uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 13:04   #61
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
1. Если ремонт длится подряд более 45 дней
Она эти 45 дней должна быть у дилера. Поверьте парктроник они поставят на 20-й день например. 20 дней без авто для меня неприемлемы.
2. если в течении года простояла в ремонте суммарно более 30 дней. Т.е. она могла стоять по отдельности 1, 3, 4 и т.д. дней их суммируем. И если за год более 30 дней - то право на возврат.
Для меня - стоянка авто в ремонте 30 дней - это 30 дней выкинуты из жизни. Во сколько вы оцениваете день своей жизни?
3. При наличии у авто "существенного недостатка". А вот определение существенного недостатка (на мой взгляд), даже несмотря на уточнение размыто. Суть в том, что если ремонт слишком сложный или дорогой - то существенный, но дилер может попросту не сознаться в стоимости ремонта), самое хорошее определение в повторяющихся поломках.
Звучит примерно так .... поломка, которая появляется вновь после их устранения....Т.е. если у Вас, к примеру, потек радиатор, Вам его поменяли и новый снова потек - вы имеете право на возврат авто.

Если дважды потек радиатор, то это значит, что второй радиатор мог быть бракованный и срок его ремонта считается заново. Я читал тут закон... Так что повторная поломка поменянной детали, наоборот против потребителя.
Все правы, и насчет потеряных дней с Вами полностью согласен.

Насчет повторной поломки Вы не правы полностью Прочитайте еще раз. Там точно и однозначно дано определение. Любая повторная поломка - существенна. Никаких пояснений по новым срокам нет.
AlexOmsk вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2016, 13:06   #62
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело... Подогрев стекла лобового - НЕ мешает - а наоборот. Камера заднего вида - аналогично! Система мультимедиа - тоже ЗА. А вот недодуманный парктроник..................... Ну, мне лично мешает, а отец похоже привык... Кстати, заглушка от выключателя (на максимальной комплектации это пипец) на второй день стала черной - краска отлетела с нее...

А несоответствие пиктограммы для меня - это ахтунг...
Во-во. Все задумки завода со знаком "+", но реализации 50/50. Половину улучшили, половину прилепили для галочки. Лужа в ногах это течет подогрев лобового например. Без подогрева лобовые не текут, только боковые
Pablo вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:06   #63
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
По комфорту эти машины не сравнимы. Баки так же помнутся
НУ вот видите. Для Вас комфорт тоже важен, а не только проходимость. Вот и завод навешивает шалабушки, что бы поднять уровень комфорта и удобства управления. Иначе патриот станет Хантером и будет никому не нужен.
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:07   #64
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Во-во. Все задумки завода со знаком "+", но реализации 50/50. Половину улучшили, половину прилепили для галочки. Лужа в ногах это течет подогрев лобового например. Без подогрева лобовые не текут, только боковые
Странно... У меня боковые не текут...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:09   #65
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело... Подогрев стекла лобового - НЕ мешает - а наоборот. Камера заднего вида - аналогично! Система мультимедиа - тоже ЗА. А вот недодуманный парктроник..................... Только в нормальную комплектацию за туеву хучу денег мне пихают парктроник.... Без возможности отключения.... Ну, мне лично мешает, а отец похоже привык... Кстати, заглушка от выключателя (на максимальной комплектации это пипец - покажите мне хоть одну иномарку - хоть китайскую - где в максимальной комплектации есть заглушки от выключателей) на второй день стала черной - краска отлетела с нее...

А несоответствие пиктограммы для меня - это ахтунг...
Ну покупка любой вещи - это компромисс. Большой и мягкий диван удобнее, но много места занимает и не полезен для позвоночника....
Так и тут комплектация полная со всеми наворотами, вот и думаете что Вам важнее камера или писк при маневрировании....

Если так достает парктроник, неужели предохранитель проблема достать?
Вот уж не думал, что и из этого на УАЗбуке проблему сделают. В который раз разочаровываюсь в УАЗоводах, причем в тех, что считает себя истинным УАЗоводом.
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:11   #66
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
НУ вот видите. Для Вас комфорт тоже важен, а не только проходимость. Вот и завод навешивает шалабушки, что бы поднять уровень комфорта и удобства управления. Иначе патриот станет Хантером и будет никому не нужен.
Да вот еще... Насчет шалабушек... Мне жутко не нравится идея с ДХО. Вообще никак..

На моем УАЗе на переключателе света был режим "АВТО". Тоесть когда машину заводишь - ближний свет включается. Ну или дальний - как рычаг подрулевой стоит. А тут ДХО. Завел - они загорелись. Точка. При этом сзади никаких габаритов не загорается.

Меня это очень раздражает. Хочу по старинке - с фарами И чтобы не дергать ручку каждый раз при заводке/глушении машины...

В козле это решилось установкой одной релюхи. А тут как-то хрен решишь данную проблему.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:14   #67
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Ну покупка любой вещи - это компромисс. Большой и мягкий диван удобнее, но много места занимает и не полезен для позвоночника....
Так и тут комплектация полная со всеми наворотами, вот и думаете что Вам важнее камера или писк при маневрировании....

Если так достает парктроник, неужели предохранитель проблема достать?
Вот уж не думал, что и из этого на УАЗбуке проблему сделают. В который раз разочаровываюсь в УАЗоводах, причем в тех, что считает себя истинным УАЗоводом.
Ядрен батон! Предохранитель!!! Действительно, не проблема. Извиняюсь, не додумал! И нахрен этот парктроник. Тем более, что он уже и без прицепа пищит независимо ни от чего...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:17   #68
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Все правы, и насчет потеряных дней с Вами полностью согласен.

Насчет повторной поломки Вы не правы полностью Прочитайте еще раз. Там точно и однозначно дано определение. Любая повторная поломка - существенна. Никаких пояснений по новым срокам нет.
Неохота. Полгода назад читал там было написано что заново и ссылка на какое-то судебное дело. Может невнимательно читал... Повторной у меня не было все равно. На гарантию сейчас забил. Полез устранять слабые места и наслаждаться от езды. Ругаться и стрематься что отвалится что-то надоело. А то доже улучшить нельзя, гарантия же...
Pablo вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:18   #69
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Странно... У меня боковые не текут...
Текут. В багажнике за обивкой. После дождя дно потрогай. где пробка резиновая. Рукой туда дотянуться можно. Визуально не видно. У меня там уже ржавое все.

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
НУ вот видите. Для Вас комфорт тоже важен, а не только проходимость.
Так я и не спорю... Меня Патриот устраивает. Альтернатив я не вижу для себя. Просто многие улучшения заводчан ухудшают его для меня. Отодвигая в нишу паркетников. И в какой-то момент действительно он будет сравним по проходимости с Витарой и Фориком. Ну и кому он будет нужен?
А весь комфорт был заложен в нем изначально... Более жесткий кузов, более длинная база, удобная посадка, приборная панель. Ни одно из улучшений позже не добавило комфорта прям "вау". По мелочи... А что-то и стало хуже...

Последний раз редактировалось Pablo; 31.08.2016 в 13:26.
Pablo вне форума  
Старый 31.08.2016, 13:19   #70
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Текут. В багажнике за обивкой. После дождя дно потрогай. где пробка резиновая. Рукой туда дотянуться можно. Визуально не видно.
Ок, пощупаем....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-