uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 22:35   #1
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию Шкворня. Замена. Вопросы.

Приветствую всех. Вот и наступил тот сладостный миг, когда пушистый зверёк заглянул к шкворням в гости. Перекопал доступные мне форумы и соответствующие темы в них. И пришёл к выводу, что у каждого типа новых шкворней есть свои плюсы и минусы. И у бронзовых вкладышей, и у подшипников, и у разных изготовителей.
Поэтому прошу победителей шкворней помочь с выбором ЧТО ставить, и если можно где (сам не возьмусь за эту работу).
Спасибо.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2010, 00:38   #2
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Поставил подшивники ульяновские автогидравлика - руль легкий, но только неделя прошла. Ставил сам - ушло полдня. Поэтому где не знаю
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:17   #3
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Моё мнение надо ставить шковрня на подшибнике, у меня пробег после замены уже более 120 000км-ни разу не лазил, всё на отлично.Проверка 2 раза в год весна и осень ,развал,замена резины...Что и всем советую.
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:18   #4
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
Моё мнение надо ставить шковрня на подшибнике, у меня пробег после замены уже более 120 000км-ни разу не лазил, всё на отлично.Проверка 2 раза в год весна и осень ,развал,замена резины...Что и всем советую.
Ну, мнений тут много на уазбуке.. В этом плане по мне так и штатные шкворни вещь хорошая, тем более, если вы два раза в год этот узел проверяете... Меня подкупает в штатном решении простота и исполнения и обслуживания. Единственное, что добавил бы это шкворни, котоыре можно прессмасленкой было бы прокачивать, а так... делать какие-то серьезные иизменения, подшипники.. Как гооврится, вполне и так сойдет..
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:25   #5
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Вот и наступил тот сладостный миг, когда пушистый зверёк заглянул к шкворням в гости. Перекопал доступные мне форумы и соответствующие темы в них. И пришёл к выводу, что у каждого типа новых шкворней есть свои плюсы и минусы. И у бронзовых вкладышей, и у подшипников, и у разных изготовителей.
Поэтому прошу победителей шкворней помочь с выбором ЧТО ставить, и если можно где (сам не возьмусь за эту работу).
Спасибо.
если ставить подшипники- демпфер нужен, в обычных шкворнях его роль играет преднатяг
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:30   #6
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Ну, мнений тут много на уазбуке.. Как гооврится, вполне и так сойдет..


Поверь , я тоже года три думал , что " так сойдёт ". А вот поставил подшипники и вздохнул спокойно. Пока тысяч 8 прошол. " Ау , люфты , вы где " . Кстати менял у Ферапонта. ( не реклама)
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:58   #7
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patriot6504 Посмотреть сообщение
если ставить подшипники- демпфер нужен, в обычных шкворнях его роль играет преднатяг
Это точно, даже после замены пластмассовых вкладышей и смазки, руль стал легким и на трассе на выбоинах машин стал как бы шарахаться, а раньше с новья и руль был тугой и машина как по рельсам ехала не взирая на неровности. Потому как в шкворнях смазки не было да еще вкладыш один стоял на перекосят.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:02   #8
Ruslan-ekb
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
По умолчанию

Подскажите пожалуйста где купить подшибниковые шкворня на "Патриота"! может ссылки есть под рукой?!
Ruslan-ekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:46   #9
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Ни сколько не умаляю достоинств "подшипниковых" шкворней, но я поставил Ваксойловские. И вот по каким причинам:
1. Не изменилась заводская конструкция (это к юристам), просто стала чуть прочней и, соответственно, появление небольшого люфта не убьет вкладыши, а позволит отрегулировать зазор. Пока, тьфу 3 раза, люфтов нет. Правда пробег всего 5 тыс.
2. Прессмасленки. тут без коментариев.
3. Руль не стал "легче", он остался таким каким был, так что демпфер необязателен. Ставить его всеравно буду, но совершенно по другим причинам.
4.ДЕШЕВЛЕ. Комплект шкворней с доставкой в МАскве (Декабрь 2009) мне обошелся 3100 руб. и все,т.к. менял сам. Согласен,что комплект подшипниковых шкворней дешевле, но есть но, либо меняем ШОПКи, а это от 8000 руб (если не ошибаюсь), либо навариваем постель подшибника на родные. Лично мне последний вариант ой как не понравился.
Вроде ни чего не забыл.
Да, и менять рекомендовал бы самому, что Ваксойловские, что подшипниковые с Шопками - работы на полдня. К тому же если оставлять родные ШОПКи, их врятли полирнут на сервисе (хотя как знать).
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:04   #10
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
Да, и менять рекомендовал бы самому, что Ваксойловские, что подшипниковые с Шопками - работы на полдня. К тому же если оставлять родные ШОПКи, их врятли полирнут на сервисе (хотя как знать).
Чем дольше живу тем все больше убеждаюсь
Если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена РЦС вопросы Darvin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 20.07.2010 17:23
Переделка морды. Вопросы,вопросы,вопросы. KrysdPiper Буханки и Головасты 25 25.12.2008 16:29
Как мерить шкворня... вопросы Бостон Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 21 08.10.2008 22:41
Замена ОДНОГО шкворня Lobanov Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 01.09.2007 01:05
Замена помпы. Вопросы rGoblin Двигатель (Engine) 2 07.07.2006 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-