uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 10:00   #621
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Голословно и без фактов? Естественно - бесполезно. Факты, давай, в последнем случае просто скиншот нужного подраздела своей прошивки, ну и словесной гарантии, что в нее не лазил и не менял предустановленные заводом параметры. И все, разговор переходит в другое русло. Иначе просто байки с твоей стороны. Кстати, не только по этому случаю, практически по всем твоим сообщениям.
Какой прошивки и чего. Не надо путать меня с другими аппонентами. А по поводу Силыча в Ваших высказываниях небыло ничего отрицательного. По поводу жлезки, у меня на выходе разработки новый вариант блока с индикацией мощности, предустановкой кнопками раб. температуры, защитой от превышения тока и обрыва нагрузки и звуковой сигнализацией. После испытаний предоставлю на обозрения. Ориентировочно через месяц.

Последний раз редактировалось kineskop; 15.08.2009 в 10:05.
kineskop вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2009, 10:04   #622
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Какой прошивки и чего. Не надо путать меня с другими аппонентами.
Вот видишь, ты даже не понимаешь о чем разговор. Если б ты знал где и как задаются параметры микаса, то давно уже либо молчал, либо привел неопровержимые доказательства. А мы бы проверили на ряде штатных прошивок.
бампеp вне форума  
Старый 15.08.2009, 10:59   #623
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты даже не понимаешь о чем разговор. Если б ты знал где и как задаются параметры микаса, то давно уже либо молчал, либо привел неопровержимые доказательства. А мы бы проверили на ряде штатных прошивок.
А зачем мне прошивки Микаса? Что мне от них? Я в его режим не лезу и мне это вроде никчему и не для чего. Расход меня устраивает, отказов нет. Единственная проблемка, так то что один раз за поездку (до следующего выключения зажигания), разок дернет на скорости в небольшой натяг. Так с этим уже давно смирился.

Последний раз редактировалось kineskop; 15.08.2009 в 11:02.
kineskop вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:34   #624
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ежли этот (можно уж название нормально написать) http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x115/ ... В списке контроллеров Микас отсутствует. Придется обломаться.
Благодарствую-он самый.читал что некоторые цепляли,токмо он сдыхал потом.
luchsergey вне форума  
Старый 17.08.2009, 11:54   #625
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

потерял схему подключения 2 пропелеров от зубила,можете дать добрые люди!
Kolian138 вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:41   #626
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Решил написать о своём опыте переделки на элвентилятор, может кому пригодится. Сразу скажу что мясорубка справлялась со своей задачей на отлично, а переделать решил для экономии топлива и для бродов. Машина уаз 469, с тентом, мотор от газ 24, радиатор тоже от газ 24 (хотя говорили мне, что его не хватит на уаз). Радиатор я закрепил на кузове, да так, что из передных решоток паступаюший воздух проходит только через радиатор и так попадает в моторный отсек, к тому-же радиатор сместился вперёд и до мотора такое большое пространство, что можно "танцевать". Винтилятор достался мне задаром Бошовский от кондера мерседеса, диаметр лопастей почти такой же , как у родной мясорубки (даже чуть больше). Приладил радиатору сзади. Датчик от зубили 87-82 поставил в верхный потрубок, термостат на 80 градусов. На помпе поменял шкив и поставил от газели, который почти в 2 раза меньше диаметром, за счёт этого во столько же раз повысилась циркуляцыя воды. При езде в городе (город маленький, пробок небывает), а город на склоне горы, даже на подъёмах винтил совершенно не включается, вода в районе 80 гр. Если долго еду в гору (километров 10) включается к концу пути, а если выехал на ровное место, чере пару минут отключается. Когда езжу в горы на 1 и 2 передаче, плюс кислородное голодание, включается и чётко держит температуру 83-84. Все эти данные у меня с мая этого года, температура за бортом в диапазоне от +25 до +36. На машине стоит гидравлика от бумера, так что это дополнительная нагрузка на двигло и ещё, езжу на газе, а это потеря мощности, что не есть хорошо для мотора в плане перегрева. Расход топливо на трассе снизился кажется почти на 10%, ну на всяком случае 8% уж точно.
malkhaz вне форума  
Старый 18.08.2009, 11:53   #627
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
Радиатор я закрепил на кузове, да так, что из передных решоток паступаюший воздух проходит только через радиатор и так попадает в моторный отсек
Как понял из своих опытов сей момент очень важный в отборе тепла от радиатора. У меня также было все заблокировано от ухода входящего потока воздуха мимо радиатора. Сейчас правую щель (по ходу) разблокировал, для организации дополнительного охлаждения электролита аккумулятора (дополнительно поставил небольшой щит между движком и правым крылом, сбив температуру в районе аккумулятора ниже 50 град в городских пробках).
В обычном городском режиме (низкая скорость, немного пробок) температура движка (в режиме шим) подскочила на пару градусов - с 86...88 до 88-90. Не страшно, но факт - вентилятору приходится больше пахать, расход электроэнергии повысился.
бампеp вне форума  
Старый 18.08.2009, 23:54   #628
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Пробовал ставить шкив на помпу меньшего диаметра, результат 0 или около, может кто засоветует радиатор другой, хочу без эл. вен.ездить и не жужять
Dem-923 вне форума  
Старый 19.08.2009, 08:09   #629
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
Пробовал ставить шкив на помпу меньшего диаметра, результат 0 или около, может кто засоветует радиатор другой, хочу без эл. вен.ездить и не жужять
Я до того, как перешёл на элвентил, летом ставил на помпу шкив от газели (шкив, который стоит на мясорубке у газели), а мясорубку от газ 66 или газ 53, они одинаковые (ресурс помпы не снижается, внутренности у волгавской и газовских помп одинаковые). Так вот температура выше 80 не поднималась ни при каких условиях, даже при +40 и сильной нагрузке. Раз для эксперимента ради, поставил родной шкив, так при нагрузке сразу за 80 побежала температура, так что обороты помпы играют большую роль. Зимой переходил на родной шкив и четырёхлопастной винт (из двух половинок, раньше были такие), чтобы печка грела нормально, а то больше 70 температура никак не хотела подниматься. Если у вас проблемы с перегревом, прочистте радиатор, загерметизируите щели между радиатором и облицовкой так, чтобы воздух максимально проходил через радиатор, в самом радиаторе часто бывает, что соты между трубок деформированы и не пропускают воздух, большой гемор, но надо их отвёрткой или чем-нибудь подходящим выправить. Один раз был у нас случай, что машина (газ24) грелась у знакомого, что только не делал он, радиаторы менял и чистил, шкивы и т.д. непомоголо. Причина оказалась банальной, крышка радиатора оказалась бракованной, родную потерял, а новые дермовые какие-то продаются у нас. Правда я до сих пор не пойму почему крышка так влияло на это дело.
malkhaz вне форума  
Старый 01.09.2009, 22:01   #630
pulsarik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 281
По умолчанию

Что-то не могу найти. А на Хантер с 409 никто Волговский (406) вентилятор ЗА радиатором не ставил? Фотки бы глянуть
pulsarik вне форума  
Закрытая тема

Метки
карлсоны, электровентилятор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШИМ для карлсона Genchik Электрооборудование (Electrical Equipment) 674 17.06.2011 17:56
Установка вентилятора от 123 МЕРСА, отчет Beowulf Двигатель (Engine) 12 07.07.2010 16:04
Датчик эл. карлсона. Seldon Двигатель (Engine) 16 21.08.2006 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-