uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 22:28   #31
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Есть там мощность, сравнивали 417 с 420... И по низам и в диапазоне..
далана. 30-40 крупий это все не стОит. 406 семейство уделает всех умз.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2013, 22:44   #32
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
далана. 30-40 крупий это все не стОит. 406 семейство уделает всех умз.
Столько не стоит... тут согласен...

Ну так двигатели все таки разные... А V12 уделает их всех, даже если те впристяжку прячь
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:53   #33
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bukachuk Посмотреть сообщение
За 900 рублей покупаем KLine адаптер, подключаем его к ноуту и обслуживаемся в любой момент.

Инжектор намного надежней карбюратора, ресурс в разы больше. Запчасти дороже, но ломаются они намного реже, чем надо лазить в карбюратор. И правильно тут сказали эти танцы с бубнами зимой, подсос на газ нажал итд итп.
Ну не надо про надежность. Опять начнется. Что бы не писать с чужих слов, у меня карбовый уаз 7 лет. За это время я три раза помыл карбюратор снаружи, (именно снаружи) а не потому что что то стало работать не так, просто не нравился его грязный вид. И один раз залез в трамблер, то же не по причине того, что что то стало не так работать, а что бы просто оценить его износ. Износа не обнаружил. Уаз у меня единственная машина на каждый день. Какая нужна еще надежность? Я знаю, что и в инжектор можно за 7 лет ни разу не залазить и он будет работать. Так что давайте оставим рассуждение о том что надежнее. А то засорим чужую тему.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:59   #34
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
шаговый рхх можно замениить отстройкой хх дросселем. надежнее не придумаешь. А система в целом надежнее любого джетроника и комплектуха в любом вазовском магазе. Прошивка своя, онлайник свой, тут минус, если такого нет, но если рядом толковый спец по прошивкам, то и минусов опять нет.

глядя назад, я б афтора отговорил переходить на инжектор. Мне это вышло где то в 30крубенов или чуть меньше. за эти бабки лучше поикать 16кл семейство и поставить. с волги 406 вместе с баржей за 15 реально купить. А ще луче эти бабки потратить на дизель.
Инжекторный 421 хорошо тащит на низах, работатет под водой, но... мощности нет, дерьмовая наполняемость на верхах сказывается. не, он конечно дать прикурить карбовому, но на такие крохи....
И расход. Если уаз машина выходного дня-нах инжектор?В говнах , на шалыкинге не съэкономишь Если машина ездовая. экспедиция , поджопная, то тут дизель вне конкуренции. Я б заморочился дизелем, чем апгрейдом бензинки, да ктому же из прошлого века. Сейчас 66й, с врожденными болячками в виде траблера на 8 горшков и убогим карбом с идиотским пауком. Инжектируй-не хочу. Не. нах. Дизель, онли дизель. Или ничего не трогать. Бенз пока по 18 р покупаю.

Ну а если "хочу, что б было", тогда флаг в руки. Вариантов тьма. Причем купить 4216 иногда дешевле, чем собирать его по запчастям.
Дизель это хорошо. Только нет на уаз хорошего дизеля. Был бы дизель типа ОМ 616-617, но только именно для уаза, без резки варки, переходных плит под уазовские коробки и прочих танцев с бубнами, то я бы с огромным наслаждением поставил бы такой. Но то что сейчас предлагается заводом ну его нафиг.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:49   #35
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
С обслуживанием согласен. Обслуживать его теперь самому не придется. А придется обслуживать за бабки у тех у кого есть специальные сканеры и программы.
А я за 900р купил портативный китайский обд-2 сканер, окупился на второй день.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:01   #36
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
шаговый рхх можно замениить отстройкой хх дросселем. надежнее не придумаешь. А система в целом надежнее любого джетроника и комплектуха в любом вазовском магазе. Прошивка своя, онлайник свой, тут минус, если такого нет, но если рядом толковый спец по прошивкам, то и минусов опять нет.

глядя назад, я б афтора отговорил переходить на инжектор. Мне это вышло где то в 30крубенов или чуть меньше. за эти бабки лучше поикать 16кл семейство и поставить. с волги 406 вместе с баржей за 15 реально купить. А ще луче эти бабки потратить на дизель.
Инжекторный 421 хорошо тащит на низах, работатет под водой, но... мощности нет, дерьмовая наполняемость на верхах сказывается. не, он конечно дать прикурить карбовому, но на такие крохи....
И расход. Если уаз машина выходного дня-нах инжектор?В говнах , на шалыкинге не съэкономишь Если машина ездовая. экспедиция , поджопная, то тут дизель вне конкуренции. Я б заморочился дизелем, чем апгрейдом бензинки, да ктому же из прошлого века. Сейчас 66й, с врожденными болячками в виде траблера на 8 горшков и убогим карбом с идиотским пауком. Инжектируй-не хочу. Не. нах. Дизель, онли дизель. Или ничего не трогать. Бенз пока по 18 р покупаю.

Ну а если "хочу, что б было", тогда флаг в руки. Вариантов тьма. Причем купить 4216 иногда дешевле, чем собирать его по запчастям.

У меня замена системы впрыска (не на уазе) на л-джетрон заняла день с перекурами. Изготовил косу проводки, все комплектующие кроме дтож- б/у. Денег обошлось в 4.5т.р 4 года назад, из них 1т.р ушла на волговский корпус фильтра. Доволен как слон.
Сейчас у меня в проекте инжектирование мотора М-20 (Газ, не БМВ)
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:10   #37
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtonekrofil Посмотреть сообщение
У меня замена системы впрыска (не на уазе) на л-джетрон заняла день с перекурами. Изготовил косу проводки, все комплектующие кроме дтож- б/у. Денег обошлось в 4.5т.р 4 года назад, из них 1т.р ушла на волговский корпус фильтра. Доволен как слон.
Сейчас у меня в проекте инжектирование мотора М-20 (Газ, не БМВ)
А на чем была замена?
И как будет выглядеть этот проект на М-20? Ведь просто установить форсунки и датчики, хотя бы банально того L-Jetronic, это не проблема, ну переварить там если чего, а как связать в мозгами, прошивкой все это дело?
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:41   #38
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Замена была на мерседесе, родного впрыска на момент покупки машины не было.
Мозг такого джетроника аналоговый, состав смеси в очень широких пределах регулируется механически. В выхлоп вваривается гайка, туда ШДК. БОльшая проблема- изготовить иные впуск и выпуск.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:34   #39
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtonekrofil Посмотреть сообщение
Замена была на мерседесе, родного впрыска на момент покупки машины не было.
Мозг такого джетроника аналоговый, состав смеси в очень широких пределах регулируется механически. В выхлоп вваривается гайка, туда ШДК. БОльшая проблема- изготовить иные впуск и выпуск.
А чем на L-Jet регулируется смесь? Что то я у себя на БМВ не помню, что бы что то можно было регулировать... Хотя может разные версии впрыска...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:26   #40
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чем на L-Jet регулируется смесь? Что то я у себя на БМВ не помню, что бы что то можно было регулировать... Хотя может разные версии впрыска...
-Состав смеси на хх- винтом обводного канала расходомера
-Состав смеси на всех режимах, кроме хх- натяжением спиральной пружины внутри расходомера, а также положением подвижного контакта.
-обороты хх у меня регулируются механически (нештатно) -изменением сечения обводного канала, по которому воздух мимо дросселя идет.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-