uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 05:35   #1
Танкист Абакан
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Абакан РХ
Сообщений: 16
По умолчанию Поучительные Истории Уазоводов

Уважаемые Уазоводы и водители других автомобилей, хотелось бы почитать разные поучительные истории, случившиеся с Вами и Вашими автомобилями. Ведь на форуме есть много опытных водителей и просто опытных людей. Опишите свой жизненный опыт в разных ситуациях, многим он может пригодиться. Желательно чтобы описанные ситуации имели отношение к УАЗам(Уазбука же!), но не совсем обязательно. Я и другие менее опытные будут рады узнать что-то новое и полезное для себя.

Убедительнейшая и сердечная просьба не флудить! Пишите по теме и уважайте друг друга.
Танкист Абакан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2017, 09:02   #2
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Танкист Абакан Посмотреть сообщение
Уважаемые Уазоводы и водители других автомобилей, хотелось бы почитать разные поучительные истории, случившиеся с Вами и Вашими автомобилями. Ведь на форуме есть много опытных водителей и просто опытных людей. Опишите свой жизненный опыт в разных ситуациях, многим он может пригодиться. Желательно чтобы описанные ситуации имели отношение к УАЗам(Уазбука же!), но не совсем обязательно. Я и другие менее опытные будут рады узнать что-то новое и полезное для себя.

Убедительнейшая и сердечная просьба не флудить! Пишите по теме и уважайте друг друга.
Чем новее автомобиль- тем меньше ключей в багажнике.Патрик 14г-дорестайл-Бяка с геной 120а-шкив и вал износ-100км ехал на орущем шкиве и перед самым домом заглох.Пришлось заказывать нового 120а гену-а блин дорого.Остальное всё фунциклирует-как подобает настоящему мужскому неприхотливому авто.Зад-перед пневмо блок,шноркель,лебедь ,cапуны под капотом.Защита тяг,раздатки и т.д.Фаркоп под квадрат<можно лебедь с зади навесить>Естественно хабы и щя хакка сав 245 на 70.Были всесезонки БФГ-пока не лёг на крышу--- -125т.р.Скажу Я Вам -зимой зимняя резина , а в остальное время другая- но не всесезонка.Движёк шепчет,в салоне тепло и летом кондей помогает.УАЗ ПАТРИОТ Лимитед-август 14г.р.Заменил все патрубки на силикон.Возд.фильтр модернизировал-а то дуэтом вместе с шноркелем такую лабуду завывали------.Кушает-как подобает весу и настроению водителя-то биш меня.Хочешь 11-пожалуйста,хочешь 20-я не против.Стоит постоянно на улице-следов коррозии пока не наблюдаю.Цвет Авантюрин поцарапанный в кустах ивняка и берёз.В этом году буду с палиролью заниматься.Забыл-звук в водительской двери пропал-блин с динамика клемма убежала.Провода в натяжку были.Да и головки ширпотреб. стояли-махнул на кикс.Голову не менял, а надо бы.Пока всё.С уважением Вал.Алекс.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:24   #3
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию Яж на дЖыпе!!!

Расскажу одну историю. Было это 2012 году. Подвязался я с другом из нашего местного универа мотаться в научную экспедицию по родной области. Загрузили научное оборудование в багажник, я за водителя, друг за штурмана, точки где пробы брать намечает маршрут прокладывает, команда боевая с первого курса дружим. и вот заезжаем в деревню, пробу взяли. друг мне предлагает: "Тут в объезд по асфальту до другой точки 20 км, а если через деревню и по грунтовке то пять - как поедем?"
"Мыжнаджыпе!!! напрямик конечно!"
Едем через деревню, местные косятся (они всегда так делают если машина незнакомая), телега на встречу груженая едет. улочка кончается а за ней спуск сильно напоминающий горнолыжный и дорога езжая и все бы хорошо, да в колее правой промоина и по размеру аккурат с колесо патра и в промоине свежий след жигулевский.
"Друг мне не рискуй давай в объезд" - Я "Мыжнаджыпе!!! Жигуль проехал" хотя понимаю где-то что жигуль тут точно не проедет. Вышел померял ямка по колено, по ямке след жигулевский, опять мысль "Мыжнаджыпе!!!"
Не знаю как но друг меня уговорил. Развернулись и поехали в объезд. И только потом я вспомнил что на телеге что нам встретилась колеса жигулевские стояли...
В общем вывод простой, перед тем как включить полный привод, включи мозги. Не всегда правда получается.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:29   #4
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю. Было это 2012 году. Подвязался я с другом из нашего местного универа мотаться в научную экспедицию по родной области. Загрузили научное оборудование в багажник, я за водителя, друг за штурмана, точки где пробы брать намечает маршрут прокладывает, команда боевая с первого курса дружим. и вот заезжаем в деревню, пробу взяли. друг мне предлагает: "Тут в объезд по асфальту до другой точки 20 км, а если через деревню и по грунтовке то пять - как поедем?"
"Мыжнаджыпе!!! напрямик конечно!"
Едем через деревню, местные косятся (они всегда так делают если машина незнакомая), телега на встречу груженая едет. улочка кончается а за ней спуск сильно напоминающий горнолыжный и дорога езжая и все бы хорошо, да в колее правой промоина и по размеру аккурат с колесо патра и в промоине свежий след жигулевский.
"Друг мне не рискуй давай в объезд" - Я "Мыжнаджыпе!!! Жигуль проехал" хотя понимаю где-то что жигуль тут точно не проедет. Вышел померял ямка по колено, по ямке след жигулевский, опять мысль "Мыжнаджыпе!!!"
Не знаю как но друг меня уговорил. Развернулись и поехали в объезд. И только потом я вспомнил что на телеге что нам встретилась колеса жигулевские стояли...
В общем вывод простой, перед тем как включить полный привод, включи мозги. Не всегда правда получается.
Стопудово-именно так и есть.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:36   #5
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
Стопудово-именно так и есть.
Приехал как то хлопец один ко мне на стандартной ниве, синющий. Нива стандарт. И кричит да я на своей ниве лазил там где собака не пробегала. Я ему ну молодец раз ты такой отчаянный. А тот все понтуется да понтуется и ко мне все пристает типа ну давай дернемся счас в лесу. Долго я не соглашался но потом поняв что от меня он не отстанет, покатили в лес. Был апрель месяц в лесу снега уже нет, но есть лед и глубокие лужи. В итоге притащил я этого самоуверенного нивовода,не включившего свой мозг вовремя, на тросу. Пытаться проехать по луже глубиной около метра после уаза. За уаз то не беспокоился так как колеса высокие мотор дизель и шноркель. Но человек решил что нива это сверхпроходимый авто и попал на ремонт мотора.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:21   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
Приехал как то хлопец один ко мне на стандартной ниве, синющий. Нива стандарт. И кричит да я на своей ниве лазил ... Пытаться проехать по луже глубиной около метра после уаза. За уаз то не беспокоился так как колеса высокие мотор дизель и шноркель. Но человек решил что нива это сверхпроходимый авто и попал на ремонт мотора.
Обычное дело. Сперва много гонора - а потом: нива -говно!
приезжал к нам на покатушки некий чел. Все вопил - да у вас для стандарта! Мне с вами скушно! Я супер-пупер... Ну, натурально, пытаясь показать удаль в песчаном карьере - разодрал передний редуктор.Притом - там где свободно проезжали обычные нивы и уазы. Потом за дорого ставил в сервисе стальной(сам не умеет), потом еще пару раз бесславно разложился на потеху публике.
Результат - пацан ниву возненавидел и если у кого она ездит - считает сие - личным оскорблением.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:55   #7
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Обычное дело. Сперва много гонора - а потом: нива -говно!
приезжал к нам на покатушки некий чел. Все вопил - да у вас для стандарта! Мне с вами скушно! Я супер-пупер... Ну, натурально, пытаясь показать удаль в песчаном карьере - разодрал передний редуктор.Притом - там где свободно проезжали обычные нивы и уазы. Потом за дорого ставил в сервисе стальной(сам не умеет), потом еще пару раз бесславно разложился на потеху публике.
Результат - пацан ниву возненавидел и если у кого она ездит - считает сие - личным оскорблением.
Просто надо умело пользоваться техникой какая есть в наличии, а не тупо рвать,как говориться маленький ......................королёк!
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:10   #8
Ветреный
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю. Было это 2012 году. Подвязался я с другом из нашего местного универа мотаться в научную экспедицию по родной области.
Родная область это какая?В подписи нет,я к тому,может рядом со мной,а я не знаю
Ветреный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:45   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Просто надо умело пользоваться техникой какая есть в наличии, а не тупо рвать
Беда в том, что для умелого пользования - надо учиться, спрашивать, изучать технику и методы вождения. А потом - много думать - и снова спрашивать, но уже конкретно. А им гонор не дает! полгода как за руль присел - а уже корифей! Не дай бог что подскажешь - так кислую рожу скорчит...Я мол сам с усам! Все познал!
А когда им говоришь, что я даже на пенсии будучи и всю жизнь за рулем отработав - не считаю зазорным спрашивать совета, не ленюсь потренироваться в начале зимы в заносах, не считаю лишним совместно обсудить какую-то проблему - удивляются...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:56   #10
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Беда в том, что для умелого пользования - надо учиться, спрашивать, изучать технику и методы вождения. А потом - много думать - и снова спрашивать, но уже конкретно. А им гонор не дает! полгода как за руль присел - а уже корифей! Не дай бог что подскажешь - так кислую рожу скорчит...Я мол сам с усам! Все познал!
А когда им говоришь, что я даже на пенсии будучи и всю жизнь за рулем отработав - не считаю зазорным спрашивать совета, не ленюсь потренироваться в начале зимы в заносах, не считаю лишним совместно обсудить какую-то проблему - удивляются...
Вся жизнь учёба!Так устроен мир...что здесь зазорного меня этот процесс до сих пор занимает)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-