uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 10:59   #201
Ветреный
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Расскажу случай один,не первый опыт конечно,но поучительно.
Дело было зимой.Приехали только из Москвы в деревню вдвоем с мужем сестры.Хорошо так посидели,с капусткой,огурчиками,где то по поллитре водки приняли на грудь.И такая на нас снизошла благодать!Решили прокатиться на Уазике-традиция у нас такая,кругом там глухомань...Резина на машине стоит штатная, все мосты работают.Выехали прекрасно,с песнями...быстро так..но недолго.Аккурат, как только вторую песню затянули,черт меня дернул развернуться.Мысль не самая удачная,если учесть,что дорога узкая,наст плотный такой,а вокруг снег метровый,да и впереди всегда можно найти перекресток...Сели,короче.Там как сьедешь с наста,сразу откосы ну и снега само собой немеряно.Только откопаемся,вылезем тут же другими колесами сядем.Задние откопаем,начинаю выезжать-передом садимся в другой откос.И смех и грех.И так раз пять.Все взмокли,смех какой то истерический напал.Это все посреди деревни!!!!!Стыдоба!!!
Трактор проезжал по соседней дороге,подошел мужик,я говорю:вытаскивай,сил больше нет!!!!Тракторист спросил:ты что первый день за рулем?Я говорю -да!!!!!Прямо неудобно говорить,что у меня стаж 30лет!!Ведь не поверит!!!

Последний раз редактировалось Ветреный; 02.11.2011 в 17:47.
Ветреный вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2011, 17:03   #202
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию

Тебе бы брат романы писать. Спасибо! Давно так не смеялся... Это я про "подговненную лодку" Это я про http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...930#post812930 Дмитрий (uaz)

Последний раз редактировалось мюнхаузен; 18.11.2011 в 17:15.
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:35   #203
Диман833
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман833
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 431
По умолчанию

А я в 2008 году купил новую буханку, для работы(монтировал отопительные системы в загородных домах). И вот однажды на даче с другом отмечая сдачу очередного объекта, решили попробовать оффроад во всей красе... Два дня вытаскивали буханку потом... Кончилось все это так, как должно было кончиться - на данный момент имеем подготовленную буханку и еще более подготовленный 469й... Болезнь прогрессирует
Диман833 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:51   #204
Kolan1985
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Расскажу тоже свою историю недавнюю.
Дело было в командировке в славном городе Улан-Удэ, это Бурятия, и, как водится, озерцо Байкал. Апрель, Байкал еще подо льдом. А задачабыла у нас доехать до горячих источников, до которых летом только на водном транспорте по озеру, а зимой на колесной подготовленной технике
И вот мы с моим коллегой берем на прокат супер-джип тойота сцуко витз, это, если кто не знает что-то типа матиза по размерам.
От Улан-Удэ едем вдоль Байкала к поселку Усть-Баргузин, там сворачиваем на лед- зимнюю федеральную трассу до Северобайкальска, 50 километров по идеально гладкому льду, машина идет как по рельсам- а иначе, как руль не крути ,она идет по вектору. А надо сказать, там в одном месте дорога проходит через мыс Бесов нос, тоесть съезжаешь со льда на мыс, проезжаешь по мысу , и опять на лед. И вот наступил момент когда надо было заехать на мыс. Кто знает, берега Байкала каменистые , а клиренс у этого витза- совсем не очень. И вот, применяя все свои знания и умения езды на уазе, я , царапая днище камнями и отрывая кусок бампера, забираюсь на берег и вижу очень удивленных рыбаков на подготовленном кукурузнике, они , помоему даже сигареты повыплевывали когда такое увидели. Ну ладно, выбрались и поехали дальше. Едем, на встречу нам идут подготовленные такие всякие джипы и т.д, тоже очень удивленные, говорят что мы не проедем дальше. Я уже почемуто сам ночинаю думать что мы не проедем дальше, и вот, проехав часть по суше , спускаемся опять на лед, и тут я понимаю, что ветер не сдувает со льда снег, и с этой стороны мыса льда то не видно, а видно колею только по снегу и все. Короче ехали на одном дыхании- остановишься-все ни туда- ни сюда, куда там колея ведет- не понятно, однако на развилке какой-то меня кинуло именно туда куда надо- в сторону змеиной бухты . Вот и источники ! Красота, на улице -15, а ты в чем мать родила сидишь греешься в купальне сероводородной с пивком в руке. Смеркалось, надо обратно,а дороги то не видно уже куда ехать, а Байкал, надо сказать озерцо не маленькое не туда свернешь и будешь ехать очень долго до берега. Ночь провели в машине на льду. В апреле Байкал начинает дышать и лед издает характерные звуки треска, и это очень стремно, хотя лед толстый и вероятность провалиться- практически нулевая. На утро, проснувшись, двигаем в обратную сторону, но чуствую что-то не то- пока ехали по снегу- в арках скопилось очень много снега, он поддатял, а ночью замерз- итог:ход подвески нулевой, поворот руля- совсем немного- теперь точно как на поезде по калее быстрее быстрее- я не вижу ничего- солнце слепит, снег летит из под бампера переднего, короче жеппа полная, оказалось чуть в скалу не въехали посреди озера )).
В общем, скажу, натерпелись, но было круто ! Мой совет - не ездите на пузотерках по Байкалу. Ему это не нравится, будьте с ним вежливыми !
Kolan1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:01   #205
_Gavr_
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Якутс
Сообщений: 69
По умолчанию

первый раз я "поездил" по болоту на УРАЛе в 2001 году..
Я через тайгу на Вилюйский тракт выходил, я свернул не туда и заехал в болото(хорошо что июне это было..мерзлота ещё не оттаяла)..и сел(хорошо что не глубоко).
пришлось разматывать лебёдку.
первые 3 попытки не увенчались успехом(вырвал деревья с корнем,и порвал трос).пришлось идти в посёлок пешком до него где-то10км,но я не дошёл.на встречу мне попались 2 К-701(лесовозы).
Вот они меня и вытащили,двойной тягой
_Gavr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:54   #206
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от _Gavr_ Посмотреть сообщение
первый раз я "поездил" по болоту на УРАЛе в 2001 году..
Я через тайгу на Вилюйский тракт выходил, я свернул не туда и заехал в болото(хорошо что июне это было..мерзлота ещё не оттаяла)..и сел(хорошо что не глубоко).
пришлось разматывать лебёдку.
первые 3 попытки не увенчались успехом(вырвал деревья с корнем,и порвал трос).пришлось идти в посёлок пешком до него где-то10км,но я не дошёл.на встречу мне попались 2 К-701(лесовозы).
Вот они меня и вытащили,двойной тягой
Да уж. Урал сендтраккмр и хайджеком не вытащищ ))
Хотя наверняка сейчас найдется кто-то, кто вытаскивал
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:30   #207
zeppelin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 16
По умолчанию В Якутии

О земляк!
Весной в Якутии во время утиной охоты начинается дикий оврал. Кому ни лень на чем попало едут по озерцам и речушкам. сезон охоты длится около двух недель. И горе охотники часто попадают в ловушку.
В начале срока можно проехать практически куда угодно, почва в начале мая протаивает максимум сантиметров 15-20, снежного покрова нет, далее мерзлота. А вот когда обратно на работу ехать уже сантиметров 40, сплошной наполненной влагой каки.
Был очень сильно удивлен, когда мы засевшие в такой глине лебедкой вытаскивали УАЗик из плена, сзади догнала синяя тентовка и при объезде препятсвия в виде нас по соседству засела. Из машины вышли четверо мужиков и дружно по отработанной схеме вылезли минут за 15-20.
Деревенским мужикам не нужны лебедка, траки, джеки и тп. Главное топор+пила и мужская сила. Не ждут они пока уаз окончательно закопается и все усугубится. за 5 минут готовы вага+поленья на подкладку, также за 10 минут все 4 колеса на поленьях и выше уровня земли.
а мы уверенные в лебедке и 33 колесьях перли на пролом, но так и не смогли догнать эту тентовку. хотя пару раз видели свежие следы ваги...
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:29   #208
Ветреный
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
О земляк!
Весной в Якутии во время утиной охоты начинается дикий оврал. Кому ни лень на чем попало едут по озерцам и речушкам. сезон охоты длится около двух недель. И горе охотники часто попадают в ловушку.
В начале срока можно проехать практически куда угодно, почва в начале мая протаивает максимум сантиметров 15-20, снежного покрова нет, далее мерзлота. А вот когда обратно на работу ехать уже сантиметров 40, сплошной наполненной влагой каки.
Был очень сильно удивлен, когда мы засевшие в такой глине лебедкой вытаскивали УАЗик из плена, сзади догнала синяя тентовка и при объезде препятсвия в виде нас по соседству засела. Из машины вышли четверо мужиков и дружно по отработанной схеме вылезли минут за 15-20.
Деревенским мужикам не нужны лебедка, траки, джеки и тп. Главное топор+пила и мужская сила. Не ждут они пока уаз окончательно закопается и все усугубится. за 5 минут готовы вага+поленья на подкладку, также за 10 минут все 4 колеса на поленьях и выше уровня земли.
а мы уверенные в лебедке и 33 колесьях перли на пролом, но так и не смогли догнать эту тентовку. хотя пару раз видели свежие следы ваги...

Где же их найдешь,четырех мужиков то?Едешь обычно один-двое.А насчет ваг и поленьев-это верно.Если умело подложить и приготовить,то и лебеда не нужна.
Ветреный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:16   #209
tixsys
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Началось все так в 2006 году



Продолжается так
tixsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:30   #210
tixsys
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Да уж. Урал сендтраккмр и хайджеком не вытащищ ))
Хотя наверняка сейчас найдется кто-то, кто вытаскивал
Они доставали ))) http://www.youtube.com/watch?v=v8lcRnUcTT8
tixsys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИЗЕЛЬ "ИВЕКО F-1A" ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. РИМ Дизельные 73 13.01.2010 20:18
Октан корректор "Силыч". У кого есть опыт? Vanya Общие технические вопросы 33 20.12.2009 07:56
Магнитолы. Выбор, мнения, факты, опыт. Делимся. Johnny Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 07.03.2009 21:18
Наш опыт внедорожной езды на "Волчьей тропе Тамбов-2006" dma Опыт внедорожной езды 1 26.04.2006 19:31
Кто имеет опыт общения с сервисом "ТогМаш" MNV Общие технические вопросы 15 11.04.2005 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-