uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 18:22   #1
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию Бухание при выжиме сцепления

При резком выжиме сцепления на первой передаче при хорошо раскрученном движке раздается бухающий звук где-то в районе КПП и машин слегка подергивается. На второй передаче тоже есть такой эффект, но меньше. При плавном выжиме сцепления бухание меньше, при ооочень плавном - почти исчезает.

Вопрос - это у всех так? Выбираются люфты в раздатке или где-то в карданах?
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2006, 23:12   #2
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Это не из-за выжима сцепления.
Попробуй просто бросить газ - будет тот же эффект
Как избежать - нажимай педаль сцепления до конца раньше, чем отпускаешь педаль газа.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:48   #3
petrich
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для petrich
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Лен. обл;Всеволожский р-н;п.Мурино
Сообщений: 255
По умолчанию

У меня тоже такая фигня!сначала грешил на подушки двигателя.
поменял-не помогло....забил....Просто вижимай сцепление чють раньше
petrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 12:07   #4
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию Сцепление и стук

Доброго времени суток.

У меня такая проблема. При нажатии на педаль сцепления до упора слышен стук (та-та-та). Проявляется на 1 и 2 передачах (опираясь на мой слух). На сервисе сказали, что как у всех, но я им не поверил.
Помогите разобраться в ситуации.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 20:21   #5
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Проверь осевой люфт коленвала. Возможно, износились упорные полукольца (на первой шейке).
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 20:42   #6
sa1094
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11541
На самом деле у многих такое - поищи по форуму и успокойся.
У меня тоже самое на хантере.
Отпускай сцепление, чтобы всегда был газ. Тогда не стучит.
По наблюдениям - всё это у тех, у кого стоит dymos.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:39   #7
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

http://wwwboards.auto.ru/uaz/543627.html
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:07   #8
Lionzett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сцелпние пропало((

дело было в пятницу. Ехала моя жена на машине с работы по МКАД, торопилась успеть в сервис отвезтит запчасти для своей машины, а я в это время ехал приспокойненько себе домой, где мы и должны встретиться, после чего мы собирались поехать на дачу. НО не тут-то было(((( Позвонила жена и сказала, что она стоит на МКАД и у нее провалилаь педаль сцепления(((( "Ну вот и приехали"- подумал про себя я началось.....
Начитавшиь про подтекания главного цилиндра сцепление беру в магазине пару бачкив тормозухи, ловлю машину и еду к жене для исправления сего трабла с машиной. Пока я ехал, думал о том, как залью тормозухи в бачок, доеду до сервиса и приспокойненько поменяю по гарантии цилиндр. Но каково же при приезде на место было мое удивление, когда я открутил крышку бачка. Вся жидкость была на месте!!!
"Мдаааа"- подумал я- "и чтоже теперь делать?". В итоге после долгих раздумий решаю лезть под машину и попробовать, как раньше, прокачать сцепление.
Вообщем откручиваю я штуцер..... Елы-палы!!! оттуда как пойдет воздух под давлением, сопровождающийся шепением и выплескиванием частиц тормозухи ..... Такое впечатление, что я открутил штуцер у какого-то компрессора...... Дождавшись, когда тормозуха нормамально потечет, закручиваю штуцер и проверяю педаль сцепления- все работает!!! Ура!!
Я сажусь довольный в машину и мы едем домой..
Второй раз тоже самое призошло при поездке надачу в тот же вечер. Скорость -120-130 пятая передача и педаль сцепления снова ни на что не реагирует. Доезжаем до дачи, делаю ту же процедуру, что и описывалась ранее. Опять все ок!
Сегодня утром еду ( наверно из- за того, что тормозуха подвергалась пердельно допустимой температуре), и уже на 4-ой скорости и 80 км/час начинает правда уже постепенно пропадать сцепление((((
Вообщем по моему мнению очень сильно нагревается рабочий цилиндр сцепления, так как у него при езде на высокой скорости нет обдува. Все закрыто кожухами,а может тормозуха с завода не очень качественная.
Обратившись в сервис с этой проблемой, с казали, что такого еще не было, но к ним уже презжали с подобными проблемами. Клиентам меняли главные тормозные, но все оставалось по прежнему. Да и снятые цилиндры были в абсолютно рабочем состоянии.
В итоге они согласились, что все так, как я и говорил- Кипит тормозуха! Будут даже писать на завод рекламацию.
В сервисе решили на моей машине попробовать поставить между рабочим цилиндром ибонитовую прокладку, чтобы уменьшеть его температуру нагрева, плюс к этому я купил хрошей тормозухи, чтобы там же мне поменяли и ее. Еду в сервис среду. Надеюсь на лучшее)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:03   #9
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Завоздушивается - да, кипит - вряд ли. Чтобы вскипятить тормозуху на скорости 100, нужен раскаленный докрасна двигатель
Надо искать, где подсасывает воздух.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 08:19   #10
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

действительно, перегрев маловероятен. А вот подсос воздуха есть, причем достаточно необычный, поскольку обычно под давлением тормозуха вытекает, а здесь вакуумный подсос в цидиндр (вряд ли через трубки), и при этом обратно ничего не выходит. Ни воздух, ни тормозуха. Поскольку воздух, в отличие от жидкости, сжимается, то через какое-то время его объёма становится достаточно, чтобы при нажатии на педаль он сжался, не приведя в движение вилку. А при закипании тормозухи наоборот, расширение тормозной жидкости приводит к большому давлению внутри магистрали и педаль не прожать (стоит колом).
Резюме: поменять пока рабочий цилиндр, дальше смотреть.

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 19.03.2007 в 10:59.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяга газа на буханку ДОСТАЛО!!! Вадек Двигатель (Engine) 24 18.05.2020 11:11
сцепление Казахстан Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.05.2009 22:17
Достало всё Перец Двигатель (Engine) 26 25.09.2008 23:56
Сцепление Корней Общие технические вопросы 0 04.07.2008 23:22
Вопрос конечно простой, но меня уже достало.. Anonymous Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 25.08.2004 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-