uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 13:15   #1
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию Меняю радиатор на нештатный. Помогите разобраться.

Возникла необходимость замены радиатора - старый подтекает.
На зиму частично решил проблему, замазав текущую часть герметиком, но летом так не поездишь.

Менять решил на нештатный + электровентилятор. Причина - штатного периодически не хватает по эффективности, греюсь сильно.

Вот здесь: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=6 есть интересная табличка с ТТХ.
Правильно ли я понял, что указанные кВт - это сила охлаждения? Еще непонятно - эта мощность практически никак не коррелирует с площадью радиатора... В чем прикол?

Пока остановился на 3102-1301010-10, с мощностью 52,2 против 42,2 родного и габаритами, которые позволят оставить кривой стартер, поставив его на проставках чуть выше.

Верен ли выбор, товарищи?
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2011, 15:20   #2
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aradan Посмотреть сообщение
Возникла необходимость замены радиатора - старый подтекает.
На зиму частично решил проблему, замазав текущую часть герметиком, но летом так не поездишь.

Менять решил на нештатный + электровентилятор. Причина - штатного периодически не хватает по эффективности, греюсь сильно.

Вот здесь: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=6 есть интересная табличка с ТТХ.
Правильно ли я понял, что указанные кВт - это сила охлаждения? Еще непонятно - эта мощность практически никак не коррелирует с площадью радиатора... В чем прикол?

Пока остановился на 3102-1301010-10, с мощностью 52,2 против 42,2 родного и габаритами, которые позволят оставить кривой стартер, поставив его на проставках чуть выше.

Верен ли выбор, товарищи?
На свой уаз ставил такой радиатор+большой эл.вентилятор.Делов на пару часов.Дрель сварка пару уголков по длинне радиатора и два небольших куска профиля 50мм
wheel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:00   #3
Demon24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Demon24
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Искитим
Сообщений: 426
По умолчанию

а никто не пробовал ставить с иномарок радиаторы? я вот думаю с субарика турбового себе поставить. по объему двигателя получается одно и тоже. я думаю если такой радиатор охлаждает турбовый двиг то и 417 хватит.. тем более по стоимости вместе с электровентилятором в 2 раза дешевле выходит чем стоит уазовский новый радиатор без вентилятора.
Demon24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:07   #4
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aradan Посмотреть сообщение
Возникла необходимость замены радиатора - старый подтекает.
На зиму частично решил проблему, замазав текущую часть герметиком, но летом так не поездишь.

Менять решил на нештатный + электровентилятор. Причина - штатного периодически не хватает по эффективности, греюсь сильно.

Вот здесь: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=6 есть интересная табличка с ТТХ.
Правильно ли я понял, что указанные кВт - это сила охлаждения? Еще непонятно - эта мощность практически никак не коррелирует с площадью радиатора... В чем прикол?

Пока остановился на 3102-1301010-10, с мощностью 52,2 против 42,2 родного и габаритами, которые позволят оставить кривой стартер, поставив его на проставках чуть выше.

Верен ли выбор, товарищи?
А родной радиатор какой стоит? двух или трехрядный? у меня штатно стоял двухрядный - были проблемы. Перешел на трехрядный - проблем нет .

Из нештатных лучше всего подходит газелячий за него встают 2 электровентилятора от тазоклассики.

P.S. Мне электровентилятор не понравился, сильно жрет зарядку при частом использовании лебедки.
Еще мысли вслух: ни на одном серийном автомобиле нет продольо расположенного двигателя и электровентилятора, к чему бы это??? неужели ВСЕ конструктора мирового автопрома поголовно тупые...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:05   #5
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aradan Посмотреть сообщение
...Вот здесь: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=6 есть интересная табличка с ТТХ.
Правильно ли я понял, что указанные кВт - это сила охлаждения? Еще непонятно - эта мощность практически никак не коррелирует с площадью радиатора... В чем прикол?...
Данные в разных ... параметрах...
Поэтому нужно сравнивать по совокупности параметров...
По-моему - примерно вот так -
Накропал я тут табличку...:

Последний раз редактировалось Дмитриевич; 22.01.2011 в 01:07.
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:11   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
...Еще мысли вслух: ни на одном серийном автомобиле нет продольо расположенного двигателя и электровентилятора, к чему бы это??? неужели ВСЕ конструктора мирового автопрома поголовно тупые...
А более адекватно сию мысль повторить можно ? продольо расположенного двигателя и электровентилятора - не понял...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:45   #7
zomtag
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЯНАО г.Губкинский
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А более адекватно сию мысль повторить можно ? продольо расположенного двигателя и электровентилятора - не понял...
у продольно рассположенных двигателей мерседес, бмв, и.т.д. ветнилятор приводится от двигателя, вискомуфтами, электромуфтами, и.т.д. вот и говорит человек, что неспроста все это. обычно электровентиляторы с ручным отключением ставят на трофи-машины, дабы лопасти в воде об воду же не поломать.
zomtag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:01   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zomtag Посмотреть сообщение
у продольно рассположенных двигателей мерседес, бмв, и.т.д. ветнилятор приводится от двигателя, вискомуфтами, электромуфтами, и.т.д. вот и говорит человек, что неспроста все это. обычно электровентиляторы с ручным отключением ставят на трофи-машины, дабы лопасти в воде об воду же не поломать.
Я думал, что есть всего Адын странный человек. Оказалось, вас целых ДВА.
Почему странный... Окромя мерседеса и бмв ничего не видели?
Есть такой редкий машин, ВОЛГ называется. Его совсем редкая модификация ВОЛГ 3110. Выпускался серийно с 1996 года по 2005 год.Там под капотом можно найти очень редкий механизьм ЗМЗ-406.
Почему-то продольно. Почему-то с электровентилятором. Почему-то с завода модификаций с механикой НЕБЫЛО.

Извиняйте что с сарказмом. Но нахрена чушь-то нести, ежли далее собственного носа ничего не видели...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:24   #9
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
А родной радиатор какой стоит? двух или трехрядный? у меня штатно стоял двухрядный - были проблемы. Перешел на трехрядный - проблем нет .

Из нештатных лучше всего подходит газелячий за него встают 2 электровентилятора от тазоклассики.

P.S. Мне электровентилятор не понравился, сильно жрет зарядку при частом использовании лебедки.
Еще мысли вслух: ни на одном серийном автомобиле нет продольо расположенного двигателя и электровентилятора, к чему бы это??? неужели ВСЕ конструктора мирового автопрома поголовно тупые...
Стоит трехрядный медный.

А газелячий - это какой? Их дюжина вариантов разных.
Можно узнать индекс?
И проходит ли под ни рычаг кривого стартера?
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:37   #10
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Данные в разных ... параметрах...
Поэтому нужно сравнивать по совокупности параметров...
Ок. Но для охлаждения мотора важен, по факту, параметр "теплоотдача", так?
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться... Katano Двигатель (Engine) 9 15.12.2010 19:54
Помогите разобраться Миханк Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.12.2009 18:46
Помогите разобраться! Pashtet251 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 04.05.2009 00:38
Помогите разобраться UNIMOG Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 25.05.2007 07:06
Помогите разобраться Лёсик Обсудим автомобили 1 19.10.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-