uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 19:52   #11
Gaijin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gaijin
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Самара-Саратов
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
На фото, где вскрытый, глядя по шестерням, понижение где то 1.6. Возможно для военника, если там аналогичное было, это маловато, так как в стандарте работает с 1.94. Я уверен с таким понижением Газовский не обязательное условие, любой безредукторный мост подойдёт.
передаточное число бортовых редукторов в основном делается близким к главной паре , чтобы и в том числе уменьшить размеры последней
Gaijin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2011, 23:44   #12
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaijin Посмотреть сообщение
передаточное число бортовых редукторов в основном делается близким к главной паре , чтобы и в том числе уменьшить размеры последней
Главные пары на абсолютном большинстве авто имеют передаточное число около 4-х...
Это-ж на каких-таких бортовых редукторах ты видел такое передаточное число...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:54   #13
O_R_G
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Забайкальский край г. Чита
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
На фото, где вскрытый, глядя по шестерням, понижение где то 1.6. Возможно для военника, если там аналогичное было, это маловато, так как в стандарте работает с 1.94. Я уверен с таким понижением Газовский не обязательное условие, любой безредукторный мост подойдёт.
Военник был просто усиленный, с грибами 38 мм из правильной стали
O_R_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:17   #14
Gaijin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gaijin
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Самара-Саратов
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Главные пары на абсолютном большинстве авто имеют передаточное число около 4-х...
Это-ж на каких-таких бортовых редукторах ты видел такое передаточное число...
я вообще то про главные пары порталов говорил . Когда используют главную пару обычных мостов получаются тихоходные каракатицы которые в небольшую скользкую горку заехать не могут . Много таких примеров даже на уазбуке . Есть определёный баланс автомобиля , который не все пытаються понять , тем более рассчитать .
Gaijin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:05   #15
O_R_G
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Забайкальский край г. Чита
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaijin Посмотреть сообщение
я вообще то про главные пары порталов говорил . Когда используют главную пару обычных мостов получаются тихоходные каракатицы которые в небольшую скользкую горку заехать не могут . Много таких примеров даже на уазбуке . Есть определёный баланс автомобиля , который не все пытаються понять , тем более рассчитать .
Кстати говоря с дикой понижайкой тоже получаются тихорходные каракатицы.
Именно поэтому бортовые редуктора и делаются с меньшим понижением для мостов с гп от обычных мостов. С мостами от исудзу бигхорна машина разгонялась и до 120 с исудзувским же дизелем и имела просвет в 45 см при не убиваемых шкворнях.
O_R_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:11   #16
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaijin Посмотреть сообщение
я вообще то про главные пары порталов говорил . Когда используют главную пару обычных мостов получаются тихоходные каракатицы которые в небольшую скользкую горку заехать не могут . Много таких примеров даже на уазбуке . Есть определёный баланс автомобиля , который не все пытаються понять , тем более рассчитать .
Тщеславие и гордыня, уважаемый Gaijin - грех. Вольди и я, как то параллельно подошли к общему передатку моста- 6.3, чуть более военников, как раз баланс , дабы с РК не мудрить, в грудь не кто не бьёт себя. При этом у Вольди военники в основе, у меня колхозы, на спайсерах у меня получается как военники в стандарте.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:37   #17
lunatik
Member
Новенький
 
Аватар для lunatik
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
Вольди и я, как то параллельно подошли к общему передатку моста- 6.3, чуть более военников, как раз баланс , дабы с РК не мудрить.
Да да да !
Именно к цифире в 6.11-6.33 привели изыскания и в области редукторостроения на Пневмоходной тематике.
Приятно видеть независимое подтверждение!
lunatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:48   #18
Юрич+
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Юрич+
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
Да да да !
Именно к цифире в 6.11-6.33 привели изыскания и в области редукторостроения на Пневмоходной тематике.
Приятно видеть независимое подтверждение!
Так вот где проводятся "изыскания цифирей в области редукторостроения"!

На колхозных мостах 5,125 или 4,625, а на военных общее передаточное2,77х1,94= 5,38.
Далее, если колеса увеличиваем, то и передаточное нужно увеличивать соответственно.
Ещё обычно снижают максимальную скорость для получения тяговитых передач внизу и "ползущей" на пониженной передаче в РК.

Поэтому: "Скажи мне размер своих колес, и я скажу тебе нужное передаточное КР...".

Для формульных коробок полагался ящик с шестеренками для подбора ряда передаточных чисел КП и ГП. Я до сих пор не могу унять слюни, когда смотрю альбомы "Хьюлэнд"!

Самое лучшее, имхо, предлагать выбор по передаточным, хотя бы по три варианта!
Юрич+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бортовая передача, колёсный редуктор, портальные мосты


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-