uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 00:40   #11
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Други, с классикой всё понятно. Там можно и без приспособ, на руках поднять коробку и одеть на колокол. Доступ сверху - великое дело.
Намного больше геморроя на шестидесятом семействе, особенно на Патриоте с тяжеленным Даймосом. Все варианты с цеплянием сверху не прокатывают. Дыры под рычаги расположены таким образом, что нормально зацепить агрегат очень проблематично, да и не всегда захочется снимать весь салонный пластик и прочую требуху. Тем более, там проводов и печных трубок наверчено что караул.
ИМХО, самое дельное предложение коллеги prokudenko.leha. Судя по всему, буду себе сооружать некий аналог. Использование в качестве поднимально-опускального элемента камеры - давнее и гениальное решение. Особенно оно хорошо тем, как уже было замечено коллегой, что по ходу монтажа можно выставлять крены. Мотор без коробки заваливается назад, так что строго горизонтально там ставить не получится.
Если соображу такую конструкцию, отчитаюсь с фотографиями. Нужная в хозяйстве вещь. Упростит и удешевит работы по трансмиссии.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2012, 01:07   #12
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.М Посмотреть сообщение
Себе и товарищам сварил из труб П образную рамку и лебедочку на нее из ЗИЛовского червяка регулировки тормозов (на свалках в автопредприятиях полно этого добра) ставится в кабину любого авто быстро и просто и не надо громоздить надувные конструкции с досками или пуп рвать лежа под машиной. Некоторые даже умудряются этой лебедкой машины из каки вытаскивать.
Пользуюсь такой штукой, только разборной из уголков и небольшой цепной талью.
Штуку с камерой и тележкой попробую реализовать, она может пригодиться не только при работе с уазиком. Наклон движка легко убрать домкратом под поддон или чурбаком подходящим туда же. Закатывать будет легче.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 05:36   #13
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Использование в качестве поднимально-опускального элемента камеры - давнее и гениальное решение. Особенно оно хорошо тем, как уже было замечено коллегой, что по ходу монтажа можно выставлять крены. Мотор без коробки заваливается назад, так что строго горизонтально там ставить не получится.
Кстати,трансмиссионные агрегаты бывают иногда зело причудливой формы и просто положить их на фанерку,да за счёт камеры порулить кренами-дифферентами не получается.Приходится дополнять конструкцию всяческими проставками и клинышками.
Да,при снятии коробаса движок всегда заваливается в сторону маховика.Иной раз при этом можно отхватить нехилый головняк в виде надорванных шлангов,замятых кожухов и т.д.Чтоб "дифферент на корму" у движка не превысил критический,в таких случаях я применял монтажную траверсу из профильной (60х60) трубы с опорами на желоба крыльев.Опоры можно переставлять по трубе и приспособа становится универсальной.Подвязка мотора осуществляется стальным тросом с ухом на конце.Трос пропускается через отверстие в траверсе и фиксируется винтовым зажимом.Посредством разных пластин и переходных тросиков на траверсе можно вывесить практиески любой мотор легковушки или джипа.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:37   #14
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Набор дощечек различной формы в гараже присутствует неизменно! Помогают не только при трансмиссионном ремонте.
Я с заваливанием мотора всегда проще боролся - домкрат под картер через дощечку. Но, как показала практика, если на движке ничего астрономического не наверчено, штатной длинны проводов и шлангов хватает на опрокидывание.
А на Хантере, на сколько я помню, пока движок вниз не подался, коробка не выходит.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:31   #15
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Набор дощечек различной формы в гараже присутствует неизменно! Помогают не только при трансмиссионном ремонте.
Я с заваливанием мотора всегда проще боролся - домкрат под картер через дощечку. Но, как показала практика, если на движке ничего астрономического не наверчено, штатной длинны проводов и шлангов хватает на опрокидывание.
А на Хантере, на сколько я помню, пока движок вниз не подался, коробка не выходит.
То,что двигло надо наклонять для снятия КП,это-по умолчанию.Да,на стоковых УАЗах никаких особых проблем при этом нет.Проблемы начинаются с серьёзной лифтовкой кузова.Поднявшийся моторный щит позволяет движку больше крениться,а это чревато сходом патрубков системы охлаждения с насиженных мест.Особенно это касается Патров Евро-2 со старорежимным радиатором.
Основная масса автовладельцев при подпирании движка пользуется именно домкратом.И ничего зазорного в этом нет.Особенно,если ремонт осуществляется в полевых условиях или без ямы.Применение траверсы-скорее дело вкуса.Я,например,не люблю,когда под машиной,стоящей на яме,что-то стоит и мешает свободному перемещению.А кто-то,возможно,вовсе не заморачивается по данному поводу.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:03   #16
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Варили телескописеские козлики, между нами труба и маленькая лебедочка. Козлики универсальные получились не только для коробки
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:05   #17
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

в общем была такая тележка для домашнего ремонта, сцепление и выжимной я менял за 2 часа один, вдвоем за час я снимал и ставил обратно коробку без проблем, батя машину продал а в месте с ней продал данную тележку, по сему фото не могу выложить, но думаю в скором будующем надо будет варить новую, могу только нарисовать примерно как это выглядит со стороны
во общем суть какова:
делается из уголков на 15 2 контура, один кривой, который прилегает к раздатке и коробке, второй ровный, который находится ближе к полу. подъемный механизм заключается в 4-х трубках на каждую из сторон(верх и низ). трубки разных диаметров, на тех что привариваются к верхней плоскости нарезается резьба и накручивается стальная контрогайка, к ней для удобства можно приварить ручки что бы крутить. на нижнюю же плоскость привариваются трубки размером чуть больше чем на верхней поверхности, так же к низу привариваются гайки и к ним уже прикручиваются колесики, которые позволяют эту тележку, катать туда сюда без проблем не мучаясь

рисунок накиданный за пару минут))))) есть вопросы? обращайтесь подскажу, по размерам только когда куплю себе УАЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 331
Размер:	63.0 Кб
ID:	90739  

Последний раз редактировалось xoMbl4; 14.03.2012 в 15:32.
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:37   #18
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

еще дополню что на буханке никакие лебедки вам не помогут, коробка и раздатка находятся под полом в салоне, который пилить ну уже не проще чем снять коробку)

ко всему добавлю и не удобства сия девайса: если вдруг вы захотите снять коробку и поставить ее на тележку обратно то вам придется кавырятся вдвоем под машиной, ибо в одного очено трудно закинуть ее обратно(я закидывал сначала перевичный, потом лез к барабану на раздатке поднимал все ето дело и подставлял тележку)

да и забыл, для тележки надо что бы под ней была ровная поверхность, мы делали широкий лист дсп и по нему она каталась\крутилась под машиной как надо

з.Ы.Ы. под уазом места достаточно что бы кавырятся под ним лежа\сидя

Последний раз редактировалось xoMbl4; 14.03.2012 в 15:43.
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:02   #19
ольхон
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: кем,обл,г,белово
Сообщений: 2,128
По умолчанию

Не давно менял ведомый диск. Снял передние сиденья, открыл передние двери, через крышу перекинул ленточную стропу, как мог натянул и завязал узлом. За стропу зацепил рычажную тальку. Далее все ясно.
ольхон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:14   #20
Александр Кучер
Member
Новенький
 
Аватар для Александр Кучер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Казахстан СКО
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.М Посмотреть сообщение
Себе и товарищам сварил из труб П образную рамку и лебедочку на нее из ЗИЛовского червяка регулировки тормозов (на свалках в автопредприятиях полно этого добра) ставится в кабину любого авто быстро и просто и не надо громоздить надувные конструкции с досками или пуп рвать лежа под машиной. Некоторые даже умудряются этой лебедкой машины из каки вытаскивать.
Пользуюсь такой рамкой, сварил из обычной арматуры (18мм)две буквы А и соединил их вершины трубой на 50мм, один край в подшипнике а второй в ЗИЛовский червяк, на трубу намотал тросик 8мм. Очень удобная лебёдка, но нужно снять сидения (у меня уаз469), сколь надо приподнял, опустил. Справляюсь один и не рву жилы. Если нужны фото, могу выложить.
Александр Кучер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-