uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 22:57   #1
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию переоформить машину

Кто знает - посоветуйте, как правильно и с минимальными финансовыми потерями это сделать!
Суть: машина в свое время была куплена по доверенности на знакомого, поскольку не было постоянной прописки. Генеральная доверенность оформлена на мужа. Сейчас имеем возможность оформить машину на себя, посему: какие возможности имеются? Вроде как по ген. доверенности муж сам себе машину не может ни подарить, ни продать. На меня можно оформить дарственную - вроде сейчас эта процедура не облагается налогом между родственниками.
Кто что посоветует сделать и каков порядок действий?
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2008, 01:56   #2
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Муж в общем то может и на себя оформить,в комиссонных магазинах о таком знают и делают,сам оформлял так по генеральной справку -счет на себя два раза ,без проблем ,можно и по дарственной но тут я не сталкивался.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 08:52   #3
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

а не проще что бы муж ее продал жене =)
муж идет в гаи-снимает с учета-идете в любую комисионку-выписываете либо справку счет (600-1000р) либо договор (1000р)- ставите на учет.

возникает 2 главные проблемы :
1) страховку переоформлять (3000р)
2) ТЕХ ОСМОТР проходить или (3000р)
либо ждать когда закончиться и то и другое.

самый ЧЕСТНЫЙ вариант.ИМХО
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:41   #4
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от водительница УАЗа Посмотреть сообщение
. Генеральная доверенность оформлена на мужа. На меня можно оформить дарственную - вроде сейчас эта процедура не облагается налогом между родственниками.
Кто что посоветует сделать и каков порядок действий?
Не получится Машина то, не в собственности у супруга, а того человека, который и не родственник
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:53   #5
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
а не проще что бы муж ее продал жене =)
муж идет в гаи-снимает с учета-идете в любую комисионку-выписываете либо справку счет (600-1000р) либо договор (1000р)- ставите на учет.

возникает 2 главные проблемы :
1) страховку переоформлять (3000р)
2) ТЕХ ОСМОТР проходить или (3000р)
либо ждать когда закончиться и то и другое.

самый ЧЕСТНЫЙ вариант.ИМХО
Ребят давайте я вам форму ДКП простой писменной формы тут выложу а вы мне по 1000 рублей скинетесь... При постановке авто на учёт можно попросить перевыдать талон ТО.
Всё что касается оформления авто в гаи регламентируется приказом МВД РФ №59 - очень рекомендую почитать.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:34   #6
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
Муж в общем то может и на себя оформить,в комиссонных магазинах о таком знают и делают,сам оформлял так по генеральной справку -счет на себя два раза ,без проблем ,можно и по дарственной но тут я не сталкивался.
Если не трудно - напишите подробнее, что и в каком порядке надо делать.

Цитата:
а не проще что бы муж ее продал жене =)
Так ведь налог надо будет платить, а если по дарению - то нынче между родственниками эта процедура налогом не облагается
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:57   #7
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Дарственная - отпадает, ДКП - криминал чистой воды, надо будет подделывать подпись владельца в ПТС......легальный вариант один - оформить на кого-то из родственников....ну или откатить комиссионке за двойное оформление.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:19   #8
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Да какие проблемы,берете мужа,ПТС ,доверенность и идете в комиссионный магазин там обьясняете продавцу что Вам надо, после этого некоторая сумма банковских билетов банка России (от 700 до 1000,зависит от жадности продавца)переходит к продавцу а Вам делается запись в ПТС о новом собственнике на Вас или на мужа и получаете справку-счет и все можно ехать в ГИБДД оформлять регистрацию, в комиссионном магазине авто как будто принимают на комиссию от доверенного лица(если доверенность с правом продажи и получением денег),а затем продают любому желающему,все абсолютно законно
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:27   #9
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Дарственная - отпадает, ДКП - криминал чистой воды, надо будет подделывать подпись владельца в ПТС......легальный вариант один - оформить на кого-то из родственников....ну или откатить комиссионке за двойное оформление.
Ничего комиссионке откатывать не надо ,совершенно спокойно делают,есть у них свои секреты все легально,а вот дарственная не подойдет как вариант по тому что муж распоряжающийся авто на основании доверенности не является собственником а это значит что и подарить авто он не имеет права,по поводу ДКП не все так однозначно недавно переоформил квартиру на основании ДКП но там договор оформляли юристы так что тоже расходы.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:36   #10
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Я покупал машину по ДКП, ток продавец настоял сделать его как принято в их селе где нет камиссионок через какуюто там кантору, там дали спецовый бланк с о штампиком мол в соответствии с такимита статьями ГК РФ тудем сюдем и двумя печатями етой фирмы, нам осталось ток вписать данные о машине и расписаться, так у меня из-за этих печатей которые понатыкали не только на договор, но и на ПТС видимо в подтверждение факта продажи проблема была при постановке на учёт, меня летенантик в окошке завернул за печати на ДКП мол неположено, я попросил писменный отказ пошёл к начальнику так тот мне сказал "Блин, да лучшеб ты его на обычном чистом листе написал, то что на нём печати та ладно мож ето печати конторы которая вам бланк продала а вот то что в ПТС - это косяк...". В итоге после консультации с начальником какимто своим он мне визу дал на оформление как есть всего. И ещё что меня позабавило у него на столе распечатка этого самого 59-того приказа МВД лежала и он в ней поискал какие-нибудь указания на то как решать подобную ситуацию сначала. Такчто почитайте в любом случае и имейте в виду что всё что не запрещено - разрешено по идее, хотя много зависит конечно от конкретных людей работающих в органах.
Но вапще на счёт подписи в ПТС Чайник пожалуй прав. По идее там должен владелец авто расписываться а вот имеет ли там право расписаться человек продающий ТС по генералке - весьма сомнительно, эт нада у юристов спросить.

Последний раз редактировалось Saratan; 11.09.2008 в 16:41.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил лодку как переоформить? Aleksey 01 Юридические вопросы 1 30.06.2010 12:43
Как защитить машину???? karpageka Безопасность 22 12.03.2010 00:23
переоформить собственника на транзитах at Юридические вопросы 7 18.12.2009 09:13
Как лучше переоформить машину и собственность на другова человека? P Юридические вопросы 4 30.07.2009 12:27
Как переоформить машину на родственника P Юридические вопросы 3 27.01.2008 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-