uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 09:32   #11
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Я три года не занимался ремонтом: пытался честно трудиться на производстве - ничего хорошего не вышло.
С лета этого года опять в своей мастерской. Кривой боновский комплект мне попал в руки в августе: ведущая звезда КВ и звёзды РВ били до 0,4 мм.
привет,Виктор.спасибо тебе за помощь в покупке поршней.чейчас они-в движке.работают.интересно-сейчас в продаже есть такие.кострома с длинной юбкой и широкими кольцами ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2020, 09:32   #12
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

По теме.
Мы забыли что может быть ещё одна часто встречающаяся причина не зависящая от качества деталей: специалист СТОА смазывает прокладку крышки натяжителя герметиком, а герметик там изначально "уместиться" не может, его выдавливает как наружу, так и внутрь полости гидронатяжителя; а дальше дело случая, капля застывшего герметика отрывается от прокладки и рано или поздно её забьёт давлением масла в отверстие канала подачи масла в крышке гидронатяжителя. Без подпитки натяжитель за несколько секунд "высыхает" и начинает грохотать.
Я такую неисправность исправлял очень много раз.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 09:34   #13
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
По теме.
Мы забыли что может быть ещё одна часто встречающаяся причина не зависящая от качества деталей: специалист СТОА смазывает прокладку крышки натяжителя герметиком, а герметик там изначально "уместиться" не может, его выдавливает как наружу, так и внутрь полости гидронатяжителя; а дальше дело случая, капля застывшего герметика отрывается от прокладки и рано или поздно её забьёт давлением масла в отверстие канала подачи масла в крышке гидронатяжителя. Без подпитки натяжитель за несколько секунд "высыхает" и начинает грохотать.
Я такую неисправность исправлял очень много раз.
Хорошо,что у меня не гидронатяжители
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 09:37   #14
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
привет,Виктор.спасибо тебе за помощь в покупке поршней.чейчас они-в движке.работают.интересно-сейчас в продаже есть такие.кострома с длинной юбкой и широкими кольцами ?
Здравствуй, Константин!
Сейчас вовсю продаются длинные поршни в комплектах ЗЗА (заволжский завод автокомплект). Насколько я понимаю - это упаковщики, но поршни хорошие. В комплекте кольца кено, кольца ровные, расхода масла не наблюдается. Пока так.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 09:48   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Здравствуй, Константин!
Сейчас вовсю продаются длинные поршни в комплектах ЗЗА (заволжский завод автокомплект). Насколько я понимаю - это упаковщики, но поршни хорошие. В комплекте кольца кено, кольца ровные, расхода масла не наблюдается. Пока так.
Отлично.подумываю.начать собирать второй мотор.буду консультироваться у тебя
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 09:55   #16
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Я три года не занимался ремонтом: пытался честно трудиться на производстве - ничего хорошего не вышло.
С лета этого года опять в своей мастерской. Кривой боновский комплект мне попал в руки в августе: ведущая звезда КВ и звёзды РВ били до 0,4 мм.
Работает челябинский сам себе рукодельник и бог с ним. Без конкурентов как и без дураков нечем отличаться если все вокруг умные.

Если жизнь прижала работать в своей мастерской и надо растить авторитет положительными результатами ремонтов двигателей чтобы клиенты с места водителя чувствовали что не зря заплатили деньги стучи в личку.
У меня для змз много чего интересного чтобы Поставил и Забыл, а некоторые разработки ещё не достигли своего максимума по ресурсу и приходу в двигатель.

Со следующего года будет и для ваз классики-нив-шнив то чего в эпоху потреблядства в России быть не может.
За этим могут появиться и очереди, потому что на АвтоВАЗ эту разработку видимо заморозили.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 10:05   #17
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
... подумываю.начать собирать второй мотор ...
С этого места поподробнее.
Сколько времени до сборки грм?
Прикидываю успеют изготовить звёздочки из инструментальной стали с закалкой зубьев до твёрдости обойм подшипников, чтобы раньше конца следующей пятилетки не услышал звуков в цепной передаче и не вернулся за следующими цепями.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 10:22   #18
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее.
Сколько времени до сборки грм?
Прикидываю успеют изготовить звёздочки из инструментальной стали с закалкой зубьев до твёрдости обойм подшипников, чтобы раньше конца следующей пятилетки не услышал звуков в цепной передаче и не вернулся за следующими цепями.
как пойдёт.может весной начну
ЕБЖ
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 15:22   #19
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
как пойдёт.может весной начну
ЕБЖ
Значит успею.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 19:34   #20
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
Отлично.подумываю.начать собирать второй мотор.буду консультироваться у тебя
Да, конечно. Чем смогу - помогу


Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение

Если жизнь прижала работать в своей мастерской и надо растить авторитет положительными результатами ремонтов двигателей чтобы клиенты с места водителя чувствовали что не зря заплатили деньги стучи в личку.
Хорошо. Спасибо.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-