uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 21:51   #21
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

да я вобщем-то просто мысль озвучил, что дохренищща там места.
раза в 2 примерно больше получается, чем с пластиковой накладкой

кстати, подрезать пластмасску не такая уж бредовая мысль.
надо будет ее в руках повертеть.

красиво-некрасиво имхо, пох, т.к. там инструмент всякий валяться будет.
ну и подрезать можно по-разному..

вообще, там прям просится фанерка размером 150х10см спереди.
прикручивается к штатным стойкам сидушек

.. и ящик готов.

тут фотохостинг починился - опять могу нормальные фотки вставлять

на фото - что было слева и что стало
там же и криворукость сборщиков с замятыми клипсами и отломанными крепежами

нашел, кстати, причину глухого стука сзади (вроде он) - правая задняя сидуха не стояла на упоре.
"не хватат" пару мм.
надо что-то будет подложить.













Последний раз редактировалось Stolnik; 05.06.2014 в 23:03.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2014, 22:28   #22
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

продолжаем про проводку.
как я уже писал, дохера было прочитано про ужоснах проводку, которая рукожопыми заводчанами прокладывается абы как.

тут как раз и проверил.
осмелюсь доложить, именно так все и выглядит.

начал чесать репу, че с этим делать.
придумал проложить в поролоновые трубки для термоизоляции труб.

нашел где купить.
хорошо, что не купил.

тут осенила меня мысля - берем 2 полоски сплена и как бутерброд закладываем туда пучок проводов.
что и было сделано.
как оказалось, так было много легче, чем с планируемыми трубками.

кроме того, жгуты проводов идут абы как и трутся во многих местах об выступающие железяки.

в процессе езды они качаются и рано или поздно перетрутся и абздец.

поэтому было предпринято масса усилий на подклейку засадных мест тем же спленом с тем прицелом, чтоб оно не перетерлось вообще никогда

вот, что из этого получилось + сделал правую сторону багажника.
по времени, кстати, первый и второй этап занял 2 раза по 4 часа
















Последний раз редактировалось Stolnik; 05.06.2014 в 23:04.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:36   #23
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

ну и до кучи, разобрал заднюю дверь.
там, конечно, жопа.
клеим стп "по площадям".
лист ушел, как здрасьте.

и опять косяки с проводами.
об острые кромки 2 провода было натянуто.
фиксить буду завтра, сегодня просто проклеил.

кстати, клеить стп всеж лучше летом.
я когда клеил бухань зимой, хоть и в условно теплом гараже, без пром-фена - ловить абсолютно нечего.

а летом, солнышке - самое оно, все мягкое и как надо, короче, для прикатки.





Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:50   #24
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

ну и раз фотохост заработал, предыдущие фотки

перекинул с бухани резину simex 31х9,5х16 на патриота
на родных буханкиных дисках (вылет +40)

встала, как родная.
боялся за зазор с задним амортом - там на стоковой резине с +35 вылетом (т.е. колесо "наружу" больше вынесено на 5мм) между амортом и камой-221 еле-еле пальцы пролезали.

но вобщем, все встало хорошо. палец с трудом, но пролезает в зазор между резиной и задним амортом.

кстати, забегая вперед, скажу, что все ж трет долбанный выступ в задней арке.
не сильно, но трет. есть следы после пробных выездов.

кстати, т.к. мысль перекидывать самому колеса внушала мне трепет, а стоимость процедуры на шиномонтаже приближалась к 1500р, решил приобрести подкатной домкрат.

"по совету друзей" не стал брать за 4500 в магазе, а типа в "проф конторе" купил "проф домкрат".
ну, хз какой он проф (я не в курсе), при моих переобувках всех машин его должно хватить лет на триста.
однако, хороший инструмент люблю и держать в руках приятно.
ну и хрен сним, что 7100 за него отдал.

кстати, по первоначальному опыту - такая штука просто маст хэв в любом гараже, где больше 2-х машин.

теже самые перекидывания комплектов на дисках летом-зимой за пару лет отбивают эти 7100 как здрасьте.

ну и из практики - пока перекидывал колеса, почистил суппорта на бухани - там кил 5 гавна разного было + рыбацкая сеть намотана.
почистил диски - кила 2 грязи ушло.

и теперь становится реальной мысль обувать джанглы ближе к весне-осени и на покатухи, а так тереть по асфальту штатную каму.
че-то лето задалось ужас как жаркое и у себя в брянске не могу найти достойной грязюки для джанглов, забыл уж как полный привод включать
и все чаще посещает мысль, что мегапроходимость джанглов мне летом как бы не нужна. ну нету грязи, я специально искал.
и возникает мысль обуть штатную резину - на ней всеж, как ни крути, комфортнее.

+ начал думать про пневмопистолет....










Последний раз редактировалось Stolnik; 05.06.2014 в 23:11.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:00   #25
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

про радиус поворота.

меня патриот сильно удивил радиусом поворота.
не только по сравнению с буханкой (которая та еще корова), у меня на легковой пежо 508 радиус примерно такой же.

после установки джанглов, при любых поворотах руля ничего не трет.

вопщем, я в восторге от радиусов поворота патриота !

о'как получилось складно
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:22   #26
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Провода все таки лучше укладывать в пластиковую гофру т.к. в гофре они " гуляют" и по этому не ломаются и не перетираются в одном месте.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:10   #27
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

все приму к сведению.

о насущном:
пробег уже 750 км.

после "прокатушек" на симексах 31" снял их, чтоб не тереть попусту по асфальту.
+ в брянске реально жара и поводов для использования экстрим-резины нет. и судя по всему, до осени не предвидится.

одел штатную каму.
машин как-то по динамике стал похож на машин, ну и гула, соответственно, от резины не стало.
подвеска лучше работать стала, оценил разницу при перемонтаже колес в весе между штатной резиной на литье и симексами на штамповке. раза в полтора примерно.
собственный подкатной домкрат - это сила !

на буханке не так заметен был провал в динамике при движении по асфальту при переходе со штатной на 31".

вопщем, бухань евро-4 намного динамичней патриота евро-4. и там и там 409 двиг.

оценил масштаб трагедии с задней дверью и установленной на ней запаской. открыть ее при некотором наклоне авто - подвиг.
боюсь рано или поздно отодрать ручку от двери.

появился какой-то стук/хрум при движении по пересеченке с левой стороны.
на месте, если крутить руля появился какой-то стук или что-то типа того. отдает в руль.

еще сегодня какое-то странное ощущение, что при вывернутых колесах (не до упора, просто повернуты) как-бы машину кто за жопу держит. типа как ручник не отпущен.
завтра проверю натурно.

при пробеге "туда" 115км сильно грелась левая передняя ступица. имхо, градусов до 70-75, обратно ехал - вроде поменьше грелась, но все равно больше, чем остальные.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:00   #28
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Поздравляю с правильной покупкой.
Цитата:
Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
пробег уже 750 км.
появился какой-то стук/хрум при движении по пересеченке с левой стороны.
на месте, если крутить руля появился какой-то стук или что-то типа того. отдает в руль.
при пробеге "туда" 115км сильно грелась левая передняя ступица. имхо, градусов до 70-75, обратно ехал - вроде поменьше грелась, но все равно больше, чем остальные.
Гляньте тормозной суппорт. Мой еле доехал до ТО-О (неприкручен), еще пара владельцев отписывались о похожей проблеме, одному не повезло - открутился.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:03   #29
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

поехал покататься
компания собралась, в основном, на 35/36-ых катках и я на 31-ых

я лошара 3 раза в итоге:
1. пересекали высокую крутую насыпь.
полез не диагонально, а перпендикулярно - повис на раме, раздатке и коробке.
сдернуть получилось только после поддомкрачивания сзади за штатную проушину на всю длину домкрата.
задний мост висел на уровне глаз.

лошара раз - надо было не очковать диагоналки и лезть НЕ перпендикулярно - тогда б только назад откатился и все, а так крепко повис и трындец.

2. длинная смачная чача - прошел почти всю. залип в трети от финиша.
сидели там, считай все, кроме джиммика и хантера на белках.

вытянули лебедкой.
оторвали провода от раздатки - загорелись 4вд+4вд_лоу+чек вд, перестала выключаться пониженная. "защиты раздатки" не стояло.

сам лошара 2 - надо было сначала сдуваться, а потом в чачу лезть - так бы заехал на 5-10 метров бы подальше

кстати, после пробега по асфальту на пониженной - скорость на 5-ой передаче 30км/час всего - коллеги залезли под низ и натянули разъемы на место - все само пролечилось, панель потухла и все заработало штатно.

так что есть тема, как пролечить выключение пониженной при перезапуске авто - надо тумблерок сделать в салоне, чтоб мозги от раздатки отключал - и все... вечная пониженная 4вд. ну или какой режим нужен.. мотор не работает, "рычаги" не двигает, раздатка остается в том положении, в каком была перед "отключением мозгов". эдакая амнезия.

3. вечерело....
нашли болотце.
там подзавис.
надо было правее брать, к дереву - там выход на берег ровный, я брал левее - ловил диагоналку.
вытянули, в итоге, лебедкой.

замочил багажник - по приезду на базу - поднял коврик сзади (намокло от бампера внутрь салона 10см примерно), вынул заглушки справа/слева в обивке. все провентилировалось и на сл. день все было сухое.
когда шумил багажник - я там все залил тонной мовиля и сверху еще и раст-стопом - следов ржавчины нет.
воняет этим мовилем - жуть. нах я его лил - надо было все раст-стопом залить и никакого запаха.

лошара 3 - нехрен было вообще туда соваться на 31-ой резине, считай штатная по высоте...

царапки от веток - имхо, неизбежны.
по лесу невозможно ехать без царапин по лкп.
ну фигня все это, так должно быть.
потом, может, задую машину раптором... хз пока..

видео
патриот simex jungle trekker 31х9,5х16
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 01:09   #30
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

закатил в сервис.
естественно, негарантийный. к "своим".
поставили лебедку в передний бампер, защиту на раздатку, регулировали замки, чистили задние тормоза после говен, + там еще до хрена всего по списку было.

установленной лебедкой доволен. в смысле как поставлена, как бампер вырезан, как провода проложены и все такое прочее.
опробовать, правда, не удалось, мож оно и к лучшему...
замки победить не удалось, но путем регулировки замков почти победили правую сторону - провисание двери при открытии.
кроме меня двери никто открыть не может - противоугонка, плять...
также, задняя дверь стала вообще хоть как-то открываться.
протянули хомуты под капотом.



забрал машину, выехал - в ужасе.
жуткий стук на любых неровностях справа спереди.
такое ощущение, что внутрь крыла положили вертикально ключ на 32 и он на неровностях как-бы влево-вправо качается и стучит по кузову.
времени не было разбираться - позвонил, сказал, что в понедельник загоню еще раз, хай ищут.

время вечер был - дай, думаю, погляжу, мож поправлю чего.
было выявлено аж 6 источников возможного стука, но путем пробных поездок доказано, что это не они.
1. 2 разъема справа на крыле под капотом лежат, стучат, трут краску и тп - не они
2. трубки какие-то длинные, в районе генератора обе на хомутах - стучат, если двигатель покачать - не они
3. снимал 3 раза колесо, пытался покрутить гайки - не вышло, все затянуто насмерть. почистил заодно суппорт от налипшего говна
4. снимал расширитель арки, снимал подкрылок - не они. нашел, кстати, незатянутую гайку - прикрутил - не оно
5. болтался немного крепеж противотуманки - не оно
6. под подкрылок проложил сплена - если стучать по нему, то он касается арки и громыхает - не оно.
7. на подкатной тележке покатался под машиной - подергал всякую висящую хрень - все на месте, ниче особо ТАК громыхать не должно.

в общем, после 3-х часов ковыряния проблема не решилась ни на грамм.
пиндец и ужоснах.

так и ездил со стуком (целый день, прохожие шарахалсь), пока не подвернулся 2 этап брянской области по говнолазанью.
заявился в "туристах". говен, как позже оказалось, не было вообще. гонка по убитым грунтовкам и собирание точек в кустах.
по пересеченке этот стук начал вообще доставать, уж думал, рама лопнула или хер его знает что там.
ужоснах трижды.

ну и не было бы счастья, да несчастье помогло.
как обычно, вся жопа начинается со слова "слегка вечерело...."
собрали все точки, пиндюхаем на базу сдаваться, значит.
стоит машет руками квадратный длинный мерин весь увешанный лебедками, багажниками и прочими атрибутами.

че за фигня - наипнулась помпа, оттащи до дороги (5км пересеченки + 2 брода) - хер с ними, с результатами (не успеем сдаться) цепляй, говорю, трос-то есть ? - есть, говорит.

ну я пошел тянуть, гляжу в зеркало салонное - тянет толстенный белый трос - ну, думаю, рывковый. тока короткий какой-то. нухерсним - поехали.
на первой же канаве на всходе нереальный удар в жопу. аж на ремнях штурман повис.
выхожу - этот мудила прицепил крюк ко мне от лебедки с кевларом сантиметра два в толщине - я в заднее зеркало принял его за рывковый трос.
говорю ему - ебнутый, хочешь мне раму погнуть или проушины оторвать - ты че ж не тормозил-то на спуске, чтоб меня не догонять и трос чтоб не провис ??? - говорит типа по телефону трындел, заболтался.
хер с тобой, говорю - давай тогда на тормоз жми, чтоб трос не провисал.

следующая канава типа вниз-вверх - опять такой же удар.
выхожу, говорю, что типа, чувак, мы с тобой так никуда не уедем.
раз ты тормозить не умеешь на шкварке - есть 2 варианта:
1. давай рывковый трос и поедем дальше
2. я могу тебя взять на свой 12 тонн прокомп, но ему настанет пиндец об грязь, ветки, песок, деревья на поворотах и тп. за 5км такого тягания. так что, говорю, оплачивай трос и заберешь его себе. я себе новый куплю. тем более, что он новый - раз 5 всего использовался. даже еще белого оригинального цвета, в грязи, считай-то настоящей и не был не разу.

тут он типа у меня все есть, но дома. я говорю, мне похер че у тебя дома и нахер ты вообще сюда приперся без необходимого шмудяка. я так, например, с ним даже в булочную езжу.
ну он типа тады отцепляй, я друганов вызвоню - привезут.
на том и порешили.

еду дальше.
о`плять ! сзади что-то громыхает, просто жопа. ну, тварь, думаю - раму, небось, сломал такими-то рывками. херсним, до лагеря доеду - че нибудь придумаем.
новая машина, млять !!! месяца еще нету и 600км всего пробегу и какой-то урод на гелике своим тупизмом мне машину угрохал.
злой, как триста чертей, штурмана отхуесосил - типа хера ты, бля, разлегся и не поглядел, че этот урод цепляет к машине.

едем, короче, дальше. сзади хрумкает/лязгает и что-то трескается просто ужоснах. и тут я понимаю, что спереди хрум/бум/хрясь пропал.
мысли всякие про раму и геометрию лезут разные и нехорошие.
кузов, думаю, как минимум вперед уехал. и что-то там спереди отвалилось и теперь не звякает.

постепенно, кстати, спереди бум/хрясь/дзынь появляется снова, но в очень малых масштабах.

приезжаем, в общем, в лагерь, берем еще рядом 3 точки, сдаемся и делаю "визуальный осмотр".
этот осмотр выявил "наезд заднего бампера на кузов" со стиранием краски с последнего до грунтовки.
также осмотр выявил что передний бампер терся в углу под фарой и стер краску до металла

делать нечего, беру топор (весьма подходящий инструмент рихтовки авто в лесу) и "точным ударом" бью в задний левый клык бампера со стороны колеса.
смотрим - бампер отошел от кузова, зазор стал порядка 1см и тереть (пока, во всяком случае) не будет.

сидим, едим, пьем.
ждем, пока орги флешку проверят и отдадут, чтоб с чистой совестью можно было валить по домам.
через пару часов решили ехать, завтра приедем и заберем.
ну их нахер. мож, они счас вообще спать лягут.

едем.
сзади все волшебным образом прошло, спереди - начинается по новой.
доезжаю до асфальта, беру опять универсальный инструмент - топор и иду к переднему правому крылу.
беглый осмотр трагедии показывает, что нужен второй универсальный инструмент - отвертка.
достаю, ставлю ее на выступ крыла под фарой (где стерта краска) и пару раз прицельно осаживаю.
добился, в итоге, равномерного зазора в 0,5см от бампера.
закидываю инструмент в багажник и еду.
вуаля! все прошло, как дурной сон.

вывод из истории:
1. если после каких-то манипуляций с бампером передним/задним типа съем/постановка, притирка к дереву и тп. эволюции и что-то начинает лязгать, как монтировка, подвешенная к кузову - проверить надо зазоры на бамперах и при необходимости осадить подходящим тяжелым правилом по-месту для придания необходимого эстетического зазору.

звук стуков/грюков реально ЖЕЛЕЗНЫЙ, не пластиковый. что изначально и сбило с толку - искал с пристрастием не прикрученные железные детали по ходовке и тп.

2. если кого-то берете на шкварку - сами лично сразу посмотрите, чем он собирается цепляться к вашему "нульцевому " аффто и как и где вы будете ремонтировать потом раму/кузов. и где вы будете потом брать на это бабло.

p.s. в асфальтовых потягушках не так страшно - там, при известном умении, можно самому контролировать постоянный натяг нерастяжимого троса и, таким образом, компенсировать идиотизм буксируемого.

вопщем, вот так прошел день.

вот, кстати, видео для общего развития - чем занять себя, любимого в лагере после сдачи результатов.

Последний раз редактировалось Stolnik; 22.06.2014 в 01:49.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-