uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 18:55   #11
Арахнид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так то оно так, но: по поводу рулевого- мой вес 60 кг, я водитель этого создания, на месте повернуть сложно, а в грязюке невозможно, но и чулковые мосты я думаю тоже не сдвинешь, а на ходу в принципе нормально. На счет радиалок: у нас пока 4 поездки, две так себе и две последних по 100 км каждая, из них по 40 км полный п.. - УАЗы там не ходют, только гусянки: овраги с вывешиванием, ныряния с высоты 0.7 м, косогоры, болотные колеи наполненные жидкой глиной (в одной даже глушитель потеряли). При этом из первой поездки вернулись на половине переднего моста (проклятые Элмы), из второй на трех цилиндрах. То есть нагрузки были запредельные, вся команда имеет опыт вождения полноприводных а/м, и каждый не один раз думал что "в этой яме мы останемся навсегда (либо перевернемся, не поднимемся и т.д.). Пока что никаких поломок связанных с ходовой небыло (окромя ЭЛМОВ). А проставки в изготовлении я думаю много дешевле. Так что не уговорили. Еще один вопрос - а чем в дороге удобней накачиваться? А то мы все ротом, да ротом(ножным насосом).
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2008, 21:25   #12
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

А я перепрессовал и поставил волговские редукторы, только на четырёхсателлитных УАЗовских дифах.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:55   #13
Vladimir region 38
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Когда мы делали УАЗик на таких колесх, решили все делать по честному

расширяли мосты, на гражданские ставили бортовые редуктора, увеличивали базу, так что и задняя пасажирская двер сохранилась.
Сейчас есть идея о усиленных мостах, по типу вольвовоских только из отечественных деталей... пока все в голове, надо денег чтоб сделать...

Проставки конечно дешевы, но когда сломаетесь км за 100 до жилья...
Кстати как вы увеличили передаточное число трансмиссии, мосты обычные, без изменений?
Тут буду только сегодня, потом только на выходных может быть
Vladimir region 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:20   #14
Арахнид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас мосты военные, и когда поставили машину на колеса она нормально стала трогаться на первой (естно полный привод и пониженая всегда включены, хотя на прямой и заднем приводе тоже трогается), ведь длина окружности пневматика примерно в два раза больше штатного колеса, а раздатка как раз в 2 раза понижает. В принципе если бездорожье не совсем гнилое и без обрывов более 0.5 м можно так и оставить. Но есть раздатка газ-69, у нее пониженая 1 к 3 и крепится к коробке карданом - очень хочется ее примостырить, как думаете пойдет?
А сломаться могут все и здесь более чем, все зависит от водилы. Кстати можно обсудить вопрос - что брать с собой в дорогу, в смысле ЗИП и приспособы - чем не темка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:14   #15
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арахнид Посмотреть сообщение
Но есть раздатка газ-69, у нее пониженая 1 к 3 и крепится к коробке карданом - очень хочется ее примостырить, как думаете пойдет?
Так вот я так и делаю. Коробка УАЗ, раздатка ГАЗ-69, мосты ГАЗ-21. А уж мосты ГАЗ-21 не чета ни военным, ни колхозным! Ессно на передке шрусы УАЗ. А на задних Волговских полуосях проставки по 190 мм, но....Подшипники полуосей удалены, полуоси зачулкованы для установки пары подшипников бОльшего размера. Таким образом разгрузил полуось от работы на излом. В общем я такого наворочал.
Просто у меня токарка-фрезерка под рукой.

Последний раз редактировалось Механик63; 28.10.2008 в 16:17.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:47   #16
Арахнид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это по делу. То есть у тебя 2 раздатки? -УАЗовская и ГАЗ-69. На холостых наверно ползет как танк?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:44   #17
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арахнид Посмотреть сообщение
Вот это по делу. То есть у тебя 2 раздатки? -УАЗовская и ГАЗ-69. На холостых наверно ползет как танк?
Не, ещё не ползает, ещё только делаю. Осталось кузов довести до ума, шпатлёвка, покраска, электрика, сидушки. А главное колёса Арктиктранс купить. Мани-мани..... Только на следующее лето. Диски щас делаю сам из полдюймовой трубы, такие же как у Арктиктранса.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:41   #18
Vladimir region 38
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арахнид Посмотреть сообщение
У нас мосты военные, и когда поставили машину на колеса она нормально стала трогаться на первой (естно полный привод и пониженая всегда включены, хотя на прямой и заднем приводе тоже трогается), ведь длина окружности пневматика примерно в два раза больше штатного колеса, а раздатка как раз в 2 раза понижает. В принципе если бездорожье не совсем гнилое и без обрывов более 0.5 м можно так и оставить. Но есть раздатка газ-69, у нее пониженая 1 к 3 и крепится к коробке карданом - очень хочется ее примостырить, как думаете пойдет?
А сломаться могут все и здесь более чем, все зависит от водилы. Кстати можно обсудить вопрос - что брать с собой в дорогу, в смысле ЗИП и приспособы - чем не темка.
Дело в том, что при жесткой связи между задним и передним мостами (а при включении пониженоой и переднего моста это так и есть) и установке любых колдес сверхнизкого давления, в трансмиссиию идут паразитные моменты которые намного больше момента двигателя, от этого и ломаются полуоси и редуткора. А все это из за того, что колесо сверхнизкого давления не может пробуксануть на твердом основании. а колеса все разные...
Полную блокировку можно включать только когда под колесами жидкий, скользкий грунт.
С раздаткой ГАЗ-69 конечно лучше.
На нашем опыте, пробовали ездить на прямой в раздатке, (мосты гшражданские с бортовыми от военника), потом попробовали на пониженной, - ощущеня совосем другие, чувствуется запас... Да и по грязи удобней ездить.
Как мог объяснил
Vladimir region 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:12   #19
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir region 38 Посмотреть сообщение
Дело в том, что при жесткой связи между задним и передним мостами (а при включении пониженоой и переднего моста это так и есть) и установке любых колдес сверхнизкого давления, в трансмиссиию идут паразитные моменты которые намного больше момента двигателя, от этого и ломаются полуоси и редуткора. А все это из за того, что колесо сверхнизкого давления не может пробуксануть на твердом основании. а колеса все разные...
Полную блокировку можно включать только когда под колесами жидкий, скользкий грунт.
С раздаткой ГАЗ-69 конечно лучше.
На нашем опыте, пробовали ездить на прямой в раздатке, (мосты гшражданские с бортовыми от военника), потом попробовали на пониженной, - ощущеня совосем другие, чувствуется запас... Да и по грязи удобней ездить.
Как мог объяснил
А я взял, да и выкинул из раздатки блокировку включения пониженной при выключенном передке. То есть пониженную сейчас можно включать при выключенном передке. Самое главное не забывать, и, когда надо включать передок. По твёрдому грунту нужно ехать только на заднем мосту. Иначе....кирдык.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:09   #20
Арахнид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прямой передаче и без моста он нормально трогается даже на грунтовках. НО очень плавно нужно это делать иначе проворачивает камеру, сосок упирается в поперечину диска и кирдык-оторвало, или же есть вероятность разбортовки. Мы в первый раз по перегрузке и недогляду разбортировались, - из буртика которым крепится шина за диск вылез корд, зацепился за мост и вырвало его нафиг. Теперь пытаемся воплотить в жизнь бедлоки, но пока ни одна конструкция себя не оправдала. Последняя идея- бедлок из шести секторов с каждой стороны, на внутренюю для этого приваривается труба как снаружи (которая меньшего диаметра).
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один глюк 409-го Кот-66 Инжекторные 17 11.04.2011 23:35
еще один вопрос!!! GOLOVASTIKS Общие технические вопросы 8 27.02.2010 15:49
реечный домкрат "ЗУБР" prom_alpinist Опыт внедорожной езды 34 04.06.2008 23:48
Ещё один глюк Baboon Прочее 14 16.08.2006 17:14
ещё один вопрос по диф Наиль Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 23.03.2006 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-