uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 22:34   #41
Olezha 163
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Поставив обычный датчик скорости, кинув жгут и поставив электронный спидометр, а не получите вы то ,от чего идете? Шестерни в РК должны соответствовать шестерням ГП.Отсюда главный ответ,эта приблуда затем чтобы не лезть в РК. Если надобно бюджетно,то используйте коэфф.поправки к показаниям прибора.
Читайте мой первый пост!Я писал,что с парами 4,625,колёсами 33 и абсолютно стандартной хантеровской раздаткой с мех. приводом спидометра,показания были на спидометре и ЖПС км в км,что меня идеально устраивало.Исходя из этой логики,я надеялся,что восстановив ПЧ привода спидометра в патровской раздатке,я получу желаемое.Но патровская раздатка досталась мне без датчика скорости.Соответственно я не могу разобраться с этими датчиками(6 или 10 импульсов) и спидометрами (1000 об/мин или 624 об/мин)
Olezha 163 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2016, 23:18   #42
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
...только не пойму какой 6 или 10 импульсов
И чего там сложного. Если врет с механическим тросиком, будет врать и с электронным спидометром. Вы не первый такой, у меня раздатка хантеровская, тоже должна врать. Покупаете датчик 6-ти импульсный. Поможет - хорошо. А не поможет, так 10-ти импульсный еще в 1.66 раз завысит. Тогда остается думы думать.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:00   #43
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

1000 и 624 оборота и 6 и 10 импульсов для того и сделаны, выбирать электронный или механический вам. Погрешность в обоих случаях в 1,5 раза.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:19   #44
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezha 163 Посмотреть сообщение
В раздатку лезть не вариант-из-за этой хрени снимать раздатку и разбирать на половину)))А как может помочь спидометр вазовский?То что он 1000 об/мин?Я так понял из статьи выше,что мне нужень электронный спидометр обычный,уазовский и датчик скорости,только не пойму какой 6 или 10 импульсов
Если повезет, то раздатку можно и не половинить. Снимешь фланец, снимешь подшипник и через отверстие под привод спидометра иногда получается аккуратно отверткой выбить ведущую шестерню.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:18   #45
syundyukov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 257
По умолчанию Замена ведомой шестерни спидометра на новой РК

Уважаемые товарищи! У меня УАЗ с военными мостами. Соответственно, чтобы спидометр правильно показывал, передаточное отношение ведомой/ведущей у спидометра должно быть 18/5. Но я приобрел новую раздаточную коробку "старого образца", и в ней, как выяснилось, передаточное отношение 16/5 и стоит 16-зубая ведомая шестерня. Передаточное отношение проверял напрямую, крутя вал привода заднего моста и считая обороты у него и у ведомой шестерни. Хотел заменить ее на 18-зубую, но она со штуцером не лезет. Выяснилось, что диаметр венчика у нее на 2 мм больше, чем у 16-зубой - 20 и 18 мм соответственно.

Но мне как-то в одном из магазинов показывали 18-зубую шестерню другого диаметра - тогда я от нее отказался, как отличавшейся от "родной".

Вопрос: можно ли подобрать к уже установленной ведущей шестерне 18-зубую ведомую меньшего диаметра, или все-таки надо менять обе, со всеми вытекающими последствиями по сборке-разборке раздатки?

Заранее благодарен за любые ответы и советы

С уважением

Владимир
syundyukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:42   #46
ruster
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syundyukov Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи! У меня УАЗ с военными мостами. Соответственно, чтобы спидометр правильно показывал, передаточное отношение ведомой/ведущей у спидометра должно быть 18/5. Но я приобрел новую раздаточную коробку "старого образца", и в ней, как выяснилось, передаточное отношение 16/5 и стоит 16-зубая ведомая шестерня. Передаточное отношение проверял напрямую, крутя вал привода заднего моста и считая обороты у него и у ведомой шестерни. Хотел заменить ее на 18-зубую, но она со штуцером не лезет. Выяснилось, что диаметр венчика у нее на 2 мм больше, чем у 16-зубой - 20 и 18 мм соответственно.

Но мне как-то в одном из магазинов показывали 18-зубую шестерню другого диаметра - тогда я от нее отказался, как отличавшейся от "родной".

Вопрос: можно ли подобрать к уже установленной ведущей шестерне 18-зубую ведомую меньшего диаметра, или все-таки надо менять обе, со всеми вытекающими последствиями по сборке-разборке раздатки?

Заранее благодарен за любые ответы и советы

С уважением

Владимир
Подобрать нельзя. Только переставлять ведущую и ведомую шестерни со старой раздатки в новую.
ruster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-