uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 20:27   #11
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Я так понял,что с люками как кому повезет.Я ставил на два Уаза саратовские(газелевские)-на одном тек,на другом нет.Сажал на полиуретановый герметик и время от времени брызгаю резинку силиконовой смазкой.Если еще когда доведется ставить,то пожалуй подберу от грузовика,благо их куча разных видов и размеров.

Последний раз редактировалось димон 62; 20.09.2019 в 20:29.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2021, 14:52   #12
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Приветствую!
Для тех, кто будет искать информацию по люкам и их установке.
1.Покупайте люк на Газель. Он абсолютно такой же как предлагают под маркой УАЗ, но только дешевле на 25%.
2.Устанавливайте сразу на стекольный герметик и горя знать не будете. Герметик надо брать с праймером, чтобы соблюсти технологию.
3. Если так получилось, что предыдущий хозяин автомобиля или вы вырезали проем под люк больше, чем нужно, используйте металлическую пластинку со старого люка. Пилите ее на несколько частей и прикручиваете к тем боковинам, где она отсутствует. Саморезы можно взять со старого люка, либо купить новые, но обязательно такой же длины. Это облегчит вам задачу центровки люка относительно проема.
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 18:09   #13
Waspas
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 12
По умолчанию

А чем штатный не устраивает? У меня уже два барса было, люк не менял. Вполне нормально сделан. Иногда под такой ливень попадал что непонятно было, в машине или в катере я нахожусь. Я вообще люблю на море яхту на прокат брать и гонять по волнам. Так что знаю как оно когда волна накрывает яхту полностью и пару минут вообще ничего не видно. А люки на хантере выдерживали, не протекало ни капли, ттт

Последний раз редактировалось Waspas; 06.05.2021 в 00:05.
Waspas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 10:55   #14
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waspas Посмотреть сообщение
А чем штатный не устраивает? У меня уже два барса было, люк не менял. Вполне нормально сделан
Если штатный в порядке (уплотнитель, механизм фиксации и т.д.) - менять нет смысла, поскольку они одинаковые с газелевским. Стоит отметить, что на газель есть еще аналогичный люк но большего размера, поэтому нужно обязательно сверять габариты при покупке.
Основная информация именно по установке люка так, чтобы он не протекал, поскольку пришлось собаку съесть, чтобы получить положительный результат.
Обычно все говорят проще - этот люк говно, надо менять на альтернативные дорогие варианты типа Webasto и т.д.
Фактически же, если течет люк или , как в моем варианте, люк сорван веткой, необходимо учесть просто два момента в установке - зазоры между кузовом и люком, а также применение стекольного герметика.
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-