uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 23:06   #2211
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

На гололЬде надо тормозить двигателем на полном приводе и не лениться передачи пониже подтыкать по мере торможения - а тормоза тут играют скорее вспомогательную роль.

Можете думать что хотите, но езжу 15 лет исключительно на камовской Я-245. Не просто покатушки - работал, погодные условия и дорожная обстановка никогда не останавливали. Ни разу не подвела. А вот то ли 151, то ли 153 Кама - не понравилась. На 245-й всегда уверен. Резина резиной, но блокировка в передок по-моему нужна.

Последний раз редактировалось TORO64; 31.12.2019 в 23:20.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.01.2020, 02:28   #2212
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Стт тоже не айс на гололеде ( отьездил на такой лет 8 )
Мне на ней в основном 2 раза в месяц за продуктами в город выезжать. А гололёд в моём случае вообще иногда переждать можно. Просто не совсем с бу машинкой повезло. Дефект вылез о котором продавец умолчал. Вернее сказал "тянет чуть влево, но это тормоза надо подрегулировать. Для не осведомлённых конечно. Если всё так просто,что же ты сам перед продажей не отрегулировал? Но что теперь? Я так понимаю, он налетел левой передней на что-то. Кулак весь коцанный, он вместе с остальным автохламом отдал. Я только потом разбираться начал. Я боюсь как бы с ней не было что -то серьёзней. Что-то не поправимое. Как то деформация рамы. Или ещё чего, что не так просто исправить.

Последний раз редактировалось Shnaider04; 01.01.2020 в 02:42.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 23:46   #2213
BARSIQUE
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 12
Cool Подключение колёс

Здравствуйте. Купил себе конструктор для взрослых. По матчасти - полный профан, курю интернет в общем и этот форум в частности. Имею вопрос по подключению колёс. Машина - УАЗ 31512, мосты колхоз.
Что имеем: Задний привод. Понижайка откл, передний мост откл. Колёса так же отключены. Передний кардан свободно вращается. Вставляю шестигранник, вкручиваю "трещотку" до упора, подключая левое колесо к переднему мосту. Пробую - передний кардан крутиться перестаёт. Ок. Откручиваю "трещётку". Тем же макаром подключаю правое колесо, однако передний кардан продолжает вращаться как ни в чём не бывало Сдаётся мне, что так быть не должно Или я чего-то не понимаю?
Температура наружного воздуха +6; смазки, похожей по консистенции на солидол, в "трещётках" полно. Большую часть я удалил ветошью, но всё равно её ещё довольно много.
Куда смотреть, что посоветуете?
BARSIQUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:39   #2214
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

"До упора" ещё не значит "на место". Трещетка могла не войти в шлицы, а упереться зубьями в них. Трещетка не хаб - сама не заскочит, надо либо колесо катать до совпадения, либо домкратить и опять же колесо крутить. И трещетки надо обе включать/выключать сразу, поскольку дифференциал может ввести в заблуждение.

Последний раз редактировалось TORO64; 13.01.2020 в 00:43.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:43   #2215
BARSIQUE
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
"До упора" ещё не значит "на место". Трещетка могла не войти в шлицы, а упереться зубьями в них. Трещетка не хаб - сама не заскочит, надо либо колесо катать до совпадения, либо домкратить и опять же колесо крутить.
Ага, спасибо за совет, - завтра попробую👌
BARSIQUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 07:00   #2216
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSIQUE Посмотреть сообщение
Что имеем: Задний привод. Понижайка откл, передний мост откл. Колёса так же отключены. Передний кардан свободно вращается. Вставляю шестигранник, вкручиваю "трещотку" до упора, подключая левое колесо к переднему мосту. Пробую - передний кардан крутиться перестаёт. Ок. Откручиваю "трещётку". Тем же макаром подключаю правое колесо, однако передний кардан продолжает вращаться как ни в чём не бывало Сдаётся мне, что так быть не должно Или я чего-то не понимаю?
Все как раз наоборот. Кардан перестает вращаться, когда закручиваешь обе трещетки. Если подключил левое колесо и кардан перестал крутиться, то это не Ок. Что-то с диффиренциалом. Там случайно самоблок не стоит?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:39   #2217
BARSIQUE
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Все как раз наоборот. Кардан перестает вращаться, когда закручиваешь обе трещетки. Если подключил левое колесо и кардан перестал крутиться, то это не Ок. Что-то с диффиренциалом. Там случайно самоблок не стоит?
Насчёт самоблока не в курсе, предыдущий хозяин ничего не говорил на эту тему. Думаю, что не стоит. После закручивания обеих трещоток - таки да, кардан перестаёт крутиться. Но это он делает и после закручивания только левой... Получается, нужно мост дефектовать?

Последний раз редактировалось BARSIQUE; 13.01.2020 в 12:20.
BARSIQUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:43   #2218
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSIQUE Посмотреть сообщение
Насчёт самоблока не в курсе, предыдущий хозяин ничего не говорил на эту тему. Думаю, что не стоит. После закручивания обеих трещоток - таки да, кардан перестаёт крутиться. Но это он делает и после закручивания только левой... Получается, нужно мост дефектовать?
.... Если включить одну трещетку, то будет вращаться либо кардан либо свободная полуось, смотря что более подторможено.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:49   #2219
BARSIQUE
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
.... Если включить одну трещетку, то будет вращаться либо кардан либо свободная полуось, смотря что более подторможено.
С учётом того, что машина стоит на земле, и при вкручивании одной трещётки кардан вращается, а при вкручивании другой - нет, - какой в итоге вывод следует? Что-то с полуосями? С редуктором? С трещотками? Я не понимаю на что смотреть
BARSIQUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 13:00   #2220
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSIQUE Посмотреть сообщение
С учётом того, что машина стоит на земле, и при вкручивании одной трещётки кардан вращается, а при вкручивании другой - нет, - какой в итоге вывод следует? Что-то с полуосями? С редуктором? С трещотками? Я не понимаю на что смотреть
Та разберитесь сначала, что такое "дифференциал". Вам итак уже все показали.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-