uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 22:55   #11
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Нормальная система охлаждения расчитана на выброс горячего потока воздуха под машину....а если там все перекрыто жижей болотной?...
Странно, почемуж у меня держал стабильно свои 80 градусов и в снегу глубоком и в жиже... при этом капот и перегородка моторного отсека утеплены с завода... видать родных жабер на капоте вполне хватало... хотя лишняя вентиляция тож не помешает конечно.
HARD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2008, 12:54   #12
Михаил-78
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 41
По умолчанию

Уменя сделаны прорези 4шт. с переди там где капот переходит в рефлёнку . дует от туда просто красота , а на ходу естественно туда . сетки нет ничего не залетает . на зиму закрываю пластиной на два болта .Авот порезать ещё над выхлопом самое то +сетка +крышка только не подымать а сдвигать в пазах - лучше изнутри.
Михаил-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:17   #13
Лёха31
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха31
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Нормальная система охлаждения расчитана на выброс горячего потока воздуха под машину....а если там все перекрыто жижей болотной?
Привода тросиком пока делать нехочу-геморно...капот то ведь открывается...Хочу сделать проще-когда в тяжелых условиях мафын начинается греться,вышел из машины,освободил два шпингалета(условно ) приподнял крышку на определленную величину и зафиксировал теми же шпингалетами.....
Я думаю надо взять обычные жалюзи и врезать их по бокам в капоте, только развернув на 90 градусов, в отличие от обычных,т.е. установить перпендикулярно штатным, чтобы умещались в закрытом положении и ничему не мешали, вот и всё... Обдувать воздухом мотор не будет, а вот горячий воздух из подкапотного пространства попрёт ввёрх-это факт.
Лёха31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:20   #14
Лёха31
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха31
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха31 Посмотреть сообщение
Я думаю надо взять обычные жалюзи и врезать их по бокам в капоте, только развернув на 90 градусов, в отличие от обычных,т.е. установить перпендикулярно штатным, чтобы умещались в закрытом положении и ничему не мешали, вот и всё... Обдувать воздухом мотор не будет, а вот горячий воздух из подкапотного пространства попрёт ввёрх-это факт.
А так можно и лючок, а вместо шпингалетов-крючки от раскладушки, ну чтобы подъём лючка по высоте регулировать.
Лёха31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:46   #15
Илюха.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Нижний Тагил.
Сообщений: 744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха31 Посмотреть сообщение
Я думаю надо взять обычные жалюзи ...
если развивать мысль то: в середину капота врезать жалюзи радиатора. С приводом от тросика. пошол нагрев: открыл, остудился мотор - закрыл.
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:20   #16
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

С жалюзями не буду заморачиваться-однозначно,во первых очень геморно(вся эта конструкция+ее герметизация...и т.д. и т.п.),а во вторых это опять лишний вес на морде,а она и так перегруженна.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 09:29   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
С жалюзями не буду заморачиваться-однозначно,во первых очень геморно(вся эта конструкция+ее герметизация...и т.д. и т.п.),а во вторых это опять лишний вес на морде,а она и так перегруженна.....
Предложу одну дикую идею. У себя пока не воплотил, зима однако . В Патриотах это сильно актуально. Пока под крышу капота поставил датчик температуры, набираю статистику.
Какой объем воздуха кушает двигатель... На ХХ, например мой 409-й - 800/2*2.7 = 1080 л/мин. На самом деле меньше, еще там и бенза бывает, но не намного. Массовый расход бензы на ХХ - примерно 1.4-1.7л/час. А какой объем воздуха под капотом? Отсюда и буду плясать...
К корпусу воздушного фильта подключить еще один хобот, и направить под крышу капота.
Будут всякие возражения, по поводу слишком разряженного воздуха, неправильной смеси, детонации и т.д. Готов принять критику и обсудить.
В общем случае есть такие соображения:
1. Учитывая тот объем, про каторый указал выше, горячий воздух выйдет из под капота достаточно быстро, меньше минуты. И это при ХХ. А дальше какая температура - ИМХО уличная. Это если брать его только из под капота.
2. Так делать нецесесообразно, к фильтру пойдет две трубы, вторая штатная, с улицы. Соответственно и температура будет уже другая, но и время охлаждения на сколько-то увеличится. С разным соотношением сечений хоботов и разная общая температура.
3. Наверно желательно этот процесс регулировать, например заводить уже горячий двигатель надо с закрытым поддувалом. Открывать его в нужное время, вручную или автоматически. Т.е нужна некая заслонка, но это дело техники...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждение гур Alexander Gl Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 52 30.08.2015 23:03
Охлаждение. AlexOmsk УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 336 27.03.2012 00:57
Охлаждение ГАЗ-69 25kostik Двигатель (Engine) 34 10.02.2010 21:51
Охлаждение МУРОМец Двигатель (Engine) 6 10.04.2007 12:36
Охлаждение Андрей I Двигатель (Engine) 1 16.10.2005 14:17


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-