uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 23:50   #81
Костяной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Костяной
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Митино
Сообщений: 3,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Хм...А первый, предпусковой, контрольный выстрел? В рессивер?
Очень часто ба-бахает. А потом...правила и логика часто несовместимы.
Пример: Останавливает тебя ГАИшник вмазанного: "О!...Да вы нетрезвый!"
- Ты понимаешь, командир, день рожденья у меня!
- Ничего не знаю, по правилам нельзя в нетрезвом виде.
- Да ты, не понимаешь что ли? Обьясняю - День рожденья!!!
- Да побарабану мне твой день рожденья ( не стреляет, инжектор, дизель и т.д.) права давай!
Вот как то так.
Судя по всему это значит "МОЖЕТ!"
Костяной вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2009, 21:58   #82
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Ну, таки, да! У меня обе (Волга с 406 и УАЗ с 409) то ничего-ничего, а то как начнут по утрам бабахать. Особенно эффектно, почему то Волга дубасит. Ка-а-а-а-к даст! И дымок над капотом такой белый вьется.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:39   #83
Superkonst
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Superkonst
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Славянка. Колпино. Дыбенко. Волхонка.
Сообщений: 256
По умолчанию

Подниму тему. Т.к. как инфы в инете, несмотря на ее обилие, не так много как хотелось-бы..
Мой "Колхоз"
Карб 126.
Первое - установка фильтра типа "бочка"
Материалы:
Уголки от волги - 2 шт.
гофра от патриота (можно от волги) - 1 шт.
Фильтр от буханки - 1 шт.
Его родной кронштейн крепления - 1 шт
Две трубки диаметр 80, длинна ~100, в одну вварен штуцер для вентиляции картера.
Хомуты - 70-90 - берите с запасом.
Остальные метизы - по месту.

Уголок от волги, вполне натягивается на карб, без применения всяких переходников.
Фильтр от буханки понравился больше. Остается больше места под капотом.
Крепление на штатный кронштейн к подкрылку на болтах (да его приходится сверлить).
минус - у него гайка открывания корпуса оказывается внизу (под нее тоже пришлось дырявить подкрылок) и соответственно менять фильтр довольно непросто, его приходится сначала полностью снять.
Плюс - он крутится по вертикальной оси, при необходимости. Что позволяет зимой не демонтируя шнорхель, повернув корпус фильтра подключить его к жаровне (на лето демонтирована, мешалась генератор чинить)



Установка шнорхеля.
Я сделал не очень правильно, это не беря во внимание нормы безопасности и пропуска шнорхеля через салон.
НА все свои ошибки буду указывать.
Материалы:
Труба внешний 80 внутренний 75. Мне досталась полиэтиленовая труба от рулона пленки. Потребовалось ее около 1,5 метров. (Но лучше ставить алюминиевую)
Гофра от волги - 2 шт (у меня была только одна гофра, вторую заменил имеющимся уголком от волги)
уголок от волги - 1 (или 2 лишним не будет. Пойдет на соединительные трубочки между участками трассы, подключения к фильтру и т.п.)
Моноциклон (или другой оголовок шнорхеля)
Два алюминиевых уголка 6*6 длинной с высоту рамки лобового. (или другое крепление шнорхеля. Например крепление фановой трубы в достаточном количестве)
Хомуты 60-80, 70-90 - берите с запасом.
Метизы по месту
Дрель, зубило, ножовка ,ключи.

Делаем дыру в моторном отсеке (я делал обсверливая дрелью и вырубая зубилом)
Прокладываем трубу, соединяем с фильтром (обрезком от волговского уголка). К краю моторного отсека крепил хомутами, просто просверлив бортик.
Диаметр дыры - чуть больше наружнего диаметра имеющейся трубы. Я еще дополнительно обмотал трубу жестянкой и изолентой (чтобы не перетерлась об острый край отверстия в моторном щите. Полиэтилен все-же)

Самое сложное - вывод из салона!
Я ошибся!
Думал провести трубу не изгибая сразу от рамки лобового в салон. Вырезал здоровенную дыру, ошибся, расширил еще. Труба почти встала, но стала значительно перекрывать обзор. От идеи отказался в пользу установки гофры на вводе в салон. Пришлось лепить заплатку...
Мысли о том, как правильнее на мой взгляд изложу ниже.
Дырку делал примерно приложив трубу. Дырку (при подключении шнорхеля гофрой) можно делать практически где угодно (естественно в окрестностях угла рамки) гофра если что изогнется и натянется. Лучше выбирать максимально плоский участок, с припуском на расширение, если что, и с припуском на накладывание заплатки, если что. Делал по отработанной технологии дрелью и зубилом. Расширял - пропиливая на манер ромашки и подгибая лепестки вовнутрь (получились не острые края, но очень большое отверстие. Ибо ошибся.)
Заплатку сделал из транспортерной ленты. Достаточно жестко, и края отверстия в ней не острые. Что позволило заправить туда гофру на несколько "витков". Заплатка на болтах, под ней герметик он же вокруг гофры.
В салоне, входящая снаружи гофра в кусок трубы, и уголком к трубе из моторного отсека.

К рамке лобового крепил в пространство между стеклом и водостоком.
К рамке - 2 алюминиевых уголка на всю высоту (получился "П" образный профиль) на заклепки. К этому профилю на хомуты - трубу. Получившийся "профиль" просто просверливал насквозь. (Можно закладывать хомуты под профиль, при прикреплении его к рамке) Это то, что под руками было. Видел и более удачные варианты крепления.
Сверху цепляем моноциклон (я цеплял обрезком от волговского уголка. В алюминиевую трубу он просто, вроде как, влезает внутрь.)


А теперь, как бы я сделал, имея полученный опыт.
Шнорхель все равно через салон (мне в гонках не участвовать)
трубу - алюминиевую.
Верхнее отверстие в кузове наружу -
вариант раз: совсем по уму - сделать фланец (кусок металлической трубы с пояском). и уже его прикручивать вместо моей заплатки. На него снаружи гофру (или просто соединить с трубой, если фланец нужным образом изогнуть) изнутри гофру (ну или что-нить другое в зависимости от геометрии фланца, отверстий и их взаимного расположения)
Получится самая герметичная конструкция, от дождя.

Вариант два: Более реальный
Отверстие сделать по размеру узкой части гофры (которой она одевается на трубу) и запихать в дырку только этот ее кусок, к которому в салоне присоединить трубу переходник, и к ней снова гофру и на трубу из моторного отсека. Сверху гофра оказывается в сжатом состоянии, прикрывает дырку от дождя. Снизу за счет небольшого расширения тоже герметизирует отверстие. Единственное не придумал пока как затупить края отверстия, чтобы эту гофру не перерезало.

Минус гофры снаружи - ее можно порвать.
Плюс - труба шнорхеля может быть максимально прижата к рамке лобового.

Все - имхо. Шнорхель ставил первый раз. В лесу еще с ним не ездил. Вполне могут быть еще неявные мне пока косяки.
И да, если пишу прописные истины - простите. Сам когда искал инфу про шнорхель, нашел далеко не все, что хотелось.
Superkonst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дырка под шнорхель Саня hanter 31519 Кузов (Body) 22 15.10.2011 22:29
Шнорхель на УАЗ патриот... ankoll200 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 22.12.2008 20:00
шнорхель на змз-514 @ндрейка Общие технические вопросы 3 08.03.2008 12:05
Шнорхель petrich Двигатель (Engine) 7 22.03.2007 20:30
Шнорхель Shturman Двигатель (Engine) 16 25.04.2005 18:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-