uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 14:13   #41
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей444555 Посмотреть сообщение
я-ж писал, что поменяли ГТЦ И РТЦ, а сцепление пропало снова!!! (если только такие запчасти классные....
я вот только не понял - почему описываешь проблему сцепления, а говоришь про замену тормозных цилиндров, а не цилиндров сцепления??

а вообще запчасти замечательные...
ГЦС (главный цилиндр сцепления) мне уже меняли три раза потому как тёк (предпоследний раз потёк через 2 недели после замены причём потёк ручьями)
да и рабочий меняли уже один раз...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2006, 14:25   #42
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВВ_095 Посмотреть сообщение
Не знаю что это за хрень,и почему это происходит,но на волге нечто подобное было.Вылечили мне проточив канавки на поршнях,и установив дополнительные манжеты.
К стати!!! мне один Волгарь посоветовал (у него нечто подобное, и тоже на 120 случилось!!!):
короче говоря, у него ситуация повторилась как у меня на 100%, набирает скорость, 120, потом давиит на сцепление для переключения с 5 на пониженную, сцепления нет. жидкость на месте, течи нет.
в крышке ГТЦ есть такие 2-е ма-а-аленькие дырочки... (служат для сообщения расширительного стакана с атмосферой...) так вот говорит, выхожу, откручиваю крышку, смотрю её на просвет, а дырочек НЕТ!!! т.е. получается ситуация ВАКУУМ!!! ты нажимаешь на сцепление, а жидкости выходить некуда!!!! в бачке давление!!!.... после этого он их в сердцах говорит проковырял по-больше!!!, прокачал сцепление и всё, больше такого не повторялось...
я свою крышечку снял, и действительно дырочки настолько микроскопические!!!! ну доли микрона прям!!! .... короче уж даже и не знаю... но я тоже свои расковырял побольше...
а насчёт замены поршней и в рабочем цилиндре и в главном... мне гарантийщики сказали, что они этим не занимаются , хочешь, говорят, меняй, но если что, то.... (будет как с тем парнем который на дороге решил подшипник ступицы сделать...)...
я уже им говорю, вы их (цилиндры замененые) разберите, давайте хоть глянем ЧТО там случилось-то!!! чтоб знать чего надо лечить... они ни в какую! говорят у нас завод эти разобранные цилиндры потом не примет по гарантии...
короче замкнутый круг...
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:26   #43
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк Посмотреть сообщение
я вот только не понял - почему описываешь проблему сцепления, а говоришь про замену тормозных цилиндров, а не цилиндров сцепления??

а вообще запчасти замечательные...
ГЦС (главный цилиндр сцепления) мне уже меняли три раза потому как тёк (предпоследний раз потёк через 2 недели после замены причём потёк ручьями)
да и рабочий меняли уже один раз...
ОЙ НУ ПРОСТИТЕ!!! КОНЕЧНО ГЦС И РЦС!!! сорри... кого в замешательство ввёл...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:29   #44
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik31602 Посмотреть сообщение
Надо еще раз все проверить с полной рзборкой всех узлов, ну и тормозуху поменять.
На третий раз все должно млять заработать.
мне гарантийщики тоже про тормозуху пели....
но ведь на других машинах-то РАБОТАЕТ сцепление!!! даже не на Патриках, на Волгах, на москвичах, на Тазах... ВЕЗДЕ одинаковая тормозная залита!! ДОТ 4!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:32   #45
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

может кто на заводе тормозуху тырит а в сцепление лимонад льет. не тормоза всетаки
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:41   #46
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
может кто на заводе тормозуху тырит а в сцепление лимонад льет. не тормоза всетаки
ага, и продаёт потом по всей стране вместо беленькой!!!:d :d :d

вон уж сколько народу потравилось по всей стране!!!

про нагрев жидкости по-моему тоже не актуально... на скорости 120 км, ТАКОЙ обдув идёт!!!! Кто-нить пробывал на 120 руку вытягивать в окошко?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:47   #47
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

Насчет обдува - он конечно ого-го! Но! Может быть создается где-то зона разрежения? А вней труька сцепления и греется? Т.е мысль (м.б. бредовая) - на низких скоростях хватает завихрений для снижения температуры жидкости, после определенной скорости идет срыв потока и возникает разрежение, уменьшается отвод тепла, и, типа закипели?
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:52   #48
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Насчет обдува - он конечно ого-го! Но! Может быть создается где-то зона разрежения? А вней труька сцепления и греется? Т.е мысль (м.б. бредовая) - на низких скоростях хватает завихрений для снижения температуры жидкости, после определенной скорости идет срыв потока и возникает разрежение, уменьшается отвод тепла, и, типа закипели?
не ту вот скажите мне пожайлуста.... ну ОТ ЧЕГО ей там греться?!?!? понятно тормозная в тормозах греется от того, что нагреваются тормозные барабаны, которые в свою очередь нагревают жидкость В РАБОЧИХ циллиндрах!!! а тут что?!?! даже теоретически.... эт как надо НАГРЕТЬ лапку отводящую диск сцепления, чтоб через ШТОК рабочего нагреть жидкость?!?!? там температура под 800 градусов нужна!!! а температура двигла выше 80 не поднимается РЕАЛЬНО на трассе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:58   #49
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

ну под капотом тоже никто на ходу не сидел. там еще выхлопень раскаленная имеется. а что трудно жидкость поменять? все остальное то менялось уже. один штутцер отвернуть делов
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:06   #50
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

Но сцепление то пропадает... И стандартные версии не работают... Вот и брежу потихонечку..
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяга газа на буханку ДОСТАЛО!!! Вадек Двигатель (Engine) 24 18.05.2020 11:11
сцепление Казахстан Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.05.2009 22:17
Достало всё Перец Двигатель (Engine) 26 25.09.2008 23:56
Сцепление Корней Общие технические вопросы 0 04.07.2008 23:22
Вопрос конечно простой, но меня уже достало.. Anonymous Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 25.08.2004 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-