uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2021, 20:48   #1601
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Сегодня проверил, ездить никуда не ездил, просто прогрел, вроде норм.

Башка сухая, лючок сухой, из под помпы не капает, единственное, немного подтекает через резьбу штуцера помпы. На этой помпе там фигня какая то, обычно резьба коническая, идет туже и туже и так хитро сделано, что когда дотягиваешь штуцер смотрит в нужную сторону (он же как уголок типа).

На этой помпе штуцер вкрутился до самого конца довольно легко и естественно встал криво, т.е. смотрел не вверх а куда то вперед. Подозреваю, резьбу они нарезали простую. Я брал тефлоновую ленту и таким образом удалось туго зажать в правильном положении, но подтекает черт возьми! Правда не сильно, так что пока трогать не буду, может еще засрется ну или потом переделаю когда вернусь.

Сейчас пойду поменяю моторное масло, жалко конечно, оно довольно новое, но раз ОЖ натекла, выхода нет. А завтра в путь, посмотрим помогла протяжка или нет.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2021, 23:52   #1602
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Сегодня проверил, ездить никуда не ездил, просто прогрел, вроде норм.

Башка сухая, лючок сухой, из под помпы не капает, единственное, немного подтекает через резьбу штуцера помпы. На этой помпе там фигня какая то, обычно резьба коническая, идет туже и туже и так хитро сделано, что когда дотягиваешь штуцер смотрит в нужную сторону (он же как уголок типа).

На этой помпе штуцер вкрутился до самого конца довольно легко и естественно встал криво, т.е. смотрел не вверх а куда то вперед. Подозреваю, резьбу они нарезали простую. Я брал тефлоновую ленту и таким образом удалось туго зажать в правильном положении, но подтекает черт возьми! Правда не сильно, так что пока трогать не буду, может еще засрется ну или потом переделаю когда вернусь.

Сейчас пойду поменяю моторное масло, жалко конечно, оно довольно новое, но раз ОЖ натекла, выхода нет. А завтра в путь, посмотрим помогла протяжка или нет.
Надо не Фум использовать, а фиксатор резьбы!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 02:05   #1603
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Надо не Фум использовать, а фиксатор резьбы!
Фиксатор хорошо, когда нормальное соединение и ты прикручиваешь до конца, а когда тебе надо на пол пути остановиться и болт в гайке болтается как говно в проруби, тут не уверен насколько хорошим решением будет фиксатор... В принципе "фум" меня не раз спасал, но не всегда с первого раза :)

Поменял масло, последний раз менял в мае этого года, пролистал свой бортжурнал, да реально гайка на 7мой шпильке почти при каждой перепротяжке ГБЦ докручивается, не пойму почему все сидят нормально, а 7мая раскручивается со временем??

Завтра в путь, пожелайте удачи )
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 04:55   #1604
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Фиксатор хорошо, когда нормальное соединение и ты прикручиваешь до конца, а когда тебе надо на пол пути остановиться и болт в гайке болтается как говно в проруби, тут не уверен насколько хорошим решением будет фиксатор... В принципе "фум" меня не раз спасал, но не всегда с первого раза

Поменял масло, последний раз менял в мае этого года, пролистал свой бортжурнал, да реально гайка на 7мой шпильке почти при каждой перепротяжке ГБЦ докручивается, не пойму почему все сидят нормально, а 7мая раскручивается со временем??

Завтра в путь, пожелайте удачи )
Резьба вытягивается из блока.
Готовься к ремонту. Ищи шпильку бОльшего диаметра, длинные метчики что б резьбу нарезать.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 15:01   #1605
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Резьба вытягивается из блока.
Готовься к ремонту. Ищи шпильку бОльшего диаметра, длинные метчики что б резьбу нарезать.
Ну приехали... блин, мне надо как то организовать доставку сюда... у Семена (cosmo) две коробки моего барахла уже два года лежат, также целая поршневая и т.д., я хотел запасной мотор перебрать, потом поменять а потом спокойно свой трясти. Ремонтные шпильки у меня вроде где то были, метчики тоже найдутся...

А по хорошему блок тоже фрезернуть надо, обычно в местах где шпильки стоят бугорки образовываются.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 15:03   #1606
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну приехали... блин, мне надо как то организовать доставку сюда... у Семена (cosmo) две коробки моего барахла уже два года лежат, также целая поршневая и т.д., я хотел запасной мотор перебрать, потом поменять а потом спокойно свой трясти. Ремонтные шпильки у меня вроде где то были, метчики тоже найдутся...

А по хорошему блок тоже фрезернуть надо, обычно в местах где шпильки стоят бугорки образовываются.
Да.
Не помешает.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:56   #1607
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Здорова,

какие "новости"? Карбюратор уже вовсю тянул воздух и не реагировал на установки, я по быстрому поставил новый, перебирать времени не было. Естественно все как всегда: потек в трех местах, вылечилось легких подтягиванием болтов основания к к корпусу и заменой двух алюминиевых шайб.

Из за постоянных пробегов по 250км между домом и городом сдох сальник на заднем мосту, придется менять.

Но больше всего не радует не только обильная течь масла в задней части ГБЦ но и ощущение, что вода по чуть чуть уходит, в расширительном бачке все меньше и меньше. Крышка маслозаливной горловины изнутри вся в эмульсии, на щупе все чисто.

В общем, надо что то делать, а машина нужна, единственный вариант был бы дать ремонтникам запасной древний мотор, чтобы перебрали, поставили современную поршневую, все это пока я еще на ходу на старом, а потом по быстрому просто мотор перекинуть и все. План этот был на самом деле уже очень давно, но то корона то еще чего, в общем запчасти для этого дела все еще лежат у Семена (cosmo) на даче, и поршневая там и много чего еще.

Мужики, кто нибудь в ЕС на машине гоняет или может знаете кого? Если бы кто то смог взять с собой эти части, то это было бы спасением. По деньгам договоримся, найти бы вообще кого...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 18:38   #1608
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Печаль печальная...
Какой нибудь Вебер, на замену родного карба не рассматриваешь?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 18:59   #1609
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Печаль печальная...
Какой нибудь Вебер, на замену родного карба не рассматриваешь?
Да карб не проблема, печаль с мотором.

Инокарбы - думал в свое время, на самом деле мягко идут, провала нет (я ездил на УАЗе вроде как раз с Вебером), но ну нафиг, мне тот К131А прослужил лет 5-6 как минимум, вообще в него не лез все это время. Главное поставить вместо родного уплотнителя иглы бублик из витона и все.

Я в принципе его "доездил" до того, что у меня износился вал на котором заслонка сидит, втулки надо будет поставить :) Т.е. я его собираюсь перебрать и отремонтировать а пока на новом поезжу.

Да и карб ремонт недолгий, а с мотором я по ходу влип.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:09   #1610
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Да карб не проблема, печаль с мотором.

Инокарбы - думал в свое время, на самом деле мягко идут, провала нет (я ездил на УАЗе вроде как раз с Вебером), но ну нафиг, мне тот К131А прослужил лет 5-6 как минимум, вообще в него не лез все это время. Главное поставить вместо родного уплотнителя иглы бублик из витона и все.

Я в принципе его "доездил" до того, что у меня износился вал на котором заслонка сидит, втулки надо будет поставить Т.е. я его собираюсь перебрать и отремонтировать а пока на новом поезжу.

Да и карб ремонт недолгий, а с мотором я по ходу влип.
Тяжко это..
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-