uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 21:55   #11
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Чик! Ты желаешь ту-же судьбу Серу Шкиперу
Чёйта? Тот вообще лох был, самодельщик без образования юридисческого лица А свет он вроде обогнул.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2016, 01:12   #12
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Малыш! Планшет отнял И сам добавил сер вместо СЭР!
Я расскажу историю моего друга из деревни Сани!
Может уже было.
Вообщем! Горел парень охотой и рыбалкой а средств как всегда не особо много.
Увидел у меня уаз и просил прокатиться ну я не против давал катнуть. Саня спокойный пацан и ездит хорошо. да и руки прямые. Вот и начал искать уаз. Было два варианта 469 дырявый совсем и головастик. На бобра просили чот около 40 рэ а головаст! Когда увидел его это было очень плачевное зрелище! Вросший в землю ржавый кусок говна по цене лома. Но доки целы и хозяин есть! А это главное в любой сделке.
Кто-то ковырял его и скрутил много чего но двиг и агрегаты на месте и это главное.
Качнули колеса и поволокли. Скорость черепашья, спешить не надо. Саня радовался как ребенок конфете. Только жене не говори
Знаю! Запилит! Горя хапнул сей уаз дохрена и мы с ним тоже. Но Саня лизал его языком так что через пару месяцев авто стало походить на машину а не на кучу говна. Было проварена и выкрашена кабина и рама, перебраны мосты, двиг, коробка и рк. Проводка собиралась спецом- Серега собрал и подключил все за два дня. Навесное на двиг искал и покупал Саня сам.
Работы было много. Занимались вдвоем если не получалось тогда подключали людей.
Полгода и авто уже бегало вполне пристойно. Кузов шили заново доской после Саня сам делал крышу и утеплял для зимы. Печку на дровах или отработке я ему сварил из листа 5 мм. Вес да! Но как в зиму хорошо в кузове. Для охоты делались окна. И откидные спальные места. Летом Саня поставил ГБО. баллон 50 по запаску в кузове.
Сколько денег и сил было вложено в это авто сложно сказать. Но в целом результат того стоит.
Мы ездим на головастике на охоту, рыбалку или же за дровами в лес нечасто но я каждый раз кайфую от этой уютной машины
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:08   #13
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Очень самонадеянно утверждать, что "дороги мы выбираем". Скорее дороги выбирают нас, в соответствии с заложенной с рождения в нас дурости.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:11   #14
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

ну и?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:09   #15
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Здравствуйте!
Бывают интересные встречи на дороге!
Как еду я на вояке, подьезжаю к хоз базару за сантехникой. прошелся все купил что хотел и смотрю к моему бобру подьезжает голубой уаз 469 и льеться с него вода. Я подошел покупки кинул в багажник а из уаза вылазиет дед и под капот полез.
Разговорились про авто, помог с о шлангом заменил и хомутами стянул.
Дед поведал историю этого авто.
В конце 70 х годов Эдуард -так звали деда только устроился на авиационный завод еще пацаном после института и был у них нач цеха противный мужик. но работать надо и пришлось налаживать отношения. Вот и наладил немного. С помощью алкоголя и подарков. У нач в гараже стоял новенький 469 и Жигули 01. На жиге он ездил на работу а уаз никому не показывал дабы не плодить зависть.
Нач -рассказал что этот авто выдрал по огромному блату и кучу денег у какого-то военного. нач любил охоту и только на нее то и ездил на уазе в год два раза.
Завод ведь оборонный.
Эдик загорелся машиной сразу! Но как выдрать у нач Уаз?? Вообщем когда свертники гуляли после работы по кабакам коих было немного эдик трудился в третью смену у станка. Деньги год собирал и подлизывался как мог. И вот осень и охота на утей. Начальник сзади вместе с друзьями а Эдик за рулем. Первый опыт обшения с уазом состоялся.
Продать авто нач отказался! Но сказал что если сможешь новый цех пустить и наладить тогда подарю.
Год Эд налаживал цех и получилось после проверки нач подарил Уаз.
И после это не снимало обязанность возить начальство на природу. Это было и к лучшему. Мохнатая лапа не помешает никогда.
И вот 40 лет Эдик на уазе.
Ездит он медленно по городу 30-40 км.
Как он сказал про уаз- эта машина накормит и согреет и крыша над головой есть.
Я Эдуарда не видел уже года два. Может и нет его уже и уаз запилен на металл.
Как видел обьяву на авито продаеться за какие-то смешные деньги. но фотки размыты.
Жил дед рядом на втором поселке и часто встречались на дороге.
Голубой уаз, салон обшит дермонтином вишневым две печки и руль от 21 Волги. Старый приемник и радио маяк
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:46   #16
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

было мне лет 13. Дядька подогнал мне планету-3 ржавую и гнилую, даже колеса не вращались. Собрал я его значит, сделал корыто классное ему. Очень помог мне тогда моцик возили на чермет рельсы безхозные. И как бы уже с того времени мне больше тянуло кататься по говнищю. Друганы наоборот ставили звездочки и на 19 и еще больше и гоняли девок возили. Я же купил себе шипованную резину поставил 15 звезду и по бабам катались в близлежащий колхоз. Но лет в 17 злые дядьки ДПС отобрали мот так как на него не было вообще никаких доков. Исполнилось мне 18 дело было в начале 2000, батя подошел сказал вот сын у меня есть 40000 надо купить машину. Были варианты шестерки и пятерки я уболтал его на уаз за 35 косарей ну с тех пор понеслась.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:53   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Чёйта? Тот вообще лох был, самодельщик без образования юридисческого лица А свет он вроде обогнул.
Сэр! Вы говорите о великом мореходе. Притом - высказываетесь о нем - ничего не зная. Евгений Гвоздев, профессиональный моряк, без помощи спонсоров на микрушке типа Лена обошел вокруг света в одиночку. Потом сам построил еще меньшую лодку и пошел снова. Это - более чем достойный человек. Погиб в плавании - видимо угодил под пароход ночью.
Кстати...упоминание конюха федорова рядом с ним - абсолютно неуместно. Ибо - противно. Он не пользуется ни авторитетом, ни даже просто- уважением среди моряков и яхтсменов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:58   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

[QUOTE=шелудько;4512035,Шкипер находился наверно уже,хочет поездить[/QUOTE]
Увы - я еще не находился. И не накатался...хотя посчитать, сколько миллионов км накрутил за время работы не могу...стаж с 69года
Просто в последние годы на воде стало слишком много народу, появились дилетанты и откровенные идиоты. А мест на берегах, куда раньше можно было подходить не натолкнувшись на помойку - стало гораздо меньше. Даже на Ладоге-Онеге.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:07   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Очень самонадеянно утверждать, что "дороги мы выбираем". Скорее дороги выбирают нас, в соответствии с заложенной с рождения в нас дурости.
..."дело не в том, какую дорогу ты выбираешь. То, что внутри тебя заставляет выбирать дорогу" .(примерно так)
Однако - лично я совершенно четко знаю, что как минимум 5-6 раз в моей жизни были развилки. На которых выбор пути был практически случайным, а результаты дальнейшей жизни отличались бы очень сильно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:09   #20
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Здравствуйте!
ИМХО! Мы выбираем дорогу
религию
женщину
место где живем!!!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-