uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2004, 23:18   #31
tema
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: М.о. г. Жуковский
Сообщений: 247
По умолчанию другой путь

А я просто купил конструктор "усилитель 4х10" "Мастер Кит", соединил по мостовой схеме 2х20, запитал его через дроссель и конденсатор, сунул в коробочку. А колонки из асбестовой трубы сделал - сверху 30ГДШ, акустический лабиринт из фанеры, и 6 отверстий фазоинвертора около донца. Колонки пока ставлю на полки боковых сидений, опираю на заднее - изумительно входят между стойкой и подголовником.
Правда в будущем хочу подвесить под потолок ссзади.
А подключаю ко всему этому любой плеер.
Жалоб на звук нет.
Зато эту конструкцию можно быстро снять и поставить где угодно - в палатке, на даче итд...
tema вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2004, 12:36   #32
Серый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в 31519 стоит кассетная магнитола ALPINE и к ней чейнджер МР3 на 6 дисков. Все это смонтировано в бардачке между сидений, вернее чейнджер в бардачке, а магнитола в специальной пристроечке к бардачку( почти вертикально ). Акустика- впереди двухкомпонентные MAGNAT(16 см и 2.5 см), сзади овалы JVC 6x9 в инструментальных ящичках которые внизу по бокам. Те кто слушал музыку у меня в машине, говорят что звучит очень достойно. Да мне и самому в принципе нравится. Думаю дополнить систему активным сабом, может тем же MAGNATом, тем более что у магнитолы есть управляемый выход на сабвуфер. Выход магнитолы 4 по 25ВТ реальных, мощности хватает с запасом, усилок пока ставить не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:13   #33
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Да на мой взгляд в инструментальных ящиках идея хорошая, даже можно динамики вместо крышек этих ящиков поставить и сверху чем нибудь защитить от пакоцанки, только думаю что их внутри надо покрыть тонким слоем звукоизолирующей пены или чем нибудь подобным.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:24   #34
Серый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так оно все так и есть. Добавлю, о чем не написал, сразу после покупки машина была разобрана(в смысле салон) и проклеена сначала виброизоляцией, потом шумо-. Также оклеены ящики и внутрение полости дверей. Единственое, чего не трогал- потолок, во-первых показалось, что он и так нормально заглушен обивкой, а во-вторых как-то не очень хотелось с этой обивкой заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 15:18   #35
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Я себе может также переделаю в ящики поставлю, понравилась идея.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:45   #36
WD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhorini
Да на мой взгляд в инструментальных ящиках идея хорошая, даже можно динамики вместо крышек этих ящиков поставить и сверху чем нибудь защитить от пакоцанки, только думаю что их внутри надо покрыть тонким слоем звукоизолирующей пены или чем нибудь подобным.
Ну мужики, я отнесусь скептически к этой идее. Объясню: дело в том, что 90% блинов 6х9 расчитаны для установки free air, то есть в акустическом экране и играть они должны на очень большой объём, чаще всего на объем всего багажника. Отсюда следует, что запихав эти самые блины в ящички, потеряем большую часть их басовых возможностей. Вот и всё. Коечно, можно подобрать акустику, которая будет достойно играть в данном объеме, можно, только постараться надо и подумать над параметрами этой акустики, а частности над добротностью
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 14:00   #37
Серый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те овалы JVC, что стоят у меня как раз расчитаны на малые обьемы, плюс к этому внутри ящики оклеены звукопоглощающим материалом, плюс слой поролона гдето 4 см. Все это вместе дает увеличение звукового обьема ящика и динамики басят довольно не хило- пока обхожусь без саба. Модель динамиков не помню, на выходных поищу паспорт тогда напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 18:26   #38
WD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу как у мнея блины стоят. Да, блины Урал (прада умер уже одни - затрещал, не полюбили они усилок!). Сделал боксы из 10 мм фанеры, закрепил в багажнике, получилось хорошо. Надо бы фотки сделать, да заслать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:30   #39
ПИКАЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня муж тже звизданутый по музыке у того в машине (девятка) стоит в каждой двери сдвоенный мидбас (два по 17см) три усилителя и сабвуфер (это слово пишется так!) на 15 дюймов про такие вещи как конденсатор молчу-усилители без них не ставят (ставятся в расчёте 1 фарад на 800 ватт)
там каждая дверь проклеена (под автозвук)плюс фанера когда это делалось полностью разбирался салон и проклеевалось всё что только можно
и что думаете ?когда собрали задребезжал бампер!
но стоит аппаратура не кенвуд(кенвуд очень хорошая вещь).
там штуковины другого класса да и проводочки(так нежно их называет муж)оченьпохожи на шланги.
машина постоянно в реконструкции он её собирает и через 4 дня разбирает и чтото переделывает,и так уже почти год.
маньяк!
правда это приносит деньги.
когда какойнибудь понторез говорит про акустику 6на9 на 220 лоховат можно показать как звучит акустика мощностью меньше но как звучит!это делается не дла того чтобы было громко,а для того чтобы было хорошо.прикольно когда негромко играет музыка и при этом её чувствуеш .
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
музыка в 469 SLimasov Электрооборудование (Electrical Equipment) 69 27.01.2013 20:33
Музыка в двери! Bad Boy Кузов (Body) 73 07.12.2011 07:36
Музыка KOSOPUZIY Общение 20 20.01.2011 21:26
Музыка УАЗ-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 27.03.2009 14:20
Музыка! Gargaran Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 29.12.2005 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-