uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 15:07   #31
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
парни, я лишь пытаюсь донести что то, что если радиатор привезен из Японии вовсе не означает, что на родине он пролежал на полке все эти годы при постоянной температуре и без воздействия ультрафиолетовых лучей. Точно так же он ездил при своих 90 град.Ц. антифриза и пластмасса верхней банки мал-мало подсохла. Есть конечно вариант купить отдельно эту пресловутую банку новой .... но чтобы ее поменять клещи нужны специальные и навык. Мне экзист эту банку выдавал ... 2700 р .... , и набор клещей для переборки за 3000......но взвесив все за и против новый радиатор за 5000 как-то вроде гуманнее.

Единственное с чем могу согласиться - "особые случаи" ... какая-то специфическая и малораспространенная модель авто, на которую дубликатов отродясь не бывало, а оригинал или давно снят с производства или стоит 50-70 000 р. ..... тогда да, разбор в помошь, или я встречал верхние крышки из люминия ручной работы ... 5000 в среднем умельцы просят.
Понятно дело что он ездил, и проехал не одну сотню км. Но при этом он еще отслужит дольше чем отечественный. Такая вот штука получается....
Я прежде чем принять решение об установке японорадиатора сменил три родных, истратив на их пайку денег столько что хватило бы на замену пластиковых ванн на люминвые на японорадиаторе.
И я так подозреваю жижа, которую называют тосолом на самом деле просто разьедает и резиновые патрубки и пайку на медных радиаторах. Я после установки японорадиатора промыл всю систему охлаждения спец промывкой, и потом залил японский антифриз красного цвета. После года эксплуатации он даже цвет не поменял, в отличии от наших тосолов.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2016, 16:12   #32
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
И я так подозреваю жижа, которую называют тосолом на самом деле просто разьедает и резиновые патрубки и пайку на медных радиаторах. Я после установки японорадиатора промыл всю систему охлаждения спец промывкой, и потом залил японский антифриз красного цвета. После года эксплуатации он даже цвет не поменял, в отличии от наших тосолов.
была в свое время статейка в "ЗаРулём" по тосолам да антифризам, проводили они различные анализы по химии, по воздействию на металлы и составу, если память не изменяет только одна-две марки выдерживают правильную рецептуру, не мудрено что люди так мучаются.

Лукойл говорят сейчас не плохой G11 делает зеленого цвета.

Похоже я правильный тосол заливал... не реклама, но Дзержинск ... радиатору уазика 15 лет уже, пока тьфу-тьфу.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:43   #33
cra5h
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 109
По умолчанию

Про качество патрубков выругаться хочется. Каждые пол года лопаются по шву. Потихоньку меняю на синие силиконовые (год, полёт нормальный).
Радиатор тоже замучался паять (старый он), 2 поменял родных (все текут со временем. Вот и смотрю в сторону импортного.
Кстати по расположение отверстий на радиаторе, от camry c двигателем 1mz вроде подходит хорошо.
Но новый нифига не дешевый радиатор. Думаю все таки в сторону контрактного с Японии.
cra5h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:36   #34
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cra5h Посмотреть сообщение
Про качество патрубков выругаться хочется. Каждые пол года лопаются по шву. Потихоньку меняю на синие силиконовые (год, полёт нормальный).
Радиатор тоже замучался паять (старый он), 2 поменял родных (все текут со временем. Вот и смотрю в сторону импортного.
Кстати по расположение отверстий на радиаторе, от camry c двигателем 1mz вроде подходит хорошо.
Но новый нифига не дешевый радиатор. Думаю все таки в сторону контрактного с Японии.
Если надумаешь брать бери контрактный. Здесь можно быть уверенным что на автомобиле последний раз он в японии был.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:46   #35
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
была в свое время статейка в "ЗаРулём" по тосолам да антифризам, проводили они различные анализы по химии, по воздействию на металлы и составу, если память не изменяет только одна-две марки выдерживают правильную рецептуру, не мудрено что люди так мучаются.

Лукойл говорят сейчас не плохой G11 делает зеленого цвета.

Похоже я правильный тосол заливал... не реклама, но Дзержинск ... радиатору уазика 15 лет уже, пока тьфу-тьфу.
Самое прикольное что в вашем регионе одна марка тосола может быть нормальной а в нашем регионе та же марка жижа похожая на тосол...
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:14   #36
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cra5h Посмотреть сообщение
Про качество патрубков выругаться хочется. Каждые пол года лопаются по шву. Потихоньку меняю на синие силиконовые (год, полёт нормальный).
Радиатор тоже замучался паять (старый он), 2 поменял родных (все текут со временем. Вот и смотрю в сторону импортного.
Кстати по расположение отверстий на радиаторе, от camry c двигателем 1mz вроде подходит хорошо.
Но новый нифига не дешевый радиатор. Думаю все таки в сторону контрактного с Японии.
Расположение патрубков конечно приветствуется, но совершенно не ключевой фактор выбора. Лучше выбирать по всему размеру телевизора и сразу с эл вентиляторами.Расположение вход-выход радиатора все обходятся наборами патрубками. И даже трубой с волги с 406 мотором.

Последний раз редактировалось Frol; 14.09.2016 в 07:37. Причина: тафтологию поправил
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 02:13   #37
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Расположение патрубков конечно приветствуется, но совершенно не ключевой фактор выбора. Лучше выбирать по всему размеру телевизора и сразу с эл вентиляторами. Патрубки все обходятся патрубками. И даже трубой с волги с 406 мотором.
Все верно. Я выбирал с авто с такимже примерно обьемом двигателя и чтоб влез в максимально допустимые размеры(зараннее померял телевизор и определился на сколько я его смогу порезать) а патрубки как получится.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:03   #38
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

рассматривал как-то одну котлету, так там парни радиатор на крышу, а трубы к нему - полипропиленом 40мм ... красиво ... эстетично, и явно надежней чем резиновыми шлангами. Да что говорить, у меня у самого к задней печке медь проложена.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:37   #39
cra5h
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Расположение патрубков конечно приветствуется, но совершенно не ключевой фактор выбора. Лучше выбирать по всему размеру телевизора и сразу с эл вентиляторами.Расположение вход-выход радиатора все обходятся наборами патрубками. И даже трубой с волги с 406 мотором.
Само собой, он от 3х литрового мотора. По размерам...здоровый, влезть должен ( нужно будет поточнее замерить. Плюс контактные Со спаркой. Вроде то что надо)))
cra5h вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
421, радиатор охлаждения, уаз


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-