uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 14:37   #1
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию Расширить узкий спайсер

Хочу широкие спайсера, что делать не могу определиться, если рассмотреть варианты то можно:
1 купить мосты в сборе б/у, трудно найти
2 купить картеры новые 13000р + 12000р, не бюджетно
3 поставить проставки 40мм, недополучаем желаемые 6см, и увеличиваем нагрузку на шкворня, подшипники, полумера
4 ??? что можно еще сделать, мысли есть? Если заказать проставки между картером моста и поворотным кулаком, на задний аналогичные, как думаете такая конструкция будет жить?

Давайте подумаем вместе, вдруг еще какая наноидея в голову вбредет в новом году .
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2010, 16:44   #2
Diablero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Diablero
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,568
По умолчанию

ИМХО это колхоз наиколхознейший. И главное - зачем?
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 17:38   #3
BRDM-2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 128
По умолчанию

Покупаешь трубы толстостенные бесшовные, идешь в токарку растачивешь как надо старые выпресуешь а эти вместо них запресуешь и заваришь плюсь придется полуоси от широкого спайсера покупать.
BRDM-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:17   #4
михаил петрович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для михаил петрович
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Щербинка теперь Мск
Сообщений: 1,059
По умолчанию

а смысл такой затеи? на крайняк широкие диски или проставки
михаил петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:12   #5
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Ребята, не надо ничего выпрессовывать и запрессовывать! Жизнь дороже широкой колеи, поверьте мне! Не так давно ремонтировали Патриот с расчулковавшимся мостом. На ЗАВОДСКОМ мосту чулок вылез так, что свободно вынимался рукой из корпуса редуктора! Ну его в баню, такие эксперименты...
Нужно просто взять и установить широкие спайсера. Я так и сделал на своей предыдущей машине. Ничего плохого в этом не нашел. Разве что, все лужи были на бортах, но это из-за сильно минусового вылета дисков. Вылечилось колхозными расширителями арок из поликарбоната. Машина с такими "крылышками" смотрелась наизабавнейшим образом!
Широкие мосты найти можно, если постараться. Я свои продал за 20 000 с кулаками 3160!
Бэушные встречаются, надо просто запастись терпением.
А проставки и все остальное - это не вариант, ИМХО.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:18   #6
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

А мосты от Патра тупо подойдут на Симбира?
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:22   #7
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржевский Йозжык Посмотреть сообщение
А мосты от Патра тупо подойдут на Симбира?
Конечно!
Разумеется, потребуется патровская тяга панара. Еще надо будет переделать крепления задних амортизаторов. Я приварил к мосту кронштейны, и всё получилось!
Спереди переделок никаких нету!
Еще один нюанс: на Патриоте и шестидесятке колдуны установлены с разных сторон (по крайней мере, если речь идет о карбюраторной шестидесятке). Я не стал мудрить, а просто снял тягу колдуна. Он у меня на так мёртвый был...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:37   #8
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Хм.., наверное придется проставками под диски пока радоваться, это самый дешевое и простое решение, а потом смотреть как себя подшипники поведут, мож ничего. А зачем все это, во-первых устойчивость улучшить, 60_ка страдает повышенной опрокидывыемостью особенно с 409 движком как у меня. Во- вторых внешний вид, с узкими мостами убогий видок, как себя не успокаивай внутренний голос не обманешь.
Эх ферапонт, зачэм поспешил, да еще адаптирован как раз к коротышу.
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:53   #9
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Хм.., наверное придется проставками под диски пока радоваться, это самый дешевое и простое решение, а потом смотреть как себя подшипники поведут, мож ничего. А зачем все это, во-первых устойчивость улучшить, 60_ка страдает повышенной опрокидывыемостью особенно с 409 движком как у меня. Во- вторых внешний вид, с узкими мостами убогий видок, как себя не успокаивай внутренний голос не обманешь.
Эх ферапонт, зачэм поспешил, да еще адаптирован как раз к коротышу.
полнейшая несуразица. в боковое скольжение он уходит раньше. у меня 60 с 409. с широкими вид ваще отвратительный, паук какой-то.
мосты от Патра с абс могу продать тыщ за 40 комплект.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:56   #10
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

На счет отвратительного вида я бы поспорил. Во-первых, это дело субъективного восприятия. Во-вторых, плюсовой вылет исправит эту паукообразность, если уж так на глаз давит.
Что касается эксплуатационных свойств, то, ИМХО, с широкими мостами стало лучше. Помню свой первый выезд после переделки - только положительные ощущение. Машина устойчива, отлично рулится и чихать хотела на асфальтовые колеи. Это при всём том, что на обратном пути в тот же день я чуть не потерял суппорт...
На самом деле, ставить такие мосты или нет - личное дело каждого. Я попробовал, мне понравилось. Сейчас езжу на 31622, под которым простые узкие военные мосты. Смотрится и эксплуатируется потрясающе. А что езе ждать от самой лучшей машины в мире?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Широкий и узкий спайсер p8 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 09.02.2008 12:08
КАК РАСШИРИТЬ КОЛЕЮ НА мостах" Спайсер 1445 мм "д Эдик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 04.03.2005 14:20


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-