uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 11:10   #11
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nekto.. Посмотреть сообщение
На таких вещах не стоит экономить, сделай страховку и спи спокойно.
может и каску сразу сделать, поскольку по ощущениям половина без осаго и в кредитах с ипотеками.

Интересно на буханку сделают каско)))))
зы писал кто то ниже, что если по колхозу то норм, нет я в новосибирске. в колхозе наверно сделал на одну на которой за пределы выезжаешь и норм.
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2018, 11:11   #12
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек 199 Посмотреть сообщение
я еще раз пишу что не против как таковой страховки. вызывают больше нареканий припоны со стороны государства и прочих заботливых.
если внутренние нравственно-этические установки позволят ездить без страховки, то езди.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:13   #13
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

недавний случай из жизни - друган на годовалом рав4 притормозил перед пешеходником,пропустить женщину - дорога пустая,сухая - сзади ,метрах в 200-х ехал а нива - начала тормозить,его закрутило (неисправны тормоза,как оказалось) - жопой расфигачил на рафике переднее правое крыло - у нивиста страховки нет, у другана - каско. На вопрос,чего нивист не страхует ОСАГО - был ответ - дорого,да и езжу только по своему "колхозу",крайние лет пять ничего не случалось по каске сходу насчитали 150 тыс. + сказали ,что возможны скрытые дефекты +УТС, к виновнику - регресс,хорошо,что виновник вменяемым оказался - "обошлось" ему в 60 штук (договорились о ремонте "у своих"без привлечения страховой),хотя, количество ездюков,у которых,как у латыша... тоже зашкаливает
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:16   #14
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
как это неправда ?обоснуй
Если ты в ДТП не виновен, то за отсутствие страховки ты получишь штраф 800 рублей. Вину в ДТП отсутствие ОСАГО не определяет.

Если же ты виновен в ДТП, то получаешь тот же штраф в 800 рублей, плюс требование от страховой оплатить ремонт машины за свой счет. Лишение прав за отсутствие страховки не предусмотрено.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:23   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Если ты в ДТП не виновен, то за отсутствие страховки ты получишь штраф 800 рублей. Вину в ДТП отсутствие ОСАГО не определяет.

Если же ты виновен в ДТП, то получаешь тот же штраф в 800 рублей, плюс требование от страховой оплатить ремонт машины за свой счет. Лишение прав за отсутствие страховки не предусмотрено.
признаю ошибку по поводу лишения прав.
однако возмещать ущерб придётся полностью из своего кармана+800 руб штраф за осаго+штраф за нарушение пдд.
а уж пострадавшие оценят ущерб по максимуму.
тогда как страховая наоборот занизит сумму
и вообще по закону подлости-стоит раз не сделать страховку-сразу попадаешь в аварию
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:25   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
признаю ошибку по поводу лишения прав.
однако возмещать ущерб придётся полностью из своего кармана+800 руб штраф за осаго+штраф за нарушение пдд.
а уж пострадавшие оценят ущерб по максимуму.
тогда как страховая наоборот занизит сумму
и вообще по закону подлости-стоит раз не сделать страховку-сразу попадаешь в аварию
Да, ущерб из своего кармана возмещать.

Я без страховки на машине езжу, за полгода штрафов накопил на 1600 рублей, а страховка стоит около 7000. В ДТП попадать не планирую.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:29   #17
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да, ущерб из своего кармана возмещать.

Я без страховки на машине езжу, за полгода штрафов накопил на 1600 рублей, а страховка стоит около 7000. В ДТП попадать не планирую.
никто не планирует.а попадают. у автора темы нет денег на осаго,как же он будет платить терпилам ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:31   #18
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
как это неправда ?обоснуй
Почти год без осаги на пузотерки, никаких проблемм, штраф 400 по льготе
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:32   #19
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
никто не планирует.а попадают. у автора темы нет денег на осаго,как же он будет платить терпилам ?
Как-как, по судебному решению по 500 рублей в месяц, учитывая тяжелое материальное положение ответчика и бла бла
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:35   #20
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
недавний случай из жизни - друган на годовалом рав4 притормозил перед пешеходником,пропустить женщину - дорога пустая,сухая - сзади ,метрах в 200-х ехал а нива - начала тормозить,его закрутило (неисправны тормоза,как оказалось) - жопой расфигачил на рафике переднее правое крыло - у нивиста страховки нет, у другана - каско. На вопрос,чего нивист не страхует ОСАГО - был ответ - дорого,да и езжу только по своему "колхозу",крайние лет пять ничего не случалось по каске сходу насчитали 150 тыс. + сказали ,что возможны скрытые дефекты +УТС, к виновнику - регресс,хорошо,что виновник вменяемым оказался - "обошлось" ему в 60 штук (договорились о ремонте "у своих"без привлечения страховой),хотя, количество ездюков,у которых,как у латыша... тоже зашкаливает
я бы хрен стал договариваться на месте.. загнал бы по каско к дилеру и нихай чинят.. мне на сузуке левую сторону от бампера до бампера рихтанули, так тоже предлагали к знакомым в сервис загнать, ибо страховки нету.. послал их лесом и по каско к дилеру поехал.. на замену поставили оба бампера и обе двери..
нафига я буду ехать к дяде васе в гараж, где он мне бампера запаяет и на двери по кило шпакли наложит? А чувак раз решил на осаге экономить, то это его личное дело.. я так наоборот осаго расширенный беру с выплатой до мульта.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-