположительно, 90% времени езжу по асфальту, остальное - грейдеры/проселки/условные дороги, проходимые кроссоверами. Собственно, почти стоковый УАЗ именно для того, чтобы не бояться встрять в неглубокой луже/колее и не трястись за дорогие лакированные бока и элементы подвески.

А теперь самое страшное в этой истории. У меня руки растут.. не как у вас у всех. Открутить клемму аккумулятора считаю личным подвигом, полдня готовлюсь, стираю в кровь пальцы, роняю гайки внутрь моторного отсека и никогда больше их не нахожу. Белый воротничок. Если хруст, то только французской булки, «шампанское по утрам..».. как-то так.
Зато обладаю беспокойным умом (это если ласково про себя), люблю все улучшать и оптимизировать. Теоретически, так сказать…
Рассматриваю несколько стадий модернизации, сначала необходимые мероприятия после покупки, улучшения потребительских качеств. Затем небольшие улучшения внедорожных способностей, но без фанатизма/бюджетов. Затем всякие полезные штуки по салону/связь/багажники/маркизы и прочая потребная для активного и комфортного отдыха ерунда. Планирую и газ.

Начитавшись интернетов, понимаю что скучно не будет с самого начала владения. И вот вопросы:
- что на Ваш взгляд, надо сделать на УАЗ Патр АКПП сразу, чтобы владение было длинным и по возможности, комфортным.
- где в Питере есть толковые механики, которым можно доверить аппарат (может, клубный сервис есть?)
- где есть проверенные спецы по шумке, антикорру?
- смогу ли я вообще выжить с УАЗом 2020 модельного года, если НЕ способен обслуживать авто самостоятельно



Буду благодарен за конкретные советы и мнения НАСЧЕТ ПатрАКПП 2020 МГ. УАЗы других моделей не рассматриваю)

P.S. сейчас японский кроссовер, пробег 150к, ничего не ломается, все устраивает (кроме МКПП - жена не может вторым рулем).. да и жалко на нем по плохим дорогам.
Esthete78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2020, 21:25   #2
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

уаз делать нужно самому- забудь про него
купи прадо
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:41   #3
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esthete78 Посмотреть сообщение

А теперь самое страшное в этой истории. У меня руки растут.. не как у вас у всех. Открутить клемму аккумулятора считаю личным подвигом, полдня готовлюсь, стираю в кровь пальцы, роняю гайки внутрь моторного отсека и никогда больше их не нахожу.


- смогу ли я вообще выжить с УАЗом 2020 модельного года, если НЕ способен обслуживать авто самостоятельно


Трудности возникшие на этом тернистом пути,будут значительно превосходить Ваши возможности!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:40   #4
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Дааа...Уж! УАЗ это как-бэ не совсем автомобиль. Ну, типа автомобиль. Во, почти автомобиль. Набор "сделай сам". )))
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 21:59   #5
Esthete78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за мнения..
Значит, интернетам - не верить. Пишут, что в 2019 г. улучшили довольно много. Погуглю что говорят по питерским сервисам, попробую пообщаться с ними. Интересно, что скажут про свежую модель.

P.S. Сегодня прошел тест-драйв, кстати. От машины остались интересные ощущения: во-первых, для УАЗа это однозначно большой шаг вперед. Во-вторых, машина конечно совершенно другая - раньше джипов не водил. Но на первый прикус, грузовичковый неторопливый характер сильно не раздражает, это вопрос привычки.
Esthete78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:29   #6
Esthete78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
По умолчанию

Кстати.
Суровые владельцы УАЗов солидных годов выпуска - сказали свое веское слово. Но тут ведь - опыт непрерывного ремонта и совершенствования еще советской техники.
А есть ли на форуме покупатели Патра-2019, АКПП, из Питера?
Все же интересует мнение по сервисам, да и отзывы по косякам/поломкам этой, вполне конкретной модели, были бы мне в помощь.

Заранее спасибо
Esthete78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 21:13   #7
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Тут владельцы и не древних уазов вам совет дали.
Больше чнм написанно вам по делу сказать больше нечего.
Подробнее о эксплуатации можете в соответствующем розделе посмотреть.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=240205
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 23:10   #8
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Ну прям не знаю. Пикап 2017 года, проехал 60 000, пока ни одной поломки. После 45 000 обслуживаю сам, ну там стандартно - масло сменить, жидкости там всякие, колодки. Сейчас планирую замену шкворней и подвесного. Планировал поменять на пикап с АКПП, но пока его нет и когда будет - не понятно. До 45 000 ТО проходил у официалов. По эксплуатации - прям как у автора - 90% асфальт, остальное рыбалка в Карелии без фанатизма.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп на патриот, патриот 2019


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-